Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
С праздником всех.
 

Дон ДигиДон

Участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
112
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область. НАО с. Несь
Имя
Дмитрий Егорович
Техника
AC 660WT Turbo, CF 500a , BM street 200, Буран 640 аде и олешки северные)))
Насчет нагрева глушаком аккумулятора скажу точно что глушак греет аккумулятор капитально особенно в теплую погоду и когда ветер дует взад.У меня у брата и еще двух знакомых сплавило крайние банки до вытекания.Ехали с грузом в теплую погоду ветер дует взад и бац у меня задымел из по капота, резко остановился и давай осматривать, первая мысль сплавилась трубка идущая от расширительного бачка антифриза, осмотрел нет не она.Опять начал подымлевать уже из под правой крышкой, открываю а там маленькая струя бьет из правой банки аккума.В защите которая стоит перед аккумом в ней в нижней части есть не большое отверстие как раз там где сплавило аккум.В тот раз так и доехал до дому.Потом добавил еще дополнительную защиту из аллюминия чуть шире и по длиньше родной
У пятерых знакомых зедки по 5-8 тысяч км за сезон и никаких проблем с аккомулятором
 

EvgenNarian83

Участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Имя
Eвгений
Техника
Артик Кэт Z1, Lynx Adventure GT 1200, Crosswind-160- Suzuki-90, Odissei-530 Open-Suzuki-140, Navara.
Была такая же проблема с зарядкой у зетки 08 года,но без участия кнопки стоп.Не пошла зарядка,оказалась что сам штекер который присоединяется к блоку оплавился один контакт.Проблему решили заменой этого блока,штекер остался тот же чуть оплавлен корпус внутри
Какой блок? Блок зарядки? 0630-265?
 

Владимир020469

Прохожий
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
Artic Cat Bearcat Z1XT
Доброго дня!
Ребята подскажите пожалуйста как выставить метки распредвала на артикет Z1XT ?
Желательно в картинках
 

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec

ggg

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
374
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
НАО..Архангельская область.с.Несь
Имя
григорий
Техника
bearcat z1 xt 2014 limited Lynx Ranger 49 e-tec

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
1снегоход 4 года катаю, и один с восьмого у друга, не разу акум не плавились, видимо эксплуатируем по разному, может ещо от топлива зависеть нагрев глушителя разный может неисправность какая есть идёт перегрев глушителя,пласмасса выше глушителя да поплавилась малось
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.

Вложения

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Приветствую котоводы! Предлагают зетку 12г с подозрительно малым пробегом 680 км. По каким косвенным признакам можно оценить реальный ли он ? Второй вопрос вообще, на что смотреть при покупке зетки, какие то особенности, слабые места и пр? Что нужно сделать , заказать, купить, переделать после покупки? ( проблема с вилочкой переключения часто в ветке мелькает.) Ветку изучаю, выписываю кое что, но уж очень большая. буду благодарен если кто то уделит время! заранее спасибо!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый день мужчины! Лето на дворе уже у многих, а у нас еще снег лежит. Вот и появляются разные мысли о смене снегохода. Точнее сказать продал свой, осенью хочу взять Z1. Но пока из предложений только старая Зэтка с пробегом 19 000км, внешне убитая в хлам. Была на промысле. Давление в цилиндрах 9 очков, сгорела правая высоковольтная катушка Denso. Предлагают за 220 000 руб. Подскажите парни имеет ли смысл связываться. На другой аппарат денег не будет в принципе. Да и то 20 000 придется где-то искать. Если кому будет не сложно, подскажите пожалуйста, не глупость ли делаю покупая такой аппарат?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Добрый день мужчины! Лето на дворе уже у многих, а у нас еще снег лежит. Вот и появляются разные мысли о смене снегохода. Точнее сказать продал свой, осенью хочу взять Z1. Но пока из предложений только старая Зэтка с пробегом 19 000км, внешне убитая в хлам. Была на промысле. Давление в цилиндрах 9 очков, сгорела правая высоковольтная катушка Denso. Предлагают за 220 000 руб. Подскажите парни имеет ли смысл связываться. На другой аппарат денег не будет в принципе. Да и то 20 000 придется где-то искать. Если кому будет не сложно, подскажите пожалуйста, не глупость ли делаю покупая такой аппарат?
Впереди, постоянные вложения материальные.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
С одной стороны-то так, но снежик не требует вложений кроме высоковольтной катушки. Вот пример моего друга. Он взял 5 лет назад себе Рысь-500 после промысла, с пробегом 36 000 км. За 5 лет уже наезд почти 50 000км. В прошлом году сменили поршневую, в этом поменяем приводные подшипники и все. Ему за нее предлагали 100 000 руб. Отказался. Ездит и не ремонтирует. Хотя это Рысь, говнище редкостное
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Степанычь! Чет мне подсказывает , что ты уже все решил.......
Зы : шо так и будешь ездить на "внешне убитом в хлам"?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Да не, не решил еще. Но справедливости ради хоца сказать, шо хотел бы этот аппарат. Но разум подсказывает, что могу встрять. Внешний вид тут не причем. Главное, чтобы работал мотор, а ходовка это все ерунда. Вот тут-то и кроется гл. опасность, шо работать может с косяками. К стати, ВИТ, а мона ли смотать пробег на Зэт-1?Особенно если у тебя нет рядом грамотного и состоятельного дилера.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Люди говорят что можно. Я думаю, что нет.
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Конкретно Вы, сами на своем сматывали? Или со слов друзей?
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Конкретно Вы, сами на своем сматывали? Или со слов друзей?
Продавали зет1 пробег был 12т.км.смотали на 3500 и продали,я сам продавал сматывал и ямаху проф тоже с10000 на 2800.в Тюмени спецы делают за 30 мин. Говорят лишь бы программа была на эту модель.Люди на этом зарабатывают.
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
щитки я сам возил.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Добрый день мужчины! Лето на дворе уже у многих, а у нас еще снег лежит. Вот и появляются разные мысли о смене снегохода. Точнее сказать продал свой, осенью хочу взять Z1. Но пока из предложений только старая Зэтка с пробегом 19 000км, внешне убитая в хлам. Была на промысле. Давление в цилиндрах 9 очков, сгорела правая высоковольтная катушка Denso. Предлагают за 220 000 руб. Подскажите парни имеет ли смысл связываться. На другой аппарат денег не будет в принципе. Да и то 20 000 придется где-то искать. Если кому будет не сложно, подскажите пожалуйста, не глупость ли делаю покупая такой аппарат?
везет вам!!! по поводу снега... у нас уже лето во всю!я тоже брал z1 с пробегом больше 20000,внешне в хорошем состоянии.при покупке так же заинтересовала цена.долго думал,все таки купил...любая бу техника кот в мешке.ушатать можно и за первую 1000,сам видел таких деятелей.надо хорошо смотреть техническое состояние,запчасти дорогие на них...
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
С одной стороны-то так, но снежик не требует вложений кроме высоковольтной катушки. Вот пример моего друга. Он взял 5 лет назад себе Рысь-500 после промысла, с пробегом 36 000 км. За 5 лет уже наезд почти 50 000км. В прошлом году сменили поршневую, в этом поменяем приводные подшипники и все. Ему за нее предлагали 100 000 руб. Отказался. Ездит и не ремонтирует. Хотя это Рысь, говнище редкостное
Расскажу свой опыт - взял из под ненца снежик с пробегом 2011 9000 км за 200000 с копейками. Убитый в хлам начиная с пластика и кончая гусянкой.
Вложил за полгода около грубо 200 000 (пластик 40000, гуся 30000, подвеска xxxx, вариатор 20000 + кофры шмофры и т.п.)
Итого за 400 000 я имею полностью перебранный снегоход с вылеченными болячками, я в тундре его раскидаю от сих и до сих.
В то время я навряд ли бы взял 2011 года 4 такта в нормальном состоянии за цену ниже 500000.
С одной стороны я взял снежик в "рассрочку" и ездил на нем в то время когда я бы копил только на снегоход. Т. е вложив в него около 100000 я уже спокойно на нем катался.
С одной стороны вылечил все что возможно
С другой стороны было потрачено уйма времени.
Ну и если бы не этот форум - я бы наверное потратил еще тыщ 100 000 сверху.

Огромная благодарность Андрею с Нижнекамска - просто низкий поклон за терпение, отзывчивость, и просто по доброму человеческое отношение!
Только благодаря ему я не разочаровался в этом "хламе" и не бросил все на полпути.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
Одно могу сказать, что сейчас я бы не купил Z1 (570), только потому, что это не снегоход, а "ледоход, боллид" для укатанки и рек.
Понятие снег выше колена и лес ему чужды.
Предостережение для будущих покупателей - не верьте тем кто говорит, что он едет по снегу - это вранье, именно для снега он и не предназначен.
Есть одно, но - если Ваш вес не более 50 кг, сзади нет никого (пассажиров) и ничего (все сиденья и груза-кофры убраны), то он еще кое как поедет, но опыта нужно будет поднабраться (несколько лет) и научиться вовремя спрыгивать и отталкиваться как сайгак всеми четырьмя конечностями.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу