Arctic Cat M 8000 Hard Core EVO 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shumaher

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
serega
Техника
arctic cat М, кава 9 ниндзя
Привет. Пробег свой 600 км. Риддер и Бобровка ). Пластик разбил, - не крыло, а морда, возле воздухозаборника, там пластик оч. жесткий и ломкий стал (. Двое у нас поменяли, поклеили. Стекло приборки - признали гарантийным случаем. Были какие то провалы у движка, вплоть до остановки снежика. В Риддере было волнительно ;). Грешу на хреновый бензин. Поменял свечи, вроде больше не повторялось ). Тюнинг- чека, подножки, задний бампер, банка SLP (не бензопила, а басовитый такой звук, бубнит кароч). Сумка вместо стекла. Тормозной рычаг Skinz. Защита снизу и защита тормозного бачка. Сейчас заказал руль Boondoker 2.0 и колеса 10’’ как на Альфе (тоже есть;) ), только алюминиевые - TKI. Вроде все )
У кого обслуживался ?? Есть вопросы по коту, стал тоже тупить и сейчас вообще не набирает обороты
 

shumaher

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
serega
Техника
arctic cat М, кава 9 ниндзя
Котоводы , помощи прошу! Может кто сталкивался с бедой на hard core.
В начале сезона начал чуть появляться провал на среднем газе , далее жмешь - полет нормально !
И скаждым выездом провал все больше проявлялся , на секунду как будто его отключают и потом пушка полетела, на последней катке совсем отказывается ехать ( на холостых работает , чуть газ даешь - отказывет один цилиндр ) поменял свечи - толку 0, диагностику подключили CAT II TOOL , ни каких ошибок все клапана почистили , отрегулировали - толку 0, все датчики все что можно проверил - толку 0, руки опускаются уже не знаю куда лезть (
Хочу форсунки завтра на проверку отдать , если и они норм ! То походу мозги
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Катом2 только ошибки посмотрели?
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Котоводы , помощи прошу! Может кто сталкивался с бедой на hard core.
В начале сезона начал чуть появляться провал на среднем газе , далее жмешь - полет нормально !
И скаждым выездом провал все больше проявлялся , на секунду как будто его отключают и потом пушка полетела, на последней катке совсем отказывается ехать ( на холостых работает , чуть газ даешь - отказывет один цилиндр ) поменял свечи - толку 0, диагностику подключили CAT II TOOL , ни каких ошибок все клапана почистили , отрегулировали - толку 0, все датчики все что можно проверил - толку 0, руки опускаются уже не знаю куда лезть (
Хочу форсунки завтра на проверку отдать , если и они норм ! То походу мозги
Как мне кажется , для более подробной картины , у вас не хватает замера компрессии с эндоскопией.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
На бундокере у меня один раз была такая ситуация . С утра выезжаешь - все норм , а ближе к концу катки снегоход начинает плохо развивать обороты. Тоже все диагностировали и чистили рейв клапана. А дело оказалось в забитом грубом фильтре на заборнике в баке. Когда бак полный , то его давления хватало , чтобы обеспечить двигатель топливом , а под конец катки соответственно нет.
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Котоводы , помощи прошу! Может кто сталкивался с бедой на hard core.
В начале сезона начал чуть появляться провал на среднем газе , далее жмешь - полет нормально !
И скаждым выездом провал все больше проявлялся , на секунду как будто его отключают и потом пушка полетела, на последней катке совсем отказывается ехать ( на холостых работает , чуть газ даешь - отказывет один цилиндр ) поменял свечи - толку 0, диагностику подключили CAT II TOOL , ни каких ошибок все клапана почистили , отрегулировали - толку 0, все датчики все что можно проверил - толку 0, руки опускаются уже не знаю куда лезть (
Хочу форсунки завтра на проверку отдать , если и они норм ! То походу мозги
присоединюсь к предыдущему оратору, и опрессовку сделай
 

shumaher

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
serega
Техника
arctic cat М, кава 9 ниндзя
Вообщем снял форсунки отдал на проверку и чистку , на стенде показало что одна льет больше или другая льет меньше !
После промывки сказали что 100% результата нету, лучше меняй !
Приехав к себе перебрал все проводку , промыл и собрал- выехал полет нормальный , катнул на пятке валит , что было не понятно , но на форсунки я мало грешу , что то с электрикой! Компрессия одинаковая , все
Этот сезон уже подошел к концу , будем ждать следующий!
Всем спасибо за обратную связь
 

shumaher

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
serega
Техника
arctic cat М, кава 9 ниндзя
Катом2 только ошибки посмотрели?
Да и при проверке сервопривода было понятно что ему тяжело было открывать клапана,в самом верху он гудел - рукой помогал и все норм, поэтому разбирал чистил их !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу