Arctic Cat M 8000 Hard Core EVO 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OOO.SUMEKO

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
21
Техника
Arctic Cat
Уважаемые райдеры! Для удобства выделили отдельную ветку для всех отзывов о горном снегоходе 2018 Arctic Cat M 8000 Hard Core EVO. Делитесь своими впечатлениями, фото, видео, советами по эксплуатации!
 

OOO.SUMEKO

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
21
Техника
Arctic Cat

Andrey59rus

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
742
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat hard core evo
Всем доброго дня!
красоты Пермского края!
 

Вложения

Fedyla 42

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
556
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Фёдор
Техника
ArcticCAT M8000 153 2015 & ArcticCAT M8000 Hard Core Evo 153
Немного фото о ном снегоходе!
Реально машина классная !!! Отлично работает подвеска Fox Float QS3, понравился новый мотор , вариаторы TEAM отлично работает , радиатор короткий !!:up:ни льда , ни снега лишнего не возишь.
Тестируем дальше, скоро сделаю пару роликов обязательно выложу нового кота в горах.
По весу снегоход (чисто ощущения) легче ведет себя предшественника , рулиться, валится все проще и легче делать на новом коте ! Снегоход весь сбитый, четки и Красивый:super::up::up:
 

Вложения

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Всем привет :handshake2:
Из горных снегоходов ARCTIC CAT у меня EVO первый, поэтому с предыдущим сравнить не могу , зато могу сравнить с саммитом и поларис RMK...:
Итак, кот резче, причём значительно, уже с низов едет на полном крутящем моменте, мощности мотора вкупе с вариатором с лихвой хватает крутить гусянку с трёхдюймовыми лопатами, ещё ниразу я не копал этого кота, вылазит везде сам:Bravo:
Щёки бокового пластика не выпирают шире подножек а идут на одной линии с ними, и это гуд!
Информативная и легкочитаемая панель приборов
Как уже писали выше, не образуется льда на тоннеле, что является огромным плюсом
Также понравилась система воздухозабора, в глубоком пухлом снегу не дохнет от кислородного голодания изза забивания снегом сеток воздухозаборников
Амортизаторы FOX FLOAT QS3 в стоке!!!
Современная светодиодная фара с ходовыми огнями - агонь!! :)

Мапедом вполне доволен, езжу как в горах Хакасии так и по области НСК.
Пока пробега около 300км, каких то поломок или неисправностей не видел:a_rules:
...едем дальше:Bravo:
20180108_093734.jpg
20180109_111352.jpg
20180109_111228.jpg
Screenshot_20180109-212713.png
IMG-20180109-WA0054~01.jpg
IMG-20180109-WA0053.jpg
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Да, знатный тест :down:. Если и дальше такие будут, где ни слова по делу , то удачи с продажами . Владельцы купившие 18 г за свои деньги и то более информативны .
 

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Да, знатный тест :down:. Если и дальше такие будут, где ни слова по делу , то удачи с продажами . Владельцы купившие 18 г за свои деньги и то более информативны .
Обсирать то ВСЕ горазды, ....сделайте лучше если сможете :)
Снегоход только вышел, что ещё вы ждали за одну покатуху??
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Обсирать то ВСЕ горазды, ....сделайте лучше если сможете :)
Снегоход только вышел, что ещё вы ждали за одну покатуху??
Никто никого не обсирал и не думал этого делать . Сначала какой то мужик ( видимо знатный райдер :laugh:) рассказывает и показывает о своей поездке в Португалию . Потом дама ,которая ничего не знает о котах говорит о ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ снегоходе , мне смешно . Затем интервьюируемая девушка говорит о том ,что надо привыкнуть к новой технике , о проставке и так все ясно. Один парень сказал ,что скользкие подножки . Я 4 сезона катаю этот снегоход и ни разу нога не соскользнула , но даже если так ,то предложите Новые подножки или Вставки из каталога Кота 17-18г . Эти товарищи знают об этом ? Вы ,что продаете шипы для подножек или снегоходы. Расскажите как ведут себя пыльники на рычагах , набиваются снегом или нет ? Что с новым алюминиевым приводным валом и надо ли прикрывать доп защитой выступающие части коробки и тормозного диска ? Как работает авто натяжитель ремня, удобно ли менять свечи , изменилась конструкция нижней опоры вала руля и какой к ней доступ ? Как снимается центральная часть капота ? Как снегоход едет , как выходит из запилов ? Миллион как :eek:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сначала какой то мужик ( видимо знатный райдер :laugh:) рассказывает......Потом дама ,которая ничего не знает о котах говорит...... Затем девушка говорит о том ,что...... Один парень сказал ,что.....
Цука и ни кто не обмолвился как на нем убрать маслонасос! :laugh:
 

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Никто никого не обсирал и не думал этого делать . Сначала какой то мужик ( видимо знатный райдер :laugh:) рассказывает и показывает о своей поездке в Португалию . Потом дама ,которая ничего не знает о котах говорит о ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ снегоходе , мне смешно . Затем интервьюируемая девушка говорит о том ,что надо привыкнуть к новой технике , о проставке и так все ясно. Один парень сказал ,что скользкие подножки . Я 4 сезона катаю этот снегоход и ни разу нога не соскользнула , но даже если так ,то предложите Новые подножки или Вставки из каталога Кота 17-18г . Эти товарищи знают об этом ? Вы ,что продаете шипы для подножек или снегоходы. Расскажите как ведут себя пыльники на рычагах , набиваются снегом или нет ? Что с новым алюминиевым приводным валом и надо ли прикрывать доп защитой выступающие части коробки и тормозного диска ? Как работает авто натяжитель ремня, удобно ли менять свечи , изменилась конструкция нижней опоры вала руля и какой к ней доступ ? Как снимается центральная часть капота ? Как снегоход едет , как выходит из запилов ? Миллион как :eek:
Лично у меня горник артикет первый, и я не могу сравнить с предыдущим моделями, на некоторые вопросы я могу вам ответить, сугубо мои наблюдения за 280км пробега:
1 - Подножки действительно узкие и скользкие, я незнаю как было ДО этих, но на EVO устоять трудно, и это сказали все кто проехал на моём коте (порядка 5 человек)
2 - к пыльникам у меня вопросов нет, чесно говоря на них и не смотрел
3 - автонатяжитель ремня, ну незнаю как он работает но вопросов тоже к нему нет, ремень на ведомом шкиву стоит всегда в одном положении, не провален и не завышен. Никаких нареканий на вариатор лично у меня нет
4 - свечи я менял лично сам, вообще никаких проблемм, НО, зипом из комплекта не пробовал, тк был набор инструмента в гараже, возможно родным свечным ключём будет сложнее
5 - капот снимается элементарно!!! Две металлические поворотные клипсы и один болтик под бампером
6 - снегоход ЕДЕТ!! И едет бодро!! Я бы даже сказал излишне мощный :) по крайней мере я, как неопытный райдер, даже в горах не копался, снежик вывозит сам...прошлый год саммита замучился рыть :(

Не судите строго ответы, я пока дилетант в снегоходной движухе :rolleyes:
 

Fedyla 42

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
556
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Кемерово
Имя
Фёдор
Техника
ArcticCAT M8000 153 2015 & ArcticCAT M8000 Hard Core Evo 153
Никто никого не обсирал и не думал этого делать . Сначала какой то мужик ( видимо знатный райдер :laugh:) рассказывает и показывает о своей поездке в Португалию . Потом дама ,которая ничего не знает о котах говорит о ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМ снегоходе , мне смешно . Затем интервьюируемая девушка говорит о том ,что надо привыкнуть к новой технике , о проставке и так все ясно. Один парень сказал ,что скользкие подножки . Я 4 сезона катаю этот снегоход и ни разу нога не соскользнула , но даже если так ,то предложите Новые подножки или Вставки из каталога Кота 17-18г . Эти товарищи знают об этом ? Вы ,что продаете шипы для подножек или снегоходы. Расскажите как ведут себя пыльники на рычагах , набиваются снегом или нет ? Что с новым алюминиевым приводным валом и надо ли прикрывать доп защитой выступающие части коробки и тормозного диска ? Как работает авто натяжитель ремня, удобно ли менять свечи , изменилась конструкция нижней опоры вала руля и какой к ней доступ ? Как снимается центральная часть капота ? Как снегоход едет , как выходит из запилов ? Миллион как :eek:
Пыльники набиваются !
Защиту днища желательно поставить.
Пороги скользкие ( я езжу нормально лично для меня не скользкие ) в зависимости от ботинок есть не достаток в этом!
Вал приводной ведет себя хорошо :Bravo: не залу.....ся:D
Снегоход из запилов в принципе вылазиет сам .
Дальше детально расскажу после выходных
 

mad-flip

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat M8000 HC 2018
Раз уж появилась отдельная тема, дублирую свой отзыв по коту 2018 года от ноября 2017:
IMG_3944.JPG
IMG_3955.JPG
IMG_3912.JPG

Всем привет! В прошлые выходные обкатал своего кота 2018 года в приисковом. Пишу небольшой отзыв, т.к. инфы по нему катострофически мало. До этого катался на RMK в прошлой будке, а также на G4 в Кировске несколько дней. Во-первых хотелось бы отметить мотор, он очень порадовал своей эластичностью, отличная тяга во всех диапазонах, мощности хватает на любой подъем, на G4 например, на мой взгляд, мотор слишком непредсказуемый и чересчур взывной, траверсом идти на нем мне было не комфортно. На второй день катания я поменял обе свечки, были закиданы, считаю это нормально т.к. на обкатке у него повышенный расход масла и бензина. Ремешок на второй день начал свистеть на холостых, вылечил путем разведения блинов, ремень встал как надо и больше не свистел. Что касается подвески мне она очень понравилась, снегоход валится достаточно легко и предсказуемо, зацеп на гусянке отличный, гребет изумительно, по развесовке рассуждать не буду, т.к. все индивидуально и зависит от многих факторов. Масла и бензина кот сожрал процентов на 30 меньше чем аксис друга который катался вместе со мной. Из минусов могу отметить отвратительную ручку для запуска, она режет руку, лучше ее сразу поменять, да и сам двигатель запускается тяжело и зачастую только со 2-го раза, конечно может пока не разработался, но реально напрягает. Особенно когда с тобой едет новый бундокер с системой shot Подножки конечно хуже чем на поласе, но снег в них не набивался особо. С котом прошлого года сравнить к сожалению не могу, т.к. не катал его, но многие гиды из Приискового прокатившись на моем коте отметили существенную разницу в лучшую сторону, особенно по мотору.
 

Andrey59rus

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
742
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat hard core evo
Всем доброго дня!
с 25-28 января катал в При. Погода огонь! солнышко, ясно но было немного морозно...
Про снегоход, он офигенный ребята! Просто бомбический двигатель!!! низы, верха все огонь!!! едет, рулится, короче я кайфовал от катки! Подножки и тоннель снега не копят, думал что на морде будет борода из льда, но в момент катки не замечал! Пробег на сегодня в районе 200 км., полет нормальный!
 

Вложения

Andrey59rus

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
742
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat hard core evo

Andrey59rus

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
742
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat hard core evo

Ворчун152

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
59
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat hard core evo
Сегодня пересел с полариса на нового hard core evo 153
Мои первые впечатления были не однозначны во первых кот рулится гораздо легче чем поларис не набирает снег это очень хорошо завтра планирую покатать траверсой посмотрим как себя ведет
 

Ворчун152

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
59
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat hard core evo
Сегодня поменял банку на тюнинговую сразу же почувствовал изменения в лучшую сторону во первых снегоход стал легко заводиться легче чем поларис пропал выкат после того как сбросишь газ стал резче реагировать на газ особенно на низах легче переворачивать стало проще стал ехать на пятке стабильней проще его удержать
 

Ворчун152

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
59
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat hard core evo

Ворчун152

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
59
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat hard core evo
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу