Нужен вездеход. Бюджет до 600 тысяч

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как, собственно, видно из названия темы нужен вездеход в таком бюджете. Так сказать, тендер.

Использование планируется в условиях весенней тундры, то есть еще снег, но уже местами проталины. Преодоление водных преград. Вездеход должен быть надежным, или ремонтопригодным в условиях автономного похода и пройти в вышеназванных условиях 300-400 км (2 человека, необходиый на это расстояние запас топлива, амуниция и провизия на неделю). Рассмотрю как новую технику, если возможно получение до середины-конца марта, так и б/у. При очень интересных вариантах можно напрячься и бюджет увеличить, но не сильно.
Несколько покурив форум, пришел к выводу, что нужно что-то на больших треколовских колесах, не обдираши. Но тут я полностью новичок, ваши советы будут очень кстати.
Заранее благодарю!
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Так вроде саламон в эту цену ( если чуть напрячься) )
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Дмитрий опередил.... Как обладатель Соломономобиля рекомендую. Под вышестоящие задачи и заданный ценник - Соломон кандидат номер один..
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Использование планируется в условиях весенней тундры, то есть еще снег, но уже местами проталины. Преодоление водных преград. Вездеход должен быть надежным, или ремонтопригодным в условиях автономного похода и пройти в вышеназванных условиях 300-400 км (2 человека, необходиый на это расстояние запас топлива, амуниция и провизия на неделю).
УУУУУУУУУ Энто мечта ЗА 600 тр .
Есть до сих пор вера в сказки?:D:D:D
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Дмитрий опередил.... Как обладатель Соломономобиля рекомендую. Под вышестоящие задачи и заданный ценник - Соломон кандидат номер один..
У Соломономобиля нет ПСМ,300-400км без постов дпс =фантастика
 

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Спасибо за ответы. 300-400 км без ДПС, это уже по тундре. На прицепе же можно его перевозить с док-ами на комплектующие?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Спасибо за ответы. 300-400 км без ДПС, это уже по тундре. На прицепе же можно его перевозить с док-ами на комплектующие?
Конечно же можно!
Техусловия ваши перечитываю и прикидываю ,топливо -ой!300-400км(не трассы),провизия,палатки,спальники,матрсы............итд итп
В Соломономобиле ЗА 600ТР-КУДА ПОЛОЖИТЕ?
И последнее :В СКАЗКИ ДО СИХ ПОР ВЕРИТЕ?(ну хуль,мож не увидели?)
 

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Конечно же можно!
Техусловия ваши перечитываю и прикидываю ,топливо -ой!300-400км(не трассы),провизия,палатки,спальники,матрсы............итд итп
В Соломономобиле ЗА 600ТР-КУДА ПОЛОЖИТЕ?
И последнее :В СКАЗКИ ДО СИХ ПОР ВЕРИТЕ?(ну хуль,мож не увидели?)
 

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Прошу прощения, о каких сказках речь?
Я изучаю сейчас тему об этом вездеход, там на фото я видел прицеп, весь шмурдяка можно укомплектовать туда.
Названный бюджет, как я говорил, не догма, тем паче я рассматриваю и бу варианты, с одной стороны это даже лучше - устранены возможные косяки.
П.С. обычно в такие походы мы идем с минимумом. Основной кормилец - ружжо) главное чтоб топливо влезло
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Где там прицеп?это 2 ломающиеся половинки,в одной =место водилы,в другой=вашему другу с двудулкой и 20кой бензина и бутербродом на двоих .
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Четыре колеса 1600х700 с дисками будут стоит 400 000 руб. А еще двигатель, КПП, раздатка, мосты, рама (кузов), и прочая мелочевка.

Бюджет нужно увеличивать. Под Ваши задачи подойдет Хищник на больших колесах, Шерп, Шатун и т.д. (барахло и людей где то нужно разместить, и ночевать наверное нужно в вездеходе).
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Четыре колеса 1600х700 с дисками будут стоит 400 000 руб. А еще двигатель, КПП, раздатка, мосты, рама (кузов), и прочая мелочевка.

Бюджет нужно увеличивать. Под Ваши задачи подойдет Хищник на больших колесах, Шерп, Шатун и т.д. (барахло и людей где то нужно разместить, и ночевать наверное нужно в вездеходе).
Кудаж так сразу не читаем ТЕХУСЛОВИЯ?
человек ево перевозит ,экспл.вне дорог,нужно бюджетно ,вариант Солономобиля=бинго! Все войдет и ВСЕ Надежно!Но- это другая сумма
Ребята сделают каркас,обошьют и накуя переплачивать за ПСМ?
 

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Про прицеп - наверное еще не добрался до нормальных фото.
На счет бюджета - край 1млн. Это максимум. И хотелось бы все-таки уложиться в 600-700
Вообще изначально присматривался к поделкам с авито, типа вологодских каракатов. Но 2 штуки. А потом почитал, что они ломучие и можно из тундры и не вернуться.
Спать в вездеходе совсем необязательно, всегда с собой добротная палатка и теплые спальники
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Про прицеп - наверное еще не добрался до нормальных фото.
На счет бюджета - край 1млн. Это максимум. И хотелось бы все-таки уложиться в 600-700
Вообще изначально присматривался к поделкам с авито, типа вологодских каракатов. Но 2 штуки. А потом почитал, что они ломучие и можно из тундры и не вернуться.
Спать в вездеходе совсем необязательно, всегда с собой добротная палатка и теплые спальники
Если такая сумма пишите Соломонам в личку=не пожалеете точно
 

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Господа, а как тут писать в личку? Пишет, что у меня прав на просмотр профиля нет.
Кстати, чтобы не было оффтопом, на авито, есть несколько хищников в примерно моих деньгах. Что можете о них сказать? Выглядят неплохо. Но как их транспортировать вопрос открытый
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Господа, а как тут писать в личку? Пишет, что у меня прав на просмотр профиля нет.
Кстати, чтобы не было оффтопом, на авито, есть несколько хищников в примерно моих деньгах. Что можете о них сказать? Выглядят неплохо. Но как их транспортировать вопрос открытый
Вы новичек и личка откроется позднее от количества ваших ответов/активности.Хищник идет уже с ПСМ и ездить можно везде с правами тм категории А2(прицепы побоку).Б/у Хищник =лотерея(СТО и личный контроль за устранением всяческих сюрпризов)В пользовании=достойная машина!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Господа, а как тут писать в личку? Пишет, что у меня прав на просмотр профиля нет.
Кстати, чтобы не было оффтопом, на авито, есть несколько хищников в примерно моих деньгах. Что можете о них сказать? Выглядят неплохо. Но как их транспортировать вопрос открытый
Хищники сами по дорогам ездят (вроде бы до 70 км в час), но быстрей всего на Авито старые Хищники с резиной 1300.

Если вопрос с ночевкой решен, то Соломономобиль 94 наверное вам бы подошел. Для преодоления водных преград придется еще моторчик лодочный приспособить, с ним уверенней поплывет.
 

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Вы новичек и личка откроется позднее от количества ваших ответов/активности.Хищник идет уже с ПСМ и ездить можно везде с правами тм категории А2(прицепы побоку).Б/у Хищник =лотерея(СТО и личный контроль за устранением всяческих сюрпризов)В пользовании=достойная машина!
По дороге с европейской части на дальний восток, к примеру, ехать и на машине-то проблематично. А по габаритам он в прицеп наверное не влезет.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
По дороге с европейской части на дальний восток, к примеру, ехать и на машине-то проблематично. А по габаритам он в прицеп наверное не влезет.
влезет,Хищник в габарите
(р.с.у меня был 2х осный -продал)
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Да что там шмурдека если по лету то палатка да спальник сейчас с нынешними технологиями это все помещается на переднем сиденье автомобиля ещё и место остаётся , вот топливо это другое дело
 

Antarktick

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Да что там шмурдека если по лету то палатка да спальник сейчас с нынешними технологиями это все помещается на переднем сиденье автомобиля ещё и место остаётся , вот топливо это другое дело
Да, абсолютно верно, большая часть груза это топливо и, иногда, провизия. Смотря в каких местах шариться;)
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Вот сам смотрю что мне надо для своих задач из бюджетного это только Сокол и Соломобиль подходит но Сокол только с прицепом пойдёт
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Ты бы профиль заполнил какой регион может кто что по советует
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Господа, а как тут писать в личку? Пишет, что у меня прав на просмотр профиля нет.
Можно просто Соломонам позвонить: 89134731451. Это более продуктивно в плане вопросов-ответов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу