Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
ACEC911A-6C3E-4CB0-9F26-A521324579CB.jpeg
Почему не кто не пишет и не делится фотографиями ? Сезон открыли нет ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Aleks 51

Новенький
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Арктик кэт
Парни есть у кого-нибудь 0630-265, 3604-457
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
да это сейчас так
 

PiRR

Новенький
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Местонахождение
Норильск
Имя
Виктор
Техника
Был Буран.была Тайга. Polaris WT LX,сейчас АС Z1
Приветствую друзья котоводы! Есть к вам всем один вопрос как быть? Может кто из вас владеет знаниями законодательства в таких вопросах. Для начала решил обратиться к вам всем. В мае месяце человек предложил мне купить у него Z-1 у которого как утверждал продавец сгорела левая высоковольтная катушка и цилиндр не работает. Заводится только на правом горшке. Катушки сгоревшей нет. Я согласился взять Кота только будучи уверенным, что поломка только катушка. Подумал куплю я ему катушки, не велика беда.
Заключили договор купли-продажи и акт приме-передачи ТС. В Акте приема-передачи я указал, что двигатель заводится на одном цилиндре, второй не заводится по причине сгоревшей катушки со слов продавца. Под чем продавец расписался. Я ему отдал половину оговоренной суммы, а вторую сказал отдам 1 сентября.
Через месяц купил новые катушки, но двигатель по прежнему заводится на одном правом горшке. Звонил много раз владельцу, на что тот, меня убеждал, что я все не правильно делаю и что все в его гараже работало и должно работать. Хотя в его гараже так же работал только правый горшок. В другой раз я ему предложил приехать в гараж и запустить собственноручно движок на новых катушках на двух горшка. Тот пообещал приехать, но так и не приехал. А появился только сегодня 4 октября и стал требовать оставшуюся сумму. На что я ему сказал, что купил новые катушки, бензонасос, форсунки, но двигатель по прежнему заводится на одном горшке. И в Норильске отказались осмотреть двигатель этого снежика даже самые суровые мастера. Все говорят одно: только к дилеру в Москву или Красноярск вези. На что тот стал мне говорить: ага, ты за лето расковырял двигатель а теперь пытаешься мне его назад втулить? Не выйдет. Мне нужны мои деньги. Любые мои доводы и пояснения не действовали.
Братья, понимаю, что попал как лох проклятый. Хотел подешевле. Но тем не менее, выручайте доброй рекомендацией, как быть? И есть ли вообще бескровный выход их такого положения?
Приветствую друзья котоводы! Есть к вам всем один вопрос как быть? Может кто из вас владеет знаниями законодательства в таких вопросах. Для начала решил обратиться к вам всем. В мае месяце человек предложил мне купить у него Z-1 у которого как утверждал продавец сгорела левая высоковольтная катушка и цилиндр не работает. Заводится только на правом горшке. Катушки сгоревшей нет. Я согласился взять Кота только будучи уверенным, что поломка только катушка. Подумал куплю я ему катушки, не велика беда.
Заключили договор купли-продажи и акт приме-передачи ТС. В Акте приема-передачи я указал, что двигатель заводится на одном цилиндре, второй не заводится по причине сгоревшей катушки со слов продавца. Под чем продавец расписался. Я ему отдал половину оговоренной суммы, а вторую сказал отдам 1 сентября.
Через месяц купил новые катушки, но двигатель по прежнему заводится на одном правом горшке. Звонил много раз владельцу, на что тот, меня убеждал, что я все не правильно делаю и что все в его гараже работало и должно работать. Хотя в его гараже так же работал только правый горшок. В другой раз я ему предложил приехать в гараж и запустить собственноручно движок на новых катушках на двух горшка. Тот пообещал приехать, но так и не приехал. А появился только сегодня 4 октября и стал требовать оставшуюся сумму. На что я ему сказал, что купил новые катушки, бензонасос, форсунки, но двигатель по прежнему заводится на одном горшке. И в Норильске отказались осмотреть двигатель этого снежика даже самые суровые мастера. Все говорят одно: только к дилеру в Москву или Красноярск вези. На что тот стал мне говорить: ага, ты за лето расковырял двигатель а теперь пытаешься мне его назад втулить? Не выйдет. Мне нужны мои деньги. Любые мои доводы и пояснения не действовали.
Братья, понимаю, что попал как лох проклятый. Хотел подешевле. Но тем не менее, выручайте доброй рекомендацией, как быть? И есть ли вообще бескровный выход их такого положения?
Доброго времени суток, Николай, телефон свой напиши. Ремонтировал я такие двигатели, нет там ничего такого что нельзя было бы восстановить.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Доброго времени суток, Николай, телефон свой напиши. Ремонтировал я такие двигатели, нет там ничего такого что нельзя было бы восстановить.
Добрый день! вот моя почта: shipko1977@mail.ru Черкните пожалуйста!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на атв клубе тоже зашёл разговор о капролоне в вариаторе
и тут вспомнилось
груза варика круглые на квадрах из капролона , я даже сам когда то точил такие
значит капролон должен работать нормально
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Люди добрые, подскажите сколько весит Z1???
Не могу найти точную инфу....
Не удали ни где точно не написано.
 

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
151
Реакции
20
Имя
Макс
Техника
СНЕГОХОД АРКТИК КЕТ Z1

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да примерно такой вес указан на табличке сбоку снежка
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Интересно а в реальности сколько он будет весит с заправленным баком ? Может кто на весы ставил ?
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Ну и на последок, сколько литров бак? Знаю что у двухтактного 65, а у этого?
Сильно не пятнайте, просто за ночь пытался понять, нужен мне этот снегоход или нет.
 

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
Ну и на последок, сколько литров бак? Знаю что у двухтактного 65, а у этого?
Сильно не пятнайте, просто за ночь пытался понять, нужен мне этот снегоход или нет.
Тоже 65
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Мля, значит заправленный он будет под 400 кг!!! Не очень весело конечно. Ну да ладно, думаю надо пробывать?!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Посмотреть вложение 1168141 Да можно. Только в состоянии, когда он был на локтях фото нет.
А сейчас то уже олень!
:)
даже и не скажешь, что снеж был в том состоянии, которое ты описал! Судя по состоянию защиты резонатора, аппарат реально мало пользовали.
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
IMG_0611.JPG IMG_0610.JPG
Коллеги, приветствую!
Обнаружил в результате переборки снежика достаточно неприятный момент, а именно две трещины на шкиве паука ведущего вариатора. Идут от осевой втулки и заканчиваются в районе внутреннего ребра жесткости паука.
Очень обидно, пробег варика 1800 км, поверхность конусов в идеале, угол ровный по всей плоскости.
Сталкивался кто нибудь с ремонтом этого узла?
Например разделать трещину, заварить, отбалансировать?
Опять же, сплав какой для литья используется, как варится?
Или эти процедуры по опыту, как лечение гонореи йодом и можно по полной получить в щи разорвавшимся вариком?
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
даже и не скажешь, что снеж был в том состоянии, которое ты описал! Судя по состоянию защиты резонатора, аппарат реально мало пользовали.
На защите только место её интимного контакта с углом аккумулятора во время удара.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Мля, значит заправленный он будет под 400 кг!!! Не очень весело конечно. Ну да ладно, думаю надо пробывать?!
а что вы хотели от утиля с 4т мотором?
не горник всё таки
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Посмотреть вложение 1170986 Посмотреть вложение 1170987
Коллеги, приветствую!
Обнаружил в результате переборки снежика достаточно неприятный момент, а именно две трещины на шкиве паука ведущего вариатора. Идут от осевой втулки и заканчиваются в районе внутреннего ребра жесткости паука.
Очень обидно, пробег варика 1800 км, поверхность конусов в идеале, угол ровный по всей плоскости.
Сталкивался кто нибудь с ремонтом этого узла?
Например разделать трещину, заварить, отбалансировать?
Опять же, сплав какой для литья используется, как варится?
Или эти процедуры по опыту, как лечение гонореи йодом и можно по полной получить в щи разорвавшимся вариком?
замена и только замена
поставьте пауэрблок 80
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Посмотреть вложение 1170986 Посмотреть вложение 1170987
Коллеги, приветствую!
Обнаружил в результате переборки снежика достаточно неприятный момент, а именно две трещины на шкиве паука ведущего вариатора. Идут от осевой втулки и заканчиваются в районе внутреннего ребра жесткости паука.
Очень обидно, пробег варика 1800 км, поверхность конусов в идеале, угол ровный по всей плоскости.
Сталкивался кто нибудь с ремонтом этого узла?
Например разделать трещину, заварить, отбалансировать?
Опять же, сплав какой для литья используется, как варится?
Или эти процедуры по опыту, как лечение гонореи йодом и можно по полной получить в щи разорвавшимся вариком?
у меня была такая проблема.с трещинами на шкиве достался снегоход и еще я потом ездил,пока сам паук не лопнул...только у моего пробег побольше,22000
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Мля, значит заправленный он будет под 400 кг!!! Не очень весело конечно. Ну да ладно, думаю надо пробывать?!
большой вес влияет отрицательно на проходимость,зато положительно на комфорт!!!кому что...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу