Проектирование, дома, дачи, гаража..и пр. архитектурных изысков.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sokolofff

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
27
Возраст
60
Местонахождение
Камышин Волгоградской области
Имя
Алексей
По кровле заложена архитектором вальмовая, если сделать(упростить) двухскатку..изменятся фасады..что не есть хорошо..
В случае если есть возможность положить ковер утеплителя на балки(плиту) второго этажа, это лучше, чем утепление по кровле..
По поводу слухового окна...необязательно..все остальные домыслы от широты души исполнителей..
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Я бы утеплил по прекрытию второго этажа, чердак оставил холодный, но с хорошим проветриванием. А как это проветривание делать, в виде слухового окна или еще как - дело вкуса.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Спасибо за развернутые ответы.
Ещё вопросик закину.
Задумал в цокольный этаж секционые ворота. Но цена 70 т.р. насчитали. с калиткой и автоматикой.
Но дорого чет очень((((((( Вот думаю может и простыми воротами обойтись? Цокольный этаж в основном для техники. снегоход ,и лодку там на зиму держать. может мастерская.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Но дорого чет очень((((((( Вот думаю может и простыми воротами обойтись? Цокольный этаж в основном для техники. снегоход ,и лодку там на зиму держать. может мастерская
Разочарование от сделанной хуйни будет длиться гораздо дольше, чем радость от сэкономленных средств.
Только секционные. Эксплуатировать проще. А про утепление ваще молчу - обыкновенные распашные значительно сложнее качественно утеплить.
У секционных, по большому счету, один недостаток - низкая вандалостойкость. Если нет задачи делать сейфовые двери, то нужно ставить секционные.
По стоимости - какая разница в цене между утепленными распашными и секционными?
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Разочарование от сделанной хуйни будет длиться гораздо дольше, чем радость от сэкономленных средств.
Только секционные. Эксплуатировать проще. А про утепление ваще молчу - обыкновенные распашные значительно сложнее качественно утеплить.
У секционных, по большому счету, один недостаток - низкая вандалостойкость. Если нет задачи делать сейфовые двери, то нужно ставить секционные.
По стоимости - какая разница в цене между утепленными распашными и секционными?
Разница в 50 т.р.) По утеплению секционки далеко не панацея. Ничего плотно у них не прилегает. Хз в общем.
Вот для Вандализма ,как бы хотелось уберечь. Все же дом и техника дорогая. Но тут думаю только сигнализация спасет.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
По удобству конечно секционки, но пользование ими не часто. а 50 можно было бы куда в другое место применить.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
По утеплению секционки далеко не панацея. Ничего плотно у них не прилегает. Хз в общем.
У меня есть примеры, когда люди задалбывались с распашными и делали внутри секционные. Распашные оставляли как антивандальную защиту. В одном случае убирали, так как ворота на территории базы.
Не уговариваю. Но я бы поставил секционные.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Мне как раз мнения и мысли интересны. Ворота распашные планируется открывание внутрь. Наружу не даст подъем из цоколя.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Для наглядности про, что речь.
 

Вложения

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
может мастерская.
Хрен знает на кого нарвешься, иной раз так сделают......
Вот у меня например, будут снимать ворота и калитку на перекраску! Спустя пол года эксплуатации в нескольких местах, краска начала сильно вспучиваться и отходить от метала, я так понимаю либо не обезжирили, либо не прогрунтовали метал, рукажепы мля!!!
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Мне как раз мнения и мысли интересны. Ворота распашные планируется открывание внутрь. Наружу не даст подъем из цоколя.
Александр Валентинович, а воду от осадков как планируете отсекать? И геологию проводили?
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Геологию проводили .Ничего она не дала. Рядом с домом колодец 5 метров глубиной сухой. и на дне поверхносник. качает воду. так что сухо. Отсекать воду дренажной системой. к тому же перед домом во всю ширину терраса планируется с крышей. Глубиной терраса 4 метра. Как навес на скатом будет.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Хрен знает на кого нарвешься, иной раз так сделают......
Вот у меня например, будут снимать ворота и калитку на перекраску! Спустя пол года эксплуатации в нескольких местах, краска начала сильно вспучиваться и отходить от метала, я так понимаю либо не обезжирили, либо не прогрунтовали метал, рукажепы мля!!!
Делать Отец сделает .ну с помошником. затраты только материал . ну и за работу по мелочи. Загружаю Отца пенсионера. Ему так жить интересней) Есть потребность его рук помощи и знаний). Сам он всю жизнь сварку любит. Раньше и работал сварщиком) он недавно сварил на своем балконе решетку на окна на балконе .в 5 мм от стекл) не снимая стекол) и всё чистенько) .
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Геологию проводили .Ничего она не дала. Рядом с домом колодец 5 метров глубиной сухой. и на дне поверхносник. качает воду. так что сухо. Отсекать воду дренажной системой. к тому же перед домом во всю ширину терраса планируется с крышей. Глубиной терраса 4 метра. Как навес на скатом будет.
Тогда думаю все будет нормально.
Сухой колодец сто процентной уверенности не дает. У моего соседа весной половина подвала воды, хотя у остальных с этим проблем нет .

Делать Отец сделает .ну с помошником. затраты только материал . ну и за работу по мелочи. Загружаю Отца пенсионера. Ему так жить интересней) Есть потребность его рук помощи и знаний). Сам он всю жизнь сварку любит. Раньше и работал сварщиком) он недавно сварил на своем балконе решетку на окна на балконе .в 5 мм от стекл) не снимая стекол) и всё чистенько) .
Отец это хорошо, уверен, сделает на совесть. Удачи в строительстве, она вам еще понадобится )))
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Так вот ещё не решился Ни на ворота распашые, ни на секционки. собираю за и против. и конкретные минусы.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Мне как раз мнения и мысли интересны. Ворота распашные планируется открывание внутрь. Наружу не даст подъем из цоколя.
Внутрь? Ужас. Столько полезного пространства съедается под открытия.
Тем более надо делать подъемные секционные. Ну, или раздвижные. Но не внутрь.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Если открытие возможно только внутрь, то правильно говорят лучше секционные.
Не завидую вашей жизни на ближайшие года три, стройка это :no:
 

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18
как правильно выполнить гидроизоляцию фундамента. уровень грунтовых вод высокий, а я хочу подвал большой,чтото типа цокольного этажа. знаю что если грунтовые воды есть то нечего не поможет, думаю фундамент сделать не сильно углубляясь в грунт, интересует есть смысл выполнять двойную оклеечную гидроизоляцию или не стоит даже тратится?
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Вот и подходит этап завершения строй работ . Теперь требуется совет бывалых по дальнейшим отделочным работам.
Что стоит делать следующим этапом?
Штукатурка или окна или полы заливать или ещё что то? Электрика отопление?
Кто подскажет по этапам? чтоб лишнего потом не переделывать и не перепачкать испортить ,что сделано?
 

Sokolofff

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
27
Возраст
60
Местонахождение
Камышин Волгоградской области
Имя
Алексей
1. Закрыть периметр( окна, входная дверь(можно временную)
2. Коммуникации- электрика, вода, каналья, отопление( если есть выделенная котельная, можно сделать в помещении практически конечную отделку, до установки оборудования)..и пр.
3. Штукатурка стен, потолков, ( с учетом конечной отделки, оптимально начинать с верхнего этажа..), устройство лестничных маршей
4. Полы ( с учетом конечной отделки, разводки теплого пола если будет)
Ну а там , как карман позволяет..
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
По первому этапу Окна Двери . Их обязательно в первую очередь? не запачкаются в процессе отделки и штукатурки?
Или окна и двери достаточно будет перед зимой поставить?

Штукатурки стен и потолков Есть смысл связываться с механизированной штукатуркой? Слышал ещё стоит металлический маячки вынимать?
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
По электрике то же вопрос . как организовать? не очень бы хотелось штробить пустотелые блоки паротерм .По наружке совсем стремно электрику пускать?
Или можно как то обойтись плоской проводкой под штукатуркой?
 

Вложения

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
и ещё по электрике. её как лучше? по полу пустить разводку или по потолку(под натяжным потолком)?
мои лично мысли под потолком логичней, проще заменить и воду на полу совсем не страшно? Снял натяжной и отремонтировал? или ошибаюсь?
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
По электрике то же вопрос . как организовать? не очень бы хотелось штробить пустотелые блоки паротерм .По наружке совсем стремно электрику пускать?
Или можно как то обойтись плоской проводкой под штукатуркой?
ну штробить ты если и будешь, то по штукатурке, а это плюсом ещё пару сантиметров минимум поверх паратерма. Как раз и уложишься в слой штукатурки. А что страшного штробить то их? А как же тогда отверстия под розетки и коробки делать, накладные что ль? Смешно....
Я чтобы минимизировать затраты на электричку на клипсах крепил провода прямо на паратерм, а потом поверх проводов штукатурил, а дальше сверлил под коробки и розетки
Разводку удобней по потолку
На счёт штукатурки — мне руками штукатурили, маяки были алебастровые. Металлические лучше не бери, бери пластик — он не окисляется и под обоями не просвечивает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу