Вопрос - ответ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
идет не хуже одной гуски,просто с какой целью ездить по такому лесу.Если кактаться не вижу смысла,а если по делу то путики прочищены где надо пропилены,в начале сезона проехали почистили и все.Есть и простой бусик(чинук),разница лишь в том что проход нужен чуть пошире,зато проходимость на порядок выше и устойчивее идет.
Какое катание, промысел, причем по 3-4 раза в неделю , от 30 до 50 км за день. Именно не просто кататься , а поиск, лога, опушки, лесные низины. Сегодня третий день на Поморе по лесу, ещё свежий вальнул, раньше можно было пока по колено в лесу ходить. Сейчас до колоколен, уже не походишь. Точно уже собаку не буду делать, однозначно, с этой гуськой только Ларвен, иначе смерть организьму .
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Радик Газимыч, чтобы от толкача не уставать, надо делать его максимально легким и самое главное правильно рассчитать развесовку и точку крепления дышла рамы к буксу. Ещё один момент. При классической посадке толкач плохо слушается и ведет себя непредсказуемо. Отсюда пресловутая валкость.Я попробовал вариант с подножками и нисколько не пожалел. Про валкость и плохую управляемость вообще забыл. Мои ролики до конца мало кто смотрит, но в одном длинном в конце я показал, как на толкаче длиной 2,9 метра можно в один прием развернуться на площадке в 4 м (радиус разворота всего 2 м). Конечно управляемость не как на твоем Иноходце, но для обычного толкача не под силу сделать то, что я творю на своем Гаджете. Например, стоя на подножке, можно проехать 20-50 м вдоль склона крутизной 25 градусов. Поэтому зря ты про толкач так негативно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик Газимыч, чтобы от толкача не уставать, надо делать его максимально легким и самое главное правильно рассчитать развесовку и точку крепления дышла рамы к буксу. Ещё один момент. При классической посадке толкач плохо слушается и ведет себя непредсказуемо. Отсюда пресловутая валкость.Я попробовал вариант с подножками и нисколько не пожалел. Про валкость и плохую управляемость вообще забыл. Мои ролики до конца мало кто смотрит, но в одном длинном в конце я показал, как на толкаче длиной 2,9 метра можно в один прием развернуться на площадке в 4 м (радиус разворота всего 2 м). Конечно управляемость не как на твоем Иноходце, но для обычного толкача не под силу сделать то, что я творю на своем Гаджете. Например, стоя на подножке, можно проехать 20-50 м вдоль склона крутизной 25 градусов. Поэтому зря ты про толкач так негативно.
Игорь привет! Не, на толкач негатива такого нет, у меня на него нет здоровья! Если на Иноходце я выдерживаю по 8 часов выезда, и у меня просто усталость, то на Поморе я просто падаю спать, так отхожу вечер и полдня следующего , так он сильно выматывает меня.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Анатольевич, просто чага.. но ее не так много, надо много искать. На 30 км пути уходит литров 5 , по буранке 15-20, остальное лес, лога, по лесу в доль опушек, заезд в лес на несколько км в глубь, без просек. Пока изучаю возможности Иноходца, местность, и ее ресурсы.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Между ёлок главное просунуть голову через ветки, а остальное с треском пролетает :laugh:!
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
В т
Между ёлок главное просунуть голову через ветки, а остальное с треском пролетает :laugh:!
В точку сказано! Сразу вспомнил как подростками сквозь заборы из прутьев лазили. Так и было,если голова пролазила то и тело то же.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кто работал уже с вариатором Форвард? Пробовали на трансмиссии пружинку переставлять?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Под скажите пожалуйста по двигателю Хонда 9л.сил на мотобуксировщике. Конечно название Хонда говорит само за себя,но как с ним в пЛане запчастей,обслуживания? Дело в том что коллеге по работе предложили буксировщик двухгодовалый с двумя корытами за 50 тыс. Просит меня с ним съездить посмотреть. Мне не известна пока компоновка переднеприводный или заднеприводный и какая трансмиссия редуктор или вариатор. Ему так и сказал для наших условий нужен переднеприводной с вариатором и минимум 9 сил. А так ему сразу советовал пойму 500 15е пока по акции. Хотя с 15 силами толк только в скорости и разгоне,загруски,но вес и расход топлива ну и вызволение из западни.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Под скажите пожалуйста по двигателю Хонда 9л.сил на мотобуксировщике. Конечно название Хонда говорит само за себя,но как с ним в пЛане запчастей,обслуживания? Дело в том что коллеге по работе предложили буксировщик двухгодовалый с двумя корытами за 50 тыс. Просит меня с ним съездить посмотреть. Мне не известна пока компоновка переднеприводный или заднеприводный и какая трансмиссия редуктор или вариатор. Ему так и сказал для наших условий нужен переднеприводной с вариатором и минимум 9 сил. А так ему сразу советовал пойму 500 15е пока по акции. Хотя с 15 силами толк только в скорости и разгоне,загруски,но вес и расход топлива ну и вызволение из западни.
Пусть перешлёт фотографии букса и саней и узнает подробности. А по ленится - велика вероятность что потом будет его дальше продавать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Пусть перешлёт фотографии букса и саней и узнает подробности. А по ленится - велика вероятность что потом будет его дальше продавать.
Просто про движок инфа нужна была,а так в одном городе живем,съездил посмотрим в двоем,пока пускай сами договариваются когда приехать. Потенциальный покупатель работает,пятидневка,я в отпуске,продавца не знаю. По отдельности ехать и смотреть не вариант. Если что ,сьездим как договорится то сфоткаю что за аппарат,выложу сюда на осуждение/одобрение.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Акуеть,такой двиг отдельно в ближайшем интернет магазине 49200 стоит,при том что без катушек освещения. Сдурели что ли,как пол буксировщика,а то и больше чем новый стоит.
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Уважаемые форумчане! Подскажите, в чем может быть проблема!? Вывесил сейчас буксировщик Лидер, хотел настроить гусенницу, но как не пытался, толку нету! На передней оси звёздочка упирается в правую стенку окна, а на задней в левую.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ведомый,задний вал переверни/разверни. Может поможет.
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Хм, интересное решение, спасибо Ден, сейчас попробую)))
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Лишним не будет проверить как снятый вал вместе со звёздами с опорой на подшипники вращается,может звезды восмерят,вот и кажется что в стороне и задевают.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Прокатать бы на токарном станке надо, но если в оба окна звёзды цепляют...По уму если -купить на один вал по2(не дорогие они,) ступицы вала гусеницы, старые отрезать -новые приварить,только ровно. Звезды должны быть по центрам окна. Короче- к токарю отнесите.
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Есть подозрение что ведущий вал приварен не перпендикулярно раме. При попытке отценторвать гуслю, когда звезды более-менее встают в окна, видно что с одной стороны гусеница провисает значительно сильнее.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Так ведущий вал у Вас не приварен. Когда ВОВ мне его принёс,на нем были буксы с подшипниками одеты. Так вот для ровного выставления этого вала можно в боках креплений букс напильником круглом в нужном направлении опилить. Конечно если действительно не точно стоит вал дабы не усугубить ситуацию. Может и Гуска так криво вытянулась!
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Я хренею.От ваших предположений..
Это не предположения! Вал в сборе с буксами ,подшипниками держал в руках. Та ещё конструкция,с виду кустарщина. Звездаодна НОВАЯ восьмерит,буксы сделаны из трубы,внутри проточены под подшипник и сбоку приварина пластина и это дело держится за щеки рамы самого букса. Вот же тогда это дело сфоткал на всякий случай. Новый вал и погнутый перед правкой.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Ну как успехи? Победил букс?
Нет Ден. Посмотрел, померял, расстояния одинаковые, но сами звезды стоят уже окон миллиметра на 3-4, нужно раздвигать звезы.
Снег сойдет, начну глубокую модернизацию на следующий сезон.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу