STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

viktosedo

Участник
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
14
Местонахождение
казань
Имя
viktor
Техника
Стелс Витязь, нива 4х4, мазда сх-5, днепр с ямаха 30, стелс ATV 300, трактор из ГАЗ-66
Диаметр резьбы 10, низ конуса 14,верх 16. Диаметр основной части шаровой(которая в рычаг) 28мм, но здесь могу ошибиться, т. к. снегоход "на больничном" с переломаной ногой спит в гараже, завтра перемерю
значит болт на 14 полезет...чтоб плотно вошел...шаровая как понимаю внатяг вставлена в рычаг...комплект шайб подобрать по диаметру вместо нее...сделаю потом сфоткаю чо получилось
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Металл -говно! У нас на заводе импортозамещение было, немецкие электрички Ласточка собирали ,сначала было все хорошо пока немцы контроль держали, только немцы свалили, наши болты пошли....Пипец!болты невозможно затянуть тянутся как пластилиновые ,мэйд ин Челябинск .Както-так! Потеряны все технологии. Некогда ЛУЧШИЙ МЕТАЛЛ БЫЛ.А сейчас вот так. Кули одни б...ь менеджеры. Слов нет.
Белебей делает единственный в стране нормальный болты
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Давайте дождемся информации от Романа, думаю, производитель заинтересован в безопасности эксплуатации снегохода. У Вектора, кажется, не описывались проблемы с шаровыми, значит узел может быть надежным от отечественного производителя.
По максимальной скорости - при раскрутке до 6500 об., нормальной работе вариаторов нужно еще чтоб была правильно отрегулированная по натяжению и симметрии гусеница, положение ведущих звезд, смазанные подшипники катков, все это на первый взгляд мелочи, но... Все вопросы по достижению заявленных 100 км\ч после обкатки надо задавать дилеру и пусть на практике продемонстрирует.
 
Последнее редактирование:

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Все вопросы по достижению заявленных 100 км\ч после обкатки надо задавать дилеру и пусть на практике продемонстрирует.
Ничего вам ОД демонстрировать не будет и он даже не обязан это делать. Если предоставляет на тест-драйв технику и на том спасибо. Максимальную скорость заявил производитель, кстати сколько? У автомобиля в технических характеристиках тоже что-то указано, и что?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Давайте дождемся информации от Романа, думаю, производитель заинтересован в безопасности эксплуатации снегохода. У Вектора, кажется, не описывались проблемы с шаровыми, значит узел может быть надежным от отечественного производителя.
По максимальной скорости - при раскрутке до 6500 об., нормальной работе вариаторов нужно еще чтоб была правильно отрегулированная по натяжению и симметрии гусеница, положение ведущих звезд, смазанные подшипники катков, все это на первый взгляд мелочи, но... Все вопросы по достижению заявленных 100 км\ч после обкатки надо задавать дилеру и пусть на практике продемонстрирует.
Про шаровые .Критический угол .Разрушение .
 

Bogatir'

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
51
Реакции
2
Местонахождение
г. Воркута пос. Елецкий
Имя
Илья Николаевич
Техника
Polaris , Ymsha ,
значит болт на 14 полезет...чтоб плотно вошел...шаровая как понимаю внатяг вставлена в рычаг...комплект шайб подобрать по диаметру вместо нее...сделаю потом сфоткаю чо получилось
Интересненько
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Давайте дождемся информации от Романа, думаю, производитель заинтересован в безопасности эксплуатации снегохода. У Вектора, кажется, не описывались проблемы с шаровыми, значит узел может быть надежным от отечественного производителя.
По максимальной скорости - при раскрутке до 6500 об., нормальной работе вариаторов нужно еще чтоб была правильно отрегулированная по натяжению и симметрии гусеница, положение ведущих звезд, смазанные подшипники катков, все это на первый взгляд мелочи, но... Все вопросы по достижению заявленных 100 км\ч после обкатки надо задавать дилеру и пусть на практике продемонстрирует.
Друзья, как я и писал ранее, завод совместно с производителем очень озадачен проблемами озвученными Вами. Уже была Экспертиза от производителя, я ее читал, где не выявлено никаких отклонений в материале, геометрии, твердости- шаровых опор. Понимаю,что не успокоил данным сообщением, но после того, как завод изменил транспортировку снегохода, больше проблем не выявлено. Надеюсь, что именно в этом была причина.
По таким случаям завод безусловно принимает положительное решение по гарантии и заменит обе шаровые в случае чего.
Ни в коем случае не оправдываю завод, но никто не мог предвидеть такой ситуации, ведь на предсерийном образце , который проходит испытания, установленны те же шаровые и проблем с ними нет.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Давайте дождемся информации от Романа, думаю, производитель заинтересован в безопасности эксплуатации снегохода. У Вектора, кажется, не описывались проблемы с шаровыми, значит узел может быть надежным от отечественного производителя.
По максимальной скорости - при раскрутке до 6500 об., нормальной работе вариаторов нужно еще чтоб была правильно отрегулированная по натяжению и симметрии гусеница, положение ведущих звезд, смазанные подшипники катков, все это на первый взгляд мелочи, но... Все вопросы по достижению заявленных 100 км\ч после обкатки надо задавать дилеру и пусть на практике продемонстрирует.
100 разгоняет но не больше
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.199
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L

SIR77

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
STELS ВИТЯЗЬ, BRP RXP 300rs
Позвольте, а при чем тут Витязь? Тут надо с другого конца....
А ты думал сядешь и поедешь? А то что ездить на снегоходе уметь надо, особенно по целине, тебе в голову не приходило? А то, что его под себя, под свой стиль и условия езды готовить надо не думал?
На лыжах, и тех учиться надо, а тут на снежинке....
Я своих седоков три раза вывалил, когда начинал. Потом задумываться начал. Но не ныл, а разбирался в себе и условиях езды.
А тут на те.... Купил, не едет, туго, не управляем, недоработан..... Тьфу.....
Может прокладка недоделанная?
А может Стелс Витязь это Рухлядь? ,хочется про себя добавить и о своих способностях поверь пока ты на форумах сидишь я поимел и поездил всю технику ходячую по воде и по суши и по снегу и вывод сделал однозначный "СВОЙ"....
 

SIR77

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
STELS ВИТЯЗЬ, BRP RXP 300rs
Позвольте, а при чем тут Витязь? Тут надо с другого конца....
А ты думал сядешь и поедешь? А то что ездить на снегоходе уметь надо, особенно по целине, тебе в голову не приходило? А то, что его под себя, под свой стиль и условия езды готовить надо не думал?
На лыжах, и тех учиться надо, а тут на снежинке....
Я своих седоков три раза вывалил, когда начинал. Потом задумываться начал. Но не ныл, а разбирался в себе и условиях езды.
А тут на те.... Купил, не едет, туго, не управляем, недоработан..... Тьфу.....
Может прокладка недоделанная?
Уж оооочень борзой ты здесь))))) я почитал))) прокладочник)))
 

SIR77

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
STELS ВИТЯЗЬ, BRP RXP 300rs

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.199
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Анекдот вспомнил.

Заходит товарищ к соседу в гараж. Тот ему хвалится "Сегодня с женой идем на Хулио Иглесиаса" Тот ему "Не ходи, х**ня" Сосед спрашивает "Был, не понравилось?" Ответ " Да нет, сосед напел"
 

SIR77

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
STELS ВИТЯЗЬ, BRP RXP 300rs
Натянул ремень чтоб зубья торчали на 1-2мм, теперь свистит на холостых. До этого был не натянут как дилер привез( был внутри тарелок на 1-2 мм). Тоже посвистывал на нагретый но меньше, уже 2 раза подтягивал ( сначала в уровень потом чтоб вылезал зубьями на 1-2 мм.... В чем проблема?

И еще вопрос... при прокрутке ремня при натяжке обратил внимание что он не одинаково ровно вылетает зубцами из вариатора... то есть где то торчит на 1-2 мм, где то в уровень с тарелками вариатора если еще немного прокрутить...это нормально? Расслабил все три резьбы шестигранником внутри гаек ровно относительно друг друга, проверял...
Да должно быть сядешь и поедешь, а не крутить болтики а потом ехать. Снегоход ужасен. И это надо признать. А самое ужасное момент продажи, за месяц владения скинуть сотню, это перебор, учитывая что не одного звонка и почти тысяча просмотров. Вариатор оказывается шершавый, все не отрегулированно, замок зажигания постоянно замерзает, если не едет без расширителей, ставьте их сразу. Я молчу про электронику. Дальше, заявленые характеристики не соответствуют реальным. Но самое ужасное, что летом они будут стоить все 350. Зачем этот Геморой за свои деньги. Мне друзья говорили, возьми б/у, я нет новый. Какой он новый если постоянно бояться что Аккум умрет, ремень порвётся, подвеска передняя раздолбантся, пластик весь потрескается, руль постоянно при езде как незнай что вниз в верх ездить будет. Это если далеко поехал, надо второй брать как донор. Да нет спасибо, лучше избавиться, это была моя первая в жизни ошибка связанная с техникой, теперь толко импорт и ничего другого!!! Катался после своих тех покатушек, которые меня побудили избавится от этого хлама, на брп скандик вт 550ф, накатал 100 км за день, не одной плохой мысли о технике. Прет как танк. По пухляку хоть бы вильнул. Два человека и 80 идёт и не шелохнётся по пухлому только что выпавшему снегу, а снега у нас в этом году очень много. Не разу не застрял, не разу не подвёл. О чем говорить, Стелс это техника по дорогам ездить. По очень хорошим снежным дорогам. Но тогда тоже вопрос, надо гусю шиповать. Мне очень жалко потерянных денег и не оправданных ожиданий. А люди на этом форуме вообще мне не понятны, всемпрнимают что говно, а нет, когда появлется новый пользователь и говорит что говно, даже если все эти доводы уже здесь обсуждены и все знают эти моменты, ему говорят да ты что, как ты можешь лажать этот прекрасный снегоход, ты проходимец и заткнись вообще!!!
МАКС яТЕБЯ полностью поддерживаю снегоход Г...НО!!!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
сколько владели им?
косяки какие вылезли?
сколько раз к дилеру обращались?
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
МАКС яТЕБЯ полностью поддерживаю снегоход Г...НО!!!
Во всех новых темах про новинки одно и то-же ))))))))))) Ужас как страшно жить )) хоть обратно на лыжи.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Стелс витязь у меня лично не идет больше 85 по накатке! в снегу,в поле 65,второй раз по своим следам 73-75 край
Попробуй не по путику а по краю дороги. Пойдет убедишся сам
 

Bogatir'

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
51
Реакции
2
Местонахождение
г. Воркута пос. Елецкий
Имя
Илья Николаевич
Техника
Polaris , Ymsha ,

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А может Стелс Витязь это Рухлядь? ,хочется про себя добавить и о своих способностях поверь пока ты на форумах сидишь я поимел и поездил всю технику ходячую по воде и по суши и по снегу и вывод сделал однозначный "СВОЙ"....
Ну, во первых, здравствуйте.
Обычно начинают так те, кто хочет влиться в наше сообщество и обсудить существующие, бывшие и будущие проблемы, связанные со снегоходом, обозначенным в этой теме.
Потом немного истории и непосредственно проблема.
Так оно как то по людски, согласен?
А ты откуда сорвался? Сразу рухлядь, ты весь такой умелый в белом, про меня не знаешь, а чушь несёшь, технику имел и имеешь....
Может у тебя карма изменилась? Имел себе технику, имел.....а тут бац, и техника решила поиметь тебя.
Задуматься никогда не поздно....

А на счёт борзый....... борзеть ты начал, причем с разбегу.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Смысле засорять , вообще если что то по теме все , чето не нравится не читай !
сперва должны быть факты , фотки история а не тупо орать в пустоту
таких орал и сказочников тут куча была и все куда то пропали
с тех пор ни одного сообщения в их профиле что наводит на определённый мысли
 

RAMIL_70

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
207
Реакции
78
Местонахождение
Томская область
Имя
RAMIL
Техника
STELS 800L Ермак
Таких орал и сказочников на каждом форуме не один десяток... что тут поделать... Мир интернета, он такой.. говори что хошь, где хошь.. и в то что говоришь и ешь не получишь.. :Beat: Идеально для таких людей...
 

Genasvs

Участник
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
81
Реакции
54
Возраст
44
Имя
Александр
Техника
Stels leopard,stels guepard,stels Витязь
Пожалуй надо модераторам создать ветку "моя позиция говно" и пущай самые умные пишут и плачут в этой ветке. Хоть я и новенький в снегоходном движении но мозги стоят на месте, если вы берете новое, всегда есть риски. Какого товара это бы не касалось. Люди, большенство, находящиеся тут делятся своими проблемами и замечаниями по технике и пытаются их либо предугадать и устранить заранее, либо уже решать проблему по мере ее появления. Ну если вы купили сей апарат, ну вы прекрасно знали на что идёте, ну смысл поливать говном. Что от этого может поменяться? Да ничего в принципе. Есть же люди близкие к производителю которые доводят информацию на завод, и он слава богу реагирует. Исправят все косяки по тихоньку.
 

Genasvs

Участник
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
81
Реакции
54
Возраст
44
Имя
Александр
Техника
Stels leopard,stels guepard,stels Витязь
Еще есть один вопрос, вот вы скажите, как часто и как долго вы собираетесь ездить с максимальной скоростью на этом агрегате? Я просто не пойму, какая разница если снежик будет ехать или 90км/ч или 105 км/ч. В чем принципиальная разница? Я понимаю спортивные или горные агрегаты которые под это настроены, а тут то. Я свой разгонял до 85, и мне в принципе за глаза этой скорости, а по пухляку ну тут вообще про скорость речь не идет:). Добра всем и благоразумия!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу