STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
В авто заливаю Лукойл люкс 5в30, спокойно завожу до -45гр авто с первого раза. На родном тойотовском 5в30 такого сделать не мог. Так что не думаю что проблема заводки витязя от -30гр это проблема масла, похоже конструктив такой, и это отталкивает от покупки 4т для наших условий. Починил варяга 550в, обкатаю и буду продавать, а вот что брать не знаю???? Либо патруль 800, либо витяз, или бу брп, Хз, что брать, ни стелсов ни патруля нет у нас, посмотреть негде, а вот у товарища асе600 с пробегом 60ткм есть, накатал с новья, доволен как слон, и почему то заводится в любой мороз (до 40гр), вязкость масла ему не мешает это делать.
Заводится в любой мороз )))) я думаю твой товарищ в АСю льет только оригинальное масло, а Лукойл или масло Тойота ( сомнительного качества ) его снегоход ни разу не видел )
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Заводится в любой мороз )))) я думаю твой товарищ в АСю льет только оригинальное масло, а Лукойл или масло Тойота ( сомнительного качества ) его снегоход ни разу не видел )
Возможно, но почему плохо заводится витязь после -30? Залить ему масло брп и он заведется в -40? Сомневаюсь. А возить с собой станцию проблемно для нас, помимо палаток, раскладушек и всякой амуниции которые и так много места занимают, ещё и 15-20 кг укладывать в сани, хз короче. Надо за патруля узнать, может там получше с этим, хотя сомневаюсь, разве что там поставить автономный подогрев проще.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
В авто заливаю Лукойл люкс 5в30, спокойно завожу до -45гр авто с первого раза. На родном тойотовском 5в30 такого сделать не мог. Так что не думаю что проблема заводки витязя от -30гр это проблема масла, похоже конструктив такой, и это отталкивает от покупки 4т для наших условий. Починил варяга 550в, обкатаю и буду продавать, а вот что брать не знаю???? Либо патруль 800, либо витяз, или бу брп, Хз, что брать, ни стелсов ни патруля нет у нас, посмотреть негде, а вот у товарища асе600 с пробегом 60ткм есть, накатал с новья, доволен как слон, и почему то заводится в любой мороз (до 40гр), вязкость масла ему не мешает это делать.
Не забывайте, на авто нет декомпенсаторов (а на некоторых снегомоторах декомпенасатор выключается именно маслом, что при густом масле не происходит, и можете в мороз маслать до бесконечности). Потом, найти оригинальное масло тойота тяжело, только если заказывать со склада Тойота (через поставщика, с гарантией), и оно будет на второй странице после дешёвых поставщиков, так как оригинал сильно недешёвое относительно других поставщиков.

прям первая ссылка про тойота

https://www.drive2.ru/l/7337060/

А вот Лукойл нет подделок, так как Лукойл так и сказал, только поймаем, посадим (дополнительные эпизоды найдутся), и надолго. В случае импорта обычно штраф только. Поэтому я только Лукойл и лью везде, даже у официала Форда мастера сказали, молодец что Лукойл привёз, оригинальный Кастрол г.... редкое. Мы грит тоже Лукойл льём в свои тачки. Ну а в Мазда Газпромнефть масло, на эконом ТО льют официалы с поддержкой гарантии)))
 
Последнее редактирование:

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Не забывайте, на авто нет декомпенсаторов (а на некоторых снегомоторах декомпенасатор выключается именно маслом, что при густом масле не происходит, и можете в мороз маслать до бесконечности). Потом, найти оригинальное масло тойота тяжело, только если заказывать со склада Тойота (через поставщика, с гарантией), и оно будет на второй странице после дешёвых поставщиков, так как оригинал сильно недешёвое относительно других поставщиков.

прям первая ссылка про тойота

https://www.drive2.ru/l/7337060/

А вот Лукойл нет подделок, так как Лукойл так и сказал, только поймаем, посадим (дополнительные эпизоды найдутся), и надолго. В случае импорта обычно штраф только. Поэтому я только Лукойл и лью везде, даже у официала Форда мастера сказали, молодец что Лукойл привёз, оригинальный Кастрол г.... редкое. Мы грит тоже Лукойл льём в свои тачки. Ну а в Мазда Газпромнефть масло, на эконом ТО льют официалы с поддержкой гарантии)))
А мне оригинал toyota в железных банках присылали
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
ну тогда тад17 лейте:laugh:
не надо ерунды больше писать если не понимаете почему масло так важно для низких температур и для чего оно придумано
Вы меня не правильно поняли, я имею в виду если у меня Двс на авто на лукойле в -40 заведется, то заведется ли витязь на этом лукойле при такой же температуре? В этом сомневаюсь!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Масло Лукойл люкс синтетика 5в30, в морозы очень жидкое, легко двигатель (2 узет) заводится.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
разницы нет, бодяжат и железки, даже больше. Я раньше в SCION заливал
Я из Японии вез. Сейчас у официалов Тойота беру в пластиковых канистрах. Официалы хвалят Лукойл
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Фик Интересуетс ним с этим маслом. Отзывная по витязю, когда она произойдет? Уже 1 месяц лета почти прошел. А инфы нет.можем к началу сезона не успеть.
 

lexx940

Участник
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
144
Реакции
43
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь, Stels UTV-800H
Че то про нас опять забыли(((
Сижу жду какого то внятного ответа от официального представителя.
Пока технику не везу на ТО в ожидании отзывной компании.
Может есть какие то новости?
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Тоже жду.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Все в ждунах :jerry:
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
36
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.

lexx940

Участник
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
144
Реакции
43
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь, Stels UTV-800H
Поддерживаю. Уже какое-то беспокойство начинает где-то внутри
скрижетать. Как бы с гарантии не скинули.
Скорее всего все в отпусках и все пока забили на все. Ждем август наверно.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Друзья мои!
Я прошу прощения за задержку информации, необходима была подготовка к этому мероприятию.
Итак, с сегодняшнего дня запущена кампания по Вашим снегоходам Витязь. Подробнейшая инструкция о необходимых работах уже у всех Дилеров.
В двух словах, что должно быть сделано: заменены шаровые опоры, установлены дополнительные усилителя тоннеля, усилители задней точки крепления подвески, установка фиксатора сальника коленчатого вала,замена шланга вентиляции картера, замена топливоприемника топливного насоса.
Думаю, к сезону Вы все успеете сделать профилактику своему Витязю и уже с новыми доработками смело вступите в снежный сезон 2020 года.
Спасибо ВАМ, за то что не побоялись брать новинку и надеюсь данные доработки существенно улучшат характеристики и увеличат срок службы.
Спасибо!!!:beer:
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну вот а то паниковать уже начали
 

lexx940

Участник
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
144
Реакции
43
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь, Stels UTV-800H
Друзья мои!
Я прошу прощения за задержку информации, необходима была подготовка к этому мероприятию.
Итак, с сегодняшнего дня запущена кампания по Вашим снегоходам Витязь. Подробнейшая инструкция о необходимых работах уже у всех Дилеров.
В двух словах, что должно быть сделано: заменены шаровые опоры, установлены дополнительные усилителя тоннеля, усилители задней точки крепления подвески, установка фиксатора сальника коленчатого вала,замена шланга вентиляции картера, замена топливоприемника топливного насоса.
Думаю, к сезону Вы все успеете сделать профилактику своему Витязю и уже с новыми доработками смело вступите в снежный сезон 2020 года.
Спасибо ВАМ, за то что не побоялись брать новинку и надеюсь данные доработки существенно улучшат характеристики и увеличат срок службы.
Спасибо!!!:beer:
Те все, можно на то везти?
 

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech
Друзья мои!


Спасибо!!!:beer:
День добрый. А можно поинтересоваться с какого времени эти самые доработки уже сделаны на новых Витязях? То есть с какого месяца 19го года Витязи уже доукомплектованы так сказать? В нашем городе стоит один, но он еще из первой партии, я его щупал еще зимой. Перечитал всю ветку, не без проблем снежик, но в принципе витязь нравится, подожду еще выхода Атамана, его пощупать надо. Один фиг у нашего диллера окромя первого витязя ничего нет в наличии))))). К рычагам душа не очень лежит, в лесу больше ездить планируем, сани таскать и т.д.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
День добрый. А можно поинтересоваться с какого времени эти самые доработки уже сделаны на новых Витязях? То есть с какого месяца 19го года Витязи уже доукомплектованы так сказать? В нашем городе стоит один, но он еще из первой партии, я его щупал еще зимой. Перечитал всю ветку, не без проблем снежик, но в принципе витязь нравится, подожду еще выхода Атамана, его пощупать надо. Один фиг у нашего диллера окромя первого витязя ничего нет в наличии))))). К рычагам душа не очень лежит, в лесу больше ездить планируем, сани таскать и т.д.
После выхода этой информации, дилер должен этот снегоход загнать в ремзону и сделать всё по списку. Никак не после продажи.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
конечно через дилера
я бы сперва созвонился и согласовал время на которое можно приехать на доработки
дилер обычно под появившиеся заявки заказывает комплекты акционные
 

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу