Вопрос - ответ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
клапана не регулировал,зазоры в норме.Застоялся наверно ,поездим посмотрим.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
на горячем моторе таких проблем нет,глохнет когда мотор холодный,немного проедешь и всё работает .
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
на горячем моторе таких проблем нет,глохнет когда мотор холодный,немного проедешь и всё работает .
У меня с новья такая проблема, особо не заморачиваюсь, начинаю ехать на полузакрытой заслонке, или греть на холостых, пока не нагреется. Думаю это заводской брак. Но такое встречается очень часто
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
на горячем моторе таких проблем нет,глохнет когда мотор холодный,немного проедешь и всё работает .
А,тогда понятно. В мороз под -30 такое и у меня бывает. Так же как Максим делаю,на полузакрытой заслонке еду. Благо с лыжным модулем,во время движения дотянуться не проблема.
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Уважаемые форумчане! У меня чуть-чуть залюфтил вариатор на валу двигателя. Может кто нибудь исправлял такое, Буду признателен!
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Кроме как посадить на анаэробный втулочный герметик, ничего в голову и не приходит. Но потом снять вариатор будет не просто. Если будете садить на анаэроб, то берите слабый или средний.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Либо если вал не жалко можно его накернить по кругу. На моём буксе с новья Вариатор легко,свободно одевается,когда у коллеги на таком же буксе с трудом снимается. Болтом торцевым затягиваю и не болтается. Так и эксплуатирую.
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Спасибо за советы! Завтра поеду в район посмотрю герметик, хотя навряд ли о таком там слышали.
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Купить можно в отделах сантехники (анаэробный герметик) он достаточно густой, берите слабый (зелёный) или лучше средний (синий). Фиксатор резьбы из автозапчастей слишком жидкий, не подойдет, если будет для втулок, то самое оно!
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Ещё раз спасибо! А то я хотел идти в автомагазин.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Уважаемые форумчане! У меня чуть-чуть залюфтил вариатор на валу двигателя. Может кто нибудь исправлял такое, Буду признателен!
Я сажал на Локтайт 638. Держит мертво. Для разборки соединения придется нагреть до температуры 220-240 градусов.
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Спасибо! А это что такое?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Так и делаем, Отличный вариант!
При нагреве становится пластичным.
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Спасибо! Записал.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Див74,штука это действительно хорошая,применяли на работе. А так аналоги в автомагазинах продаются у нас под брендом астрохим.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Садил тарелку неподвижную вариатора на такой,за три сезона мертво держится,а так болталась как мизинец в трехлитровой банке. Современем шпоночный паз и место посадки иначе б разбило.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Див74,штука это действительно хорошая,применяли на работе. А так аналоги в автомагазинах продаются у нас под брендом астрохим.
Да, согласен, сейчас аналогов много. А вот проверенных аналогов - единицы. Я с Локтайтом уже давно знаком, поэтому даже и не стал голову ломать и сразу позвонил проверенному представителю, благо у нас в городе таковой имеется.
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Так этот Локтайт в автомагазинах продаётся?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
на горячем моторе таких проблем нет,глохнет когда мотор холодный,немного проедешь и всё работает .
продувка не всегда помогает, я чищу жиклеры (буквально вчера это было) куском гитарной струны, вожу с собой в инструменте, сетка в баке не очень помогает или отложения какие-хрен знает. ГТЖ чистится не снимая карба, к ЖХХ так просто не подлезть. Чтобы проверить пропускную способность сетки, топливопровода, крана нужно лишь отвернуть пробку на отстойнике карба.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Либо если вал не жалко можно его накернить по кругу. На моём буксе с новья Вариатор легко,свободно одевается,когда у коллеги на таком же буксе с трудом снимается. Болтом торцевым затягиваю и не болтается. Так и эксплуатирую.
еще можно медью наварить на вал, или, если его жалко, хотя ничего ему от этого не будет, внутри шкива. Нужны только обычный сварочный и кусок медной проволоки диаметром лучше от 3 мм. Это если локтайта не найдете или цена озаботит
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Здравствуйте уважаемые! Локтайта не нашёл,даже о таком чуде никто из продавцов не слышал. Купил анаэробный уплотнитель резьбы ( зелёный) буду для начала им пробовать. А если опишите процесс наварки медью, то окажите честь.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
на горячем моторе таких проблем нет,глохнет когда мотор холодный,немного проедешь и всё работает .
В выходные прошлые катался на рыбалку,схожие проблемы с движком стали. На холодную ,на холостых робит норма. Начинаешь трогаться с места,глохнет,в глушитель стреляет хоть к нему ещё труба приварена,но пламя и из неё выходит. Прогреется и нормально,не глохнет но начинается другая проблема - неустойчивые обороты на ХХ , рывками. Винтом добавляю ХХ,только учащаются рывки. Оказалось свеча "накрываться" стала,под нагрузкой пробивать как бы при наборе оборотов,особенно резко когда ручку газа нажимаешь. Заменил на новую из комплекта (брал четыре шт) и проблемы как буд то и не было! Пришлось даже ХХ убавить после того как их крутил. Свеча штатная,какая указана в каталоге запчастей для этого движка ВР6ЕS NGK. На снятой два полных сезона откатал, не считая начавшийся. Вспомнил про Ваш случай,поэтому и отписался сюда.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
А если опишите процесс наварки медью, то окажите честь
Наварки сильно сказано.На деле, берешь медную проволоку заряжаешь в держак и чиркаешь по валу. Делается как временная мера,когда под рукой кроме сварки ничего нет. Но как у нас говорят ,что временно то постоянно,так и эксплуатируют пока снова не залюфтит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу