Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sav_12st

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
51
Нового от старого отличается тем, старому образцу все равно"чувствует" он сопротивление при включении и так уже включенного переднего хода или нет - один х.. нужно крутить, рвать, а у нового в таком случае шестерня просто прокручивается в холостую.... Как-то так...Постарался передать как можно точнее...
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
У меня 2008 года снежик, проблем с реверсом никаких нет. И если снежик оставишь на задней, после выключения зажигания и новой заводки, реверс остается на задней. Может эта проблема только на моделях после 11-го года, когда автоматическое переключение реверса сделали при выключении зажигания?
 

drive_omsk

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Вячеслав
Техника
69 Army, 69 Alpine, Bayliner 265
Скажите где масло оригенальное можно заказать? В Омске у диллера нет, говорят через две недели будет. Мне на доливку нужно литр, ждать две недели так себе вариант-(
 

polyarnik74

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
94
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН п.Сеяха
Имя
Владимир
Техника
570 xt переделал в z1 xt, CF-500, обь3 Mercury ME F 25 ELPT EFI.
Разные. Как я понимаю дажес 570 не идет. Там вес другой на z не держут.
У меня 570 переделаный под z1 с подвеской ваще ниче не делал уже год или 4500 км, все нормально пружины аморты целые.
 

drive_omsk

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Вячеслав
Техника
69 Army, 69 Alpine, Bayliner 265
Скажите где масло оригенальное можно заказать? В Омске у диллера нет, говорят через две недели будет. Мне на доливку нужно литр, ждать две недели так себе вариант-(
Или может на какое другое посоветуете перейти ?
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Liqui Moly Snowmobile Motoroil 0w40

 
Последнее редактирование модератором:

almaz

Новенький
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алмаз
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, BRP Outlender XMR 1000, Honda CBR 600RR
спрашиваю потому что.. у меня снежик не новый,не последний и не крайний... (2011г) Но проблем с данным приводом ни когда не было!. все включается,переключается и отключается.. ;) поэтому и спрашиваю,что за панацея "новый" и чем он лучше старого!? :))
У меня тоже вопросов особо не было с переключением реверса, но бывало периодически выскакивала 25 ошибка, потом исчезала (думаю как и у большинства). Это особо не напрягает. Начитавшись на форуме про это заказал алюминевую шестерню. По после прошлого сезона залез в этот моторчик (больше от делать нечего) с целью замены шестерни. Оказалось не зря, т.е. вовремя.
 

Вложения

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
MOTUL 0W40 четвертый год. полет нормальный. пробег 9500
 

drive_omsk

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Вячеслав
Техника
69 Army, 69 Alpine, Bayliner 265

Edik73

Прохожий
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Эдуард
Техника
Articat Bearcat Z1 XT
Мужики подскажите что делать? Ошибка ECU 11!!!
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
А yamalube 0w40 никто не льет случайно? подходит оно к котику нашему? Мотулю не доверяю я почему то ...
подходит, должно подходить любое масло с указанной вязкостью 0W40
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Помогите люди добрые купил б.у акртик кет 2010модельный, пробег 2.380км, перед первой эксплуатацией проверил все узлы и заметил вот, помогите починиться посоветуйте что до как, могу ли при такой поломке немного отьездить?
20170119_192038.jpg

Как разбираеться этот вариатор ?
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Было такое. Посмотрите тут: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/14248/page-419#post-4336307 (стр.419 этой темы) Разбирал, в тарелке, которая на первом фото должна стоять втулка, скорее всего из металлографита. У Вас оно разбито как и у меня и тарелка трет по валу. Кто-то идет путем установки новой втулки (отдельно не продается, как и тарелка) самостоятельно её изготовив и полировкой вала, я купил новый вариатор, так-как изготовить новую втулку нет возможности. Разбирается просто: стягиваете шкив подходящей шпилькой через шлицевую вала, выкручиваете девять винтов c первого фото, распускаете стягивающую шпильку. Перед этим желательно пометить как установлена тарелка относительно вала, дабы не нарушить балансировку.
 

vovas

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
вова
Техника
bearcat z1 ltd
Помоему ошибка 11 датчик скорости
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Получаеться ломаеться втулка и в итоге такая картина ? А с лицевой стороны еще есть 6 роликов они вроде свиду целые, некоторые из роликов немного болтаються т.е не плотно прилегают, получаеться мне надо заказать ведомый в сборе? Не подскажете где и почём ? Ролики тоже наверно заказывать
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

Вложения

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Получаеться ломаеться втулка и в итоге такая картина ? А с лицевой стороны еще есть 6 роликов они вроде свиду целые, некоторые из роликов немного болтаються т.е не плотно прилегают, получаеться мне надо заказать ведомый в сборе? Не подскажете где и почём ? Ролики тоже наверно заказывать
Где и почем обсуждалось несколько страниц назад. Ролики, если будете вариатор новый заказывать, зачем? Они будут тоже новые.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Всем привет!

Сегодня обнаружил, что пропал задний ход, ошибка 29. Что смотреть, к чему готовится?
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Ошибка сдвига переключателя, реле не щелкает.
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
7.jpg
Наконец то купил себе атаку, раздница с котом небо и земля проходимость как у трактора, ремни не горят, если зарылся что очень редко чуть подтолкныл сама выехала, в отличии от зетки которую втроем фиг выталкаешь, всегда после покатушек руки синие, посмотрите фото местности где зетка сразу умрет даже викинг 540 й с трудом проезжает в карагайнике заваливался несколько раз набок просто не рулится один раз даже тайгой пришлось дергать тоже зарылся, приезжаете в гости я посмотрю как вы по нашему снегу хотя бы 3 км проедите поспорю на что хотите))))), кстати без обид мужики ни чего личного, зайдите на другой форум, там всего 3 страницы про атаку написано, наверное просто люди катаются, а не на форуме сидят)))) так что сами делайте выводы)))) еще раз без обид ИМХО, может у вас снег какой другой)))
 
Последнее редактирование модератором:

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
К чему все это?Была у знакомого новая атака... Расход под 50,плюс масло не дешевое,поменяли ее с радостью на Рысь500 и радуются!Каждому свое и для своих целей...
 
Последнее редактирование:

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
К чему все это?Была у знакомого новая атака... Расход под 50,плюс масло не дешевое,поменяли ее с радостью на Рысь500 и радуются!Каждому свое и для своих целей...
Расход на сотню 25- 30 л масла 600 гр. максимум это 550 руб. зато еду а не рою и толкаю и ремни меняю которые у нас 8700 руб. стоят и еще ипмортную технику на бусире дергаю (товарищ постоянно меня на атаке дергал, он со вторым пассажиром и санями с грузом ездил там где я один проехать не мог), кстати кот у меня так же расходовал бенз, меньше он не ел:blink:
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Поздравляю, что вы нашли именно то, что отвечает вашим требованиям! Атака действительно удачный снежик по проходимости, но почему то и с них через годик переходят на иномарки. Видимо, что то не устраивает. И смысла нет в этой теме сравнивать кота зетку с тайгой, уазик с крузаком и т.п. Удачи вам!
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу