Проектирование, дома, дачи, гаража..и пр. архитектурных изысков.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
сваи 30 см диаметр ,глубиной 2 метра.
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Несьемная опалубка совсем не нравится. Лучше каркасный из металлопрофиля уж))))))) ЛСТК,
ЛСТК не для жилого дома! Поверь! Я сделал пристрой из ЛСТК к дому - увеличил площадь второго этажа. Если б знал результат заранее, не в жисть бы не стал делать.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
ЛСТК не для жилого дома! Поверь! Я сделал пристрой из ЛСТК к дому - увеличил площадь второго этажа. Если б знал результат заранее, не в жисть бы не стал делать.
Какие именно минусы? Готов прислушаться.
 

Aleksey111

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
220
Реакции
54
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 600 ACE
Бытовка (вагончик) своими руками. Помещение для пасеки.
Размер 5х2.5м.
Все подробности на видео:
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Мне примерно так фундамент делали только толщина там 55см. Про это Вы говорите?
Есть у меня один знакомый, который сделал точно такой же фундамент под свой дом. Но он его делал в 90-х из халявного материала и с бесплатной раб силой. На мой вопрос для чего всё это? Он отвечал, на всякий случай, я всё и всегда делаю с запасом :blink:
Это называется - закапывание материала. Какой-то ощутимой пользы в сравнении с стандартно заглубенным фундаментом он не принесёт.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Есть у меня один знакомый, который сделал точно такой же фундамент под свой дом. Но он его делал в 90-х из халявного материала и с бесплатной раб силой. На мой вопрос для чего всё это? Он отвечал, на всякий случай, я всё и всегда делаю с запасом :blink:
Это называется - закапывание материала. Какой-то ощутимой пользы в сравнении с стандартно заглубенным фундаментом он не принесёт.
Я в строительстве полный Ноль. От незнания изначально под фундамент хотел плиту 30 см чтоб надежно было. Этот фундамент мне сказали будет не хуже. По деньгам это дешевле намного чем плита.
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Какие именно минусы? Готов прислушаться.
Хотел ответить двумя словами (кратко) но решил расширить ответ.
  • Легкость самой конструкции. Как не парадоксально то, что изначально рассматривается, как преимущество, в итоге, оказывается недостатком. Если работники допустили ошибку при монтаже каркаса, нарушив, хотя бы один его элемент, такое здание может быть опасным для жизни. Из-за того, что все составляющие при сборке относительно легкие, достаточно одного неправильного движения, чтобы сделать всю конструкцию ненадежной и непрочной. Это достаточно важный недостаток перекрытий ЛСТК, на который стоит обратить внимание. Сборка производится при помощи саморезов. Принимая во внимание относительную подвижность конструкции, понятно, что саморезы в тонком металле долго не проживут, как следствие велика опасность снижения прочности конструкции. (странно, почему не крепят болтами? Дорого, видимо)
  • Гулкость его стен и конструкций. Обычно с этой проблемой справляются, используя тепло- звукоизоляцию из минерально-базальтовых утеплителей. Но она не помогает! Балки, относительно, жесткие. На них, обычно, стелют или ОСБ или аналогичный материал. Все звуки передаются по балкам в соседние помещения, а так же с этажа на этаж. Кроме того, рекламируемая возможность прокладки в стенах коммуникаций ( особенно водопровод, трубы отопления) только усиливает присутствие посторонних звуков.
  • Высокий уровень пожароопасности каркасных домов. В первую очередь, следует понимать, что пожар обычно начинается изнутри дома, а не снаружи. То есть вначале загорается мебель, какие-то элементы интерьера и т.д. Поэтому обращать внимание нужно на то, как во время пожара ведут себя несущие конструкции под воздействием высокой температуры. ЛСТК-технология недостатки имеет и здесь. Стальные профили за считанные минуты теряют свою жесткость и просто начинают оседать, что, по сути, может привести к обрушению дома. Поэтому, оказавшись внутри помещения во время пожара, нужно, как можно быстрее стараться его покинуть
  • Как то так!
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Прошу подсказать Спецов по Вентиляции и Газу.
В цоколе планируется газовый котел.
Ориентировочно 30 кВТ. Дымоход и вытяжка в капитальной стене будет.
Знакомые рекомендуют гильзовать сразу нержавейкой.
Вывел с цоколя под дымоход канал размером в кирпич.И вент канал вытяжки в котельной пол кирпича.
Приехал гильзовщик говорит не вопрос! сделаем под дымоход большой канал размером в кирпич.
Но посоветовал обратится к его же спецу по котлам отоплению.
В итоге.
Второй спец сообщает. Нужно под котел , дымоход маленький в пол кирпича гильзовать .А вот вытяжку вентиляцию с котельной нужно большую в кирпич!
дурдом в общем. Чего гильзовать в итоге?
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Дословно !
Спец по котлам. Вытяжной канал у вас 140х250 по СНиПу. А дымоход диаметром 150 мм.
позвонил переспросил ,говорит так и есть.
А второй( гильзовщик )говорит неправильно! и нужно Большой дымоход а вытяжной вентиляционный маленький!
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Может я немного от жизни отстал,но дымоход и вентиляцию всегда делали так. Труба Асбоцементная на 150 закладывалась в стену. (нах там нержавейка) Площадь дымоходного и вентиляционного каналов должна быть не менее 144 см .кв. Площадь отверстия трубы 150 мм равна 177 см.кв. Все проходит с запасом.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Сообщают, что выбирать нужно прям в притык к размеру котла.
Большой канал будет -будет много конденсата.
Маленький будет душить котел.
Выбрал 150 мм в диаметре под котел 30 кВТ. Котел скорее всего Бакси слим 1300 ин. У него выход дымохода 140 мм.
 

Sokolofff

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
27
Возраст
60
Местонахождение
Камышин Волгоградской области
Имя
Алексей
Здесь ситуация следующая...чем мощнее котел тем больше должно быть сечение дымогарного канала..( в учет идет и высота и способность приточной вентиляции обеспечивать равномерное горение..) если сомневаетесь лучше обратиться к специалисту ....исходить из домыслов не стоит, техника безопасности написана не простыми чернилами..Т.е. составляющие..1. мощность котла, 2. этажность, 3. Приток, 4 . вентиляция помещения...исходя из этого делается расчет сечения каналов.
 

Sokolofff

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
27
Возраст
60
Местонахождение
Камышин Волгоградской области
Имя
Алексей

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Для любого котла есть инструкция, в ней есть схема дымохода. Ее и нужно придерживаться. Главное правило, если это атмосферник, нельзя занижать диаметр дымохода. Он должен быть не меньше кольца на котле. Плюс к этому, приток должен быть больше выхлопа, минимум в два раза. Нержавейка в кирпичный канал - желательна. Серная кислота жрет все, ее меньше.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Поверх блоков армопояс?
Скажите а на газобетонные блоки биктон армопояс обязателен, высота 1 - 2 этажа? второй этаж типа шале летний вариант, фронтоны то же будут с блока.
 

Sokolofff

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
27
Возраст
60
Местонахождение
Камышин Волгоградской области
Имя
Алексей
В "коробке" здания, конструктивно закладываются, как правило вертикальные( стены, колонны и т.д.) и горизонтальные связи( перекрытия, балки, ригели и пр.), если перекрытие 1 этажа монолитная ЖБ плита, армопояс не нужен если балочное или плитное тогда желателен армопояс( горизонтальный диск жесткости).
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Скажите а на газобетонные блоки биктон армопояс обязателен, высота 1 - 2 этажа? второй этаж типа шале летний вариант, фронтоны то же будут с блока.
Пеноблок довольно мягкий, пористый материал. Поэтому под перекрытия , особенно ж.б обязателен армопояс. Если монолит, то сама плита выполняет роль армопояса.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Вновь по дымоходам.
Дымоход выходит только с изгибом. Иначе только долбить ФБС.
Прикладываю фото у Меня две фото с рулеткой.
Так же нашёл вариант который есть в интернете. случай как у меня. Но ко всем к кому не обращался кто торгует дымоходами и котлами все сообщают что так газовики не примут ! Так как изгиб запрещён в дымоходной трубе. Правда нет? подскажите?
 

Вложения

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Ещё одни ребята которые торгуют котлами ,сообщили что лучше разместить один тройник на дымоход от котла и конденсатоприемник. а ревизию и чистку только при отключении котла. летом. но другие говорят что ревизия обязательно должна быть.
 

Вложения

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
и вообще дымоход кто принимает ?газовщики? или как мне сказали требуется акт от пожарников ?и газовики к дымоходу отношения не имеют.
Акт от ВДПО Всероссийское Добровольное Пожарное Общество Организация занимающаяся освидетельствованием дымоходов и вентиляции.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Вновь по дымоходам.
Дымоход выходит только с изгибом. Иначе только долбить ФБС.
Прикладываю фото у Меня две фото с рулеткой.
Так же нашёл вариант который есть в интернете. случай как у меня. Но ко всем к кому не обращался кто торгует дымоходами и котлами все сообщают что так газовики не примут ! Так как изгиб запрещён в дымоходной трубе. Правда нет? подскажите?
Прямой укол в дымоходе не желателен.
1. Он резко снижает тягу. Хотя бы 45 угол.
2. Он будет выполнять роль сажесборника и в конце концов забьётся.
3. От верхней поверхности котла до первого колена должно быть расстояние не менее 1 метра, желательно больше.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Снова по стройке.
По крыше вроде как четырехскатку планируется. Или отговорите? может двухскатку?
И вопрос важный как утеплять? по потолку? или по крыше? Второй этаж планируется полноценный.
И нужно ли делать Слуховое окно?
Для выравнивания давления и света в под крышном пространстве? И Свет для убивать грибки плесени и т.д.
Примерное представление на фото.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу