Нужен вездеход. Бюджет до 600 тысяч

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mikk

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Михаил
доставка это полюбому большие бабки,даже если самоходом,самовозом .Бензин/саляра -увы не дешевеет+ дорога проблемы/поломки+жрачка
Всё это понятно, только нужно в таком случае практически думать... Если конечно ты меня понимаешь... По большому счету вездеход для меня это не совсем развлечение. Это реально заготовка рыбы, дичи, ягод... Ну то есть мы тут так живем... "Денег нет , но вы держитесь"... Держимся)))) И 800 000 если поделить на 30 000 тыр в сезон (а сезонов два, когда нужен именно вездеход и 30 000 тыр мне хватает съездить на заготовку сегодня), то получается 60 000 тыр в год. Тоесть 800 000 это почти 12 лет... Однако)))
 

Mikk

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Михаил
Извини, сразу не глянул откуда ты.
Я жил на Сахалине.
Бывал в ваших краях.:Bravo:



А это кстати вариант.
Заказать кому-нить поближе полуфабрикат в виде рамы и всей трансмиссии.
Я нечто подобное делал.


Её можно и транспортной отправить. А будку сам прилепишь.
Еще и сэкономишь.


Вооот! Это уже ближе... А почему "кому-нибудь"? Ты больше этого не делаешь? Ну хотя бы направление задай где искать тогда, пожалуйста... В смысле у кого...
 

Mikk

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Михаил
Миха, а че голову ломаешь. Не проще какой нибудь Сурф взять и переделать, у вас же там этого добра навалом
Ну это я так образно. Мало там штоль праворулек полноприводных.Крузаки 60-70-80, прадики древние, ниссаны. ННарод в экспедиции у них на Камчатку ездиет на таких гибридах. Накой через всю страну тащить, когда можно на месте сделать
С удовольствием нашёл бы японца донора. И проблем по большому счету нет. Проблема в другом... Как рассчитать, Какую схему взять за основу, Ну и практика большое дело. Поэтому и обратился к Вам корифеям.))) Для меня был бы вариант к примеру купить готовую раму с раздатками, мостами и колеса с дисками, а уж двиг. приделать думаю мозгов хватило бы... Да и кузов нашить... И транспортная дешевле и двигатель у нас можно взять иномарочный недорого.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Проблема в другом... Как рассчитать, Какую схему взять за основу,
Ну вот моё мнение,если денег нет а самокат хотце,надо брать то что есть рядом,что можно по дешовке сосмекать,самый простой это добыть авто не совсем убитое размерности оки,раздатку типа нивовской и два моста типа как волга.и несколько любых труб.и сделать открытую переломку,единственное что ещо прикупить это шарнир перелома,если сам не сможеш зделать.всё это собрать вкучу не так и сложно.и обуть да хоть в голые камеры,уже можно будет ездить.не надо стремится сперва пытатся слепить что то большое.достаточно чтоб возил водителя и 200 кг груза а если есть напарник то желательно чтоб ехал на своём самокате.у нас уже многие пришли к такой схеме,каждый на своём,
 
  • Мне нравится
Реакции: Mikk

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
то добыть авто не совсем убитое размерности оки,раздатку типа нивовской и два моста типа как волга.и несколько любых труб.и сделать открытую переломку
Не , Виктор, только не переломку.
Убиться или утонуть там на переломке .
Туда бы, по хорошему, вообще 6-ти колесник надо.
Мы делали на Камчатку с Виталием как то.
Но это дорого.

Вооот! Это уже ближе... А почему "кому-нибудь"? Ты больше этого не делаешь?
Кому-нить - это поближе к тебе имелось.
Что бы доставку удешевить.
Искать просто.
Надо кинуть по всем вездеходным форумам объяву с привязкой к месту обитания.
Ну и хорошо бы заранее определиться со схемой и комплектующими.
С последним у вас колондайк. Сам от вас закупаю.


Я же на данном этапе занят другим вездеходом.
До лета точно не вырвать время.
Но помочь хорошему человеку завсегда можно.
В меру сил, конечно.
Если что то посчитать или схемку нарисовать.
Сделаю бесплатно.
Понадобиться, то пиши в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mikk

Mikk

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Михаил
Не , Виктор, только не переломку.
Убиться или утонуть там на переломке .
Туда бы, по хорошему, вообще 6-ти колесник надо.
Мы делали на Камчатку с Виталием как то.
Но это дорого.


Кому-нить - это поближе к тебе имелось.
Что бы доставку удешевить.
Искать просто.
Надо кинуть по всем вездеходным форумам объяву с привязкой к месту обитания.
Ну и хорошо бы заранее определиться со схемой и комплектующими.
С последним у вас колондайк. Сам от вас закупаю.


Я же на данном этапе занят другим вездеходом.
До лета точно не вырвать время.
Но помочь хорошему человеку завсегда можно.
В меру сил, конечно.
Если что то посчитать или схемку нарисовать.
Сделаю бесплатно.
Понадобиться, то пиши в личку.

Огромное спасиБо за понимает и за дельные советы. Буду иметь ввиду.
 

Mikk

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Михаил
Ну вот моё мнение,если денег нет а самокат хотце,надо брать то что есть рядом,что можно по дешовке сосмекать,самый простой это добыть авто не совсем убитое размерности оки,раздатку типа нивовской и два моста типа как волга.и несколько любых труб.и сделать открытую переломку,единственное что ещо прикупить это шарнир перелома,если сам не сможеш зделать.всё это собрать вкучу не так и сложно.и обуть да хоть в голые камеры,уже можно будет ездить.не надо стремится сперва пытатся слепить что то большое.достаточно чтоб возил водителя и 200 кг груза а если есть напарник то желательно чтоб ехал на своём самокате.у нас уже многие пришли к такой схеме,каждый на своём,
СпасиБо за дельный совет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу