STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Да пофиг как. Для этой конструкции аморта- не принципиально.
Слава богу, определились!!!:D На Тикси тоже мудрили, с завода штоком вниз, рычаги слабые-гнутся, шток лопает. Стали ставить штоком вверх, при загибе рычага морт целый остается. Разницы никто не заметил...
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Всем привет. Хочу поделиться. Начался снегоходный сезон, первый выезд после доработки снегохода(делал сам, т.к. передние рычаги были переделаны в прошлом сезоне под другие шаровые и с дилерами местными я не дружу). В общем, сразу же на горе чуть не перевернул снегоход, завалил его на левый бок, глушить не стал и где-то в течении минуты-двух развернул мордой вниз и уехал... Про сапун с левой стороны даже не вспомнил и только приехав на место(в 20 км от дома) увидел течь масла со всех щелей лодки, на щупе сухо. Так домой и поехал на свой страх и риск, лампа давления не загоралась, так что обошлось. Эта ситуация меня очень напрягла, поэтому я незамедлительно решил, что всё-таки надо делать второй сапун и маслоуловитель. Короче, получилось вот Посмотреть вложение 1377427 Посмотреть вложение 1377430 Посмотреть вложение 1377432
А как нибудь поподробней можно. А то с трех фотографий как то мало понятно
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на горе чуть не перевернул снегоход, завалил его на левый бок, глушить не стал
ампа давления не загоралась, так что обошлось.
я бы не был так уверен
2 минуты тарахтеть без масла это жестоко
а вот если бы завалились и заглушили двигатель как положено то и мотор цел был бы и масло на месте
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не он просто ответ написал в тот момент когда я исправлял и ссылку вставил
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Андрей, ну что разобрался с рельсами?. Я попроьовал , пока сненж раскидан Посмотреть вложение 1377304
Ослабил только два болта на передней оси с катками и в заде на рычаге. И рельсы выровнялись. Затягиваешь середина сжимается. Ща вот то же думаю куда шайбы лучше подложить. Посмотреть вложение 1377305 склизы все таки решил поменять, раз уж новые взял. Наконечников родных не было приспособил от тайги 120р пара. Накладки тайга 1300 за шт. Тож немного переделать нужно Посмотреть вложение 1377306 Посмотреть вложение 1377309 Посмотреть вложение 1377311
Тоже от тайги поставил и наконечники и склизы с доработной небольшой, у нас наконечник 80 р. стоит от тайги а от стелса 400 р. сейчас снеж оттаивает, завтра посмотрю результат по склизам. Но то что ходовка не отцентрована это точно, результат хрен нормально гусю отцентруеш что приводит к жору склиз. Но после поставленных доп. шайб под все задние оси гуся перестала гулять с право на лево сильно. Завтра посмотрю что со склизами.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Тоже от тайги поставил и наконечники и склизы с доработной небольшой, у нас наконечник 80 р. стоит от тайги а от стелса 400 р. сейчас снеж оттаивает, завтра посмотрю результат по склизам. Но то что ходовка не отцентрована это точно, результат хрен нормально гусю отцентруеш что приводит к жору склиз. Но после поставленных доп. шайб под все задние оси гуся перестала гулять с право на лево сильно. Завтра посмотрю что со склизами.
Тож поколдовал. Установил шайбы под задний рычаг, и пришлось все таки доп ось установить. Иначе все равно рельсы сжимались на 0.5см 20191214_145039.jpg 20191214_145052.jpg 20191214_135116.jpg все шесть малых катков в таком состоянии
 

Сергей051rus

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
64
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Stels Витязь
Это налет какой-то на катках или их зажарили? Или разъело чем-то?
 

vad-d

Новенький
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
vad
Техника
stels
Всем доброе утро! Ну вот и у меня первая поломка снегохода! Общий пробег 250 км! Поехал на озеро, внутри слева под защитой произошел громкий щелчок и что то начало шоркать металл об металл. Подумал сначала что лопнул ремень вариатора. Снял защиту, увидел такую картину. Лежит болт с усиленной шайбой, откуда он так и не нашел. Болт сломал крепление тормозного диска.
 

Вложения

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Очень,Жаль! Такое ощущения что болт был закручен на перекос!Получается что сборщик попался рукожопый!
К дилеру не обращались! Я еще не проездил ни км. но уже остерегаюсь!
 

vad-d

Новенький
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
vad
Техника
stels
Очень,Жаль! Такое ощущения что болт был закручен на перекос!Получается что сборщик попался рукожопый!
К дилеру не обращались! Я еще не проездил ни км. но уже остерегаюсь!
Никуда еще не обращался! Сегодня у дилера выходной! Заказал кофр, уже должен придти, и ПСМ.
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Удачи!Напишете потом как все закончилось!
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Никуда еще не обращался! Сегодня у дилера выходной! Заказал кофр, уже должен придти, и ПСМ.[/Посмотрел у себя,этот болт похож от самого тормозного диска,его хорошо видно в центре диска,если его там нет,значит он,больше не откуда.
А вообще лучше вам проверить протяжку всех болтов.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Всем доброе утро! Ну вот и у меня первая поломка снегохода! Общий пробег 250 км! Поехал на озеро, внутри слева под защитой произошел громкий щелчок и что то начало шоркать металл об металл. Подумал сначала что лопнул ремень вариатора. Снял защиту, увидел такую картину. Лежит болт с усиленной шайбой, откуда он так и не нашел. Болт сломал крепление тормозного диска.
Случайно не болт крепления оси вариатора, посмотри за вариатором там крепление на 4-х болтах или 2-х, не помню. Упал с верху и в тормозной диск. да еще одним болтом с такой шайбой стягиваются дуги на с верху на креплении за вариком.
 

vad-d

Новенький
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
vad
Техника
stels
Случайно не болт крепления оси вариатора, посмотри за вариатором там крепление на 4-х болтах или 2-х, не помню. Упал с верху и в тормозной диск. да еще одним болтом с такой шайбой стягиваются дуги на с верху на креплении за вариком.
Тоже сначала подумал что болт вариатора. Снял кожух защиты, спереди таких болтов нет. Если только за вариатором, возможно! Покрутил вариатор, вроде работает! А что за дуги за креплением я не понял. Все посмотрел, не видно. По характеру повреждения похоже что болт тормозного диска открутился и наделал беды. На озере ключей не было, а вернулся уже темнело.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Тоже сначала подумал что болт вариатора. Снял кожух защиты, спереди таких болтов нет. Если только за вариатором, возможно! Покрутил вариатор, вроде работает! А что за дуги за креплением я не понял. Все посмотрел, не видно. По характеру повреждения похоже что болт тормозного диска открутился и наделал беды. На озере ключей не было, а вернулся уже темнело.
За вари закляни, там стойка крепления оси варика, снизу стойка прикручена такими болтами а сверху трубки прикручены одним болтом
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

Gerasim86

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
373
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Техника
ямаха vk540 4 Windboat 45c HDX40 Стелс витязь
Всем привет. Подскажите стоит ли брать этот снеж. Хочу в замен ВК
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Уважаемые снегобратья Нужен совет, стоит ли покупать витязь? В прошлом году покупал вектор, сдал обратно нынче выдали новый, но я уже не хочу. Кто что скажет какие слабые места плюсы минусы? Может кто сравнивал вживую вектор и витязь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу