RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vic76

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
48
Имя
виктор
Техника
рм вектор 551i
одна из причин почему купил российскую технику, потомучто её можно сделать самому и запчасти дешёвые по сравнению с иномарками. Ролики заказал на завод РМ, пришли из рыбинска за неделю. Отремонтировал сам, написано выше. Ничего сложного. На туже ямаху викинг. эти ролики стоят 4200 за штуку. Наши - 181 рубль за штуку. проблема я думаю в отсутствии смазки роликов. Уже проехал 50 км. Всё отлично.
Ну а гарантия - Это для правдоискателей. Есть такая категория людей.
 

vic76

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
48
Имя
виктор
Техника
рм вектор 551i
Чтобы открутить ведомый диск нужно его за стопорить как это делали?
Воспользовался информацией на этом же форуме( страницу не помню) Оставляешь на скорости, нажимаешь на тормоз. Второй откручивает шкиф ключом против часовой стрелки. У меня открутилась гайка легко, обычной насадкой под головку, без всяких труб и кувалд. Там кстати - клей стоп резьба. закручивал без клея. На болте оставил метку. Периодически смотрю. Пробег после ремонта 60 км. Полёт нормальный. Стоп клей и на болтах шкивов. Тоже закрутил без клея.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Вечер добрый! Проявилась такая проблема. Сегодня выехал на обкатку (пробег 140км), t - 18, завелся нормально, поехал по реке, все гуд, заехал на берег, тряхнуло слегка и двигатель сбросил обороты до ХХ, добавил газу, ускорение метров 30 и снова сброс до ХХ. Поменял на всякий случай свечи, снова по реке км 2, все гуд. Заезд на берег, небольшое встряхивание и снова то же самое. Заехал в гараж, обороты держит, газует. Да, временами загорался индикатор "Неисправность двигателя". Клеммы на аккуме не болтаются. Что посмотреть или сразу к дилеру везти? С уважением.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Вечер добрый! Проявилась такая проблема. Сегодня выехал на обкатку (пробег 140км), t - 18, завелся нормально, поехал по реке, все гуд, заехал на берег, тряхнуло слегка и двигатель сбросил обороты до ХХ, добавил газу, ускорение метров 30 и снова сброс до ХХ. Поменял на всякий случай свечи, снова по реке км 2, все гуд. Заезд на берег, небольшое встряхивание и снова то же самое. Заехал в гараж, обороты держит, газует. Да, временами загорался индикатор "Неисправность двигателя". Клеммы на аккуме не болтаются. Что посмотреть или сразу к дилеру везти? С уважением.
У меня те же яйца - на следующей неделе будет ТО послеобкаточное - будем сканером смотреть у дилера, в чем проблема. Я пока грешу на свечи или лямбду , что их маслом закидывает. Маслонасос отрегулирован кстати ? А то у меня ушло 6 литров масла на ТО 70 литров бензина - что дает пропорцию 1:11 - думаю на такой смеси инжектору не очень нравится работать (лямбда поди с ума сходит).
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Вечер добрый! Проявилась такая проблема. Сегодня выехал на обкатку (пробег 140км), t - 18, завелся нормально, поехал по реке, все гуд, заехал на берег, тряхнуло слегка и двигатель сбросил обороты до ХХ, добавил газу, ускорение метров 30 и снова сброс до ХХ. Поменял на всякий случай свечи, снова по реке км 2, все гуд. Заезд на берег, небольшое встряхивание и снова то же самое. Заехал в гараж, обороты держит, газует. Да, временами загорался индикатор "Неисправность двигателя". Клеммы на аккуме не болтаются. Что посмотреть или сразу к дилеру везти? С уважением.
У меня вначале тоже была такая ерунда,а потом хорошо затянул свечные провода и стало все нормально,контакты доходили плохо,а кроме того,не надо делать резкие перегазовки,курок газа следует при обкатке включать плавно,так как при резких нажатиях происходит излишний перелив масла.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Провода затягивал. Насос не отрегулирован, на после обкаточном ТО дилер квалифицированно отрегулирует. Пропорции масла. В баке 300 мл на 20 литров топлива. В бак заправлял 40 литров бензина, сейчас три деления показывает, не знаю сколько осталось. В масляном бачке примерно 2,5 см. До этого уличная температура была минус 5-7, сегодня резко 20. Может это как то влияет, вкупе с избыточной подачей масла. Ну, а то что по прямой по реке нормально, а при встряхивании перебои, возможно совпадение? Ну что же, завтра снова попробую. Первый комплект свечей прожгу, снова поставлю. Надо до НГ ТО пройти. Спасибо за ответы и советы. Удачи. С уважением.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
У меня 31 июля 2018. Пробег 140, ролики целые, но и режим обкаточный, по ровной реке.
 

Гога 55

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Макс Владимирович
Техника
Рм
Уважаемые обладатели Вектора!!, у кого выпуск октябырьский?
Я думаю на Последних векторах нет такого гемора!
Может кто что слышал?
 

Вадим- OMS

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Вадим
Техника
RM Vector 551i
Подскажите, какие свечи лучше ставить? Может иридий какой по лучше будет?
 

Вадим- OMS

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Вадим
Техника
RM Vector 551i
У меня выпуск 31 августа. Пробег 40 км. Ручка КПП, уже лопнула. И один ролик с трещиной.
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Подскажите, какие свечи лучше ставить? Может иридий какой по лучше будет?
А почему бы и нет, в этом эсть плюсы,их долговечность,экономичность бензина, только наверное стоит пара свечек в пределах трёх тысяч, единственное когда я брал запасные свечи,то обратил внимание,что на родных свечах центральный и боковой электрод находятся впритык с началом резьбы, то есть сильно низко распределены,поэтому не стал рисковать и брал аналогичные свечи,так как у многих свечей боковой электрод расположен далеко и получается в пределах 3 см. то родных векторовских.
 

Вадим- OMS

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Вадим
Техника
RM Vector 551i
А почему бы и нет, в этом эсть плюсы,их долговечность,экономичность бензина, только наверное стоит пара свечек в пределах трёх тысяч, единственное когда я брал запасные свечи,то обратил внимание,что на родных свечах центральный и боковой электрод находятся впритык с началом резьбы, то есть сильно низко распределены,поэтому не стал рисковать и брал аналогичные свечи,так как у многих свечей боковой электрод расположен далеко и получается в пределах 3 см. то родных векторовских.
Думаете, такая маленькая камера сгорания, что задевать могут поршня? Надо будет глянуть какая резьба, у меня где то куча иридиевых являлось. Вкрутить и провернуть двигатель. Если не задевает, то должны работать. И подскажите номерок родных свечей.
 

iddgd

Новенький
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Илья
Техника
RM Vector 551i (2018)
Думаете, такая маленькая камера сгорания, что задевать могут поршня? Надо будет глянуть какая резьба, у меня где то куча иридиевых являлось. Вкрутить и провернуть двигатель. Если не задевает, то должны работать. И подскажите номерок родных свечей.
BR9ECS, по крайней мере у меня родные у меня стояли такие.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Пришел наконец то чехол для навигатора, встал на руль как родной! Просто супер и в комплекте еще отдельный верхний чехол видимо для сложных метеоусловий.
Фотки прилагаю
IMG_0813.JPG
IMG_0814.JPG
IMG_0815.JPG
IMG_0816.JPG
IMG_0817.JPG
IMG_0818.JPG
IMG_0819.JPG
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
где заказывали, есть ссылка? фото крепления можно увидеть?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Мужики, вроде техника по задумке хорошая, но. что то много как это сказать , непонятного с ней?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
как это сказать , непонятного с ней?
Непонятного что ? Снежик новый, детские болячки есть, как и у любого нового снежика. Все вопросы решаются по гарантии ибо ни у кого она еще не кончилась. У большинства народа обкатка. Платформа у Вектора ИМХО удалась - мне вот 4Т литр там вообще не уперся, 551 легкий и за счет правильной центровки - рулится снежик отменно - я везде проезжаю лавируя по лесу, там где и проезжал на юрком Динго-150. По личным ощущениям от рулежки - весьма сбалансированный снежик, иногда даже забываю что катаю вайдтрак, а не чтонить на узкой гусянке.. Подвеска и свет вообще изумительны (подвеску ващще можно настроить как хочешь, благодаря спектрумовским амортизаторам в базе).
 

Злой Vector

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Иван
Техника
РМ Vector
Юр, ты соседние ветки полистай про импортные снежики, там и не такое было, и кпп меняли и с электроникой головняки разные, так что у нас пока мелкие семечки, тем более что надо отдать должное РМ без проблем по горантии старается устранить. Надо быть оптимистом, а то коньяк клопами пахнуть начинает, а не наоборот.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Ребята, вот читаю вашу тему, и как тут выше постом выразились, тут больше половины оптимисты, вот все списываете на новую модель, детские болячки, сравниваете с иномарками, я больше чем уверен, что был бы доллар 35, вы бы ни один из тут присутствующих не стал бы покупать этот снегоход, в действительности реальность такова что за эту цену сейчас выбора нет, этим и пользуются отечественные производители и душат всякими сговора и с правительством о всяких сборах налогах для повышения цены иномарок, а больше всего меня бесит наплевательское отношение производителей к своей продукции, продано можно сказать единицы техники и больше половины с какими то ни было косяками. Все мое имхо, но пока у нас не будет большей конкуренции в сфере производителей( а их не будет потому что там такие условия, что ни кто сразу не осилит) так народ и будет покупать технику с болячками.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Ребята, вот читаю вашу тему, и как тут выше постом выразились, тут больше половины оптимисты, вот все списываете на новую модель, детские болячки, сравниваете с иномарками, я больше чем уверен, что был бы доллар 35, вы бы ни один из тут присутствующих не стал бы покупать этот снегоход, в действительности реальность такова что за эту цену сейчас выбора нет, этим и пользуются отечественные производители и душат всякими сговора и с правительством о всяких сборах налогах для повышения цены иномарок, а больше всего меня бесит наплевательское отношение производителей к своей продукции, продано можно сказать единицы техники и больше половины с какими то ни было косяками. Все мое имхо, но пока у нас не будет большей конкуренции в сфере производителей( а их не будет потому что там такие условия, что ни кто сразу не осилит) так народ и будет покупать технику с болячками.
Да, все верно. Но, устраивать революцию, лезть на баррикады, уничтожать сговор и делать бакс по 35 намного сложнее, чем довести до ума сырой снегоход. Поэтому в данной ситуации брать технику с болячками и доводить её до ума разумнее, и как ни странно, экономически целесообразнее, чем становиться местным ЧеГеварой со всеми сопутствующими геморроями. :D
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
При чем тут Чегевара!? Деньзнаки достаются из собственного кармана, а не из чужого!!!! Честно признаюсь, что мне не хватило на БУ коммандер, поэтому и купил ЕГО.
Он не стоит своих денег, в нем нет на эту сумму технологических решений и железа!!!! А если товар продается, то он как минимум должен быть подготовлен к эксплуатации обычным "чайником", от этой подготовке зависит ЖИЗНЬ/НИ людей!!!
Это не шутки, когда ты из-за курка, пешком по сугробам должен преодолеть километры!!! А если ты взял прокатиться детей.....а если там нет связи....а если сука медведь не лег или уже проснулся!!!! Я встречал весной след больше 46 размера, а с ним мелкие, и этот пиздюк залезет на березу а машка всех порвет..... и такое было!
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Подавать на этих **Производителей** из РМ,в общество потребителей что ли?Или хотя бы кто Путину на сходке задал вопрос по этому поводу.Про охеревших рукожопов.В советское время такого не было.А в 90-е года,нам говорили,что рынок заставит или делать хорошо,или ни как.Вот и заставил.Один хер приходится брать говно,ибо хорошее по рыночному обложили пошлинами.Повезло взять в 2011 году Тундру.11 тыс пробега,и ни одной поломки.Так надо пошлину на нее в еще одну цену поставить.Что бы брали отечественное.А на качество,плюнули.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу