STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Во первых по срокам доставки не уложились в обещанные сроки,приехал смотреть технику с их слов была готова,по приезду они они его только собирали.
До этого специально уехал из Москвы на 4 дня с учетом того чтобы не торопились со сборкой.Результат ноль.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Так у тебе трава еще зеленая поди , вот и не торопятся. Раньше нового года всяко не поедешь, а потом сразу весна. Только на Север вам путь , что бы поездить в волю.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Так у тебе трава еще зеленая поди , вот и не торопятся. Раньше нового года всяко не поедешь, а потом сразу весна. Только на Север вам путь , что бы поездить в волю.
Ты чо буханул сёдня чоли? Народу настрой на всех ветках решил испортить? :Beat:
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Так у тебе трава еще зеленая поди , вот и не торопятся. Раньше нового года всяко не поедешь, а потом сразу весна. Только на Север вам путь , что бы поездить в волю.[/QUOTE
На север боюсь не доеду,а так не плохо было бы!

Всем,привет!Сегодня буду ставить расширители №7 ,если получится вечером загружу фото.
 
Последнее редактирование модератором:

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
А накой они нам тут нужны? Я в прошлый сезон( ни одной оттепели не было, снег достаточно пушистый) ни разу в них потребность не испытал. Ну если только по оврагам шариться.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
А накой они нам тут нужны? Я в прошлый сезон( ни одной оттепели не было, снег достаточно пушистый) ни разу в них потребность не испытал. Ну если только по оврагам шариться.
У всех разный снег и разный вес, на витязе не поскачешь с подножки на подножку, сиденье высокое а ноги короткие
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Игорь,Я в основном катаюсь в Рязанской обл.,а там если знаешь,оврагов полно и лыжи за одно сохраню.
На предыдущем Викинге два раза поменял расширители. К стати осталось от Викинга катки новые и один расширитель,если кому интересно?
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Игорь,Я в основном катаюсь в Рязанской обл.,а там если знаешь,оврагов полно и лыжи за одно сохраню.
На предыдущем Викинге два раза поменял расширители. К стати осталось от Викинга катки новые и один расширитель,если кому интересно?
Сохрани катки, пригодятся для витязя ))
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
А разве они подходят?
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Обзвонил дилеров,по крайне мере они не могут ответить!

Посмотрел погоду в Новосибирске,вы небось уже зажигаете?Если гисметео не врет?
 
Последнее редактирование модератором:

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard

Саша0308

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Техника
Витязь 800
Всех приветствую! Забрал свой в выходные, вин на 317 заканчивается, все доработки по списку проверил, спасибо форумчанам за подробные описания! Только вопрос один, передние амморты штоком вниз, стоит переставить штоком вверх? Подо мной (вес 95 кг) еле еле прожимается. Сегодня знакомый забирал ататку тайгу новую, дак у него что перед что гусянка рукой до отбойника прожимается.
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Всех приветствую! Забрал свой в выходные, вин на 317 заканчивается, все доработки по списку проверил, спасибо форумчанам за подробные описания! Только вопрос один, передние амморты штоком вниз, стоит переставить штоком вверх? Подо мной (вес 95 кг) еле еле прожимается. Сегодня знакомый забирал ататку тайгу новую, дак у него что перед что гусянка рукой до отбойника прожимается.
Я ничего не понял?Если у тебя ? 317 и штоки в низ,тогда у меня 241 и штоки в верх, что велозавод делает,я как понял с штоками в низ были в начале потом переставили,совсем запутался! на картинках смотрю первые экземпляры и нынешние аморт.по разному,они что не могут апределится! К стати по поводу амортов: на форуме писали что якобы есть питерские,но пока еще не протестированы.Сегодня был у одного из дилеров,Внимание: Задою вопрос про нормальных амортов.Ответ: сейчас посмотрю! в итоге говорит что вело и еще кто обещали послать им комплект для тестирования,но их пока нет. чувствуется мне что производитель хочет признать свой косяк про амортов.
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Снега мало 20-30 см, муравейники и кочки торчат и мешают комфортному передвижению
Все равно прикольно! главное что снег есть.Я каждый день смотрю на прогноз,кажется мне что все метеорологи врут.Бога не гневи,хоть что то.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Питерские передние обеспечивают комфорт ближе к оптимальному. Задний пока в производстве. Аморты ставят дилеры при сборке, а не завод. Новый у дилера качал - дубовый. А так ждем выхода заднего у питерского Русама, если есть желание сделать комфртным снеж, следи за темой.
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Ок! Мне дилер обещал поставить в известности когда придут.Примерно по деньгам 12-15 руб.за комп.Ждемс!
 

wildview

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
16
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Антон
Техника
Stels Guepard 800, Stels Витязь 800А
тут народ складывается на аморты, и на перед и назад лучше с форума заказать ИМХО они "правильнее" сам пока не прокачусь не пойму, но судя по отзывам надо менять...
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Аморты ставят дилеры при сборке, а не завод. Новый у дилера качал - дубовый. А так ждем выхода заднего у питерского Русама, если есть желание сделать комфртным снеж, следи за темой.
Ниче они не ставят, лыжи прикручивают да ветровик
 

Вложения

ЖДУСНЕГ

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Липецк
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Викинг, Стелс Викинг, Стелс Витязь
Всем привет. Подумываю о покупке Витязя. Пока за 500 тр из новых с такими характеристиками альтернативы не нашел. До этого ямаха и стелс викинги были, машинки рабочие, но управляемость не алё. Народ, кто с лодки на Витязь пересел, порадует он чем,кроме расхода? Больше управляемость интересует,посадка высокая уж очень у него
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Ниче они не ставят, лыжи прикручивают да ветровик
В этом то и беда, дилер не проводит предпродажку. Вся задняя подвеска сухая. Развал схождение никто не делает.заказывал снежик с доставкой, в итоге ответ был такой - привезите, сделаем и посмотрим.типа с завода не шприцуют, значит так и надо. Схождение лыж тоже с завода. Гуска не натянута -тоже завод должен делать. Прошприцевал самостоятельно и отрегулировал схождение лыж,натянул гусеницу. Привез на ТО заставил механика все перепроверить и показать. Был обозван ТРебовательным Клиентом )
 

Саша0308

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Техника
Витязь 800
В этом то и беда, дилер не проводит предпродажку. Вся задняя подвеска сухая. Развал схождение никто не делает.заказывал снежик с доставкой, в итоге ответ был такой - привезите, сделаем и посмотрим.типа с завода не шприцуют, значит так и надо. Схождение лыж тоже с завода. Гуска не натянута -тоже завод должен делать. Прошприцевал самостоятельно и отрегулировал схождение лыж,натянул гусеницу. Привез на ТО заставил механика все перепроверить и показать. Был обозван ТРебовательным Клиентом )
В руководстве чётко прописывается что дилер должен сделать, наверно не читают данную литературу.
 

Вложения

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
Вы о чем? Надо стоять над душой механика и следить что они делают.
Я в понедельник отвезу его и буду смотреть как они делают полностью диагностику.Таотницы посмотрел вроде все набиты,но все равно не верю пред продажки.
это 5 руб.плюс доставка.благо есть свой прицеп.А про аморт тоже не против,я тоже в теме!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на викингах смазки до усрачки напихано
 

veronika2013

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
132
Реакции
17
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Техника
Витязь СА-800
На предыдущем Викинге,один раз смазал только стойки и все.Вроде бегал нормально.На Витязе как посмотрел,чтобы все места пройти шприцом,понадобится не мало времени.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу