RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр Федотов
Техника
Brp Tundra 550 F , Stels GUEPARD 800, Arctic Cat 570
За поллимона с лишним его должны были на заводе вылизать!!!
В нем нет, ни железа, ни технических решений на эту сумму!!!! И вся песня по поводу мелкосерийного производства на данный момент не состоятельна.
Просто забили они на нас, с самого начала, Все перечисленное пользователями, решается на производстве на раз-два!!!!
Почему "Петрович" в своем гараже/боксе без "академиев", может все настроить и переделать за производителем, а сам производитель обладая целым КБ, технологиями, станками, ресурсами не делает этого и это не первый год!
100 процентов поддерживаю
 

roma2008yr

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
RM VEKTOR 551i
На выходных обкатал снежик проехал чуть больше 20 км. За поездку заглох раз 30 на ходу. Сегодня отвез диллеру, на первый взгляд определили толи конечник газа, то ли прошивка. За месяц владения по гарантии уже меняли левый блок выключателей заедала кнопка пуска. Сезон идёт техника в ремонте, нелегко быть владельцем Вектора!!!
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Скажите кому нибудь на время продолжительного ремонта предлагали на временную подмену снегоход ? А то у нас время пользования этой техникой ограничивается 3 месяцами , из них уже вторая неделя неисправен , и когда сделают неизвестно!!!! ((
Дружище, своим сообщением ты сделал мой день!
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Кто нибудь видел в продаже защиту кроме той что дилер предлагает?
 

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
Особо покататься не пришлось, дилер бензы зажал, да и простора маловато. Если честно даже не ожидал такой прыти от этого мотора. Динамика отличная, подрывается мгновенно( Вектор показался менее шустрым, один звон. зато сидуха классная). Мотора практически не слышно, вибрации как у вектора по ногам нет. Руль показался очень тугим, но дилер успокоил типа притрется легче будет. Сиденье хоть и страшноватое, но удобное. Двоем сидеть удобно, правда не катались(во мне 90кг в товарище 120кг, вектор от нас на землю пал, а витязь ниче стоит). Рычаги пока смотрел на фото казались слабым узлом. во очую выглядят добротными, если в пни не в епываться ходить будут долго. Пластик сказали заменят(тот что стоит гавно полное, у него такой вид будто его в гараже ножом вырезали). К концу недели заберу(если не наипали) напишу. Если кому видуху надо, пишите вацаб, вайбер 89512764276, 89634370704 отправлю. Сдесь чет не грузится ну или научите. Ща кофр буду заказывать, как на фото, а то чет без него как то не красяво попа смотрится. Должен приехать желтенький.

АНДРЕЙ 045, 10 дек 2018 Пожаловаться
#762 Сказать "Cпасибо!" + Цитата Ответить
Вадим 63rus и stantraider сказали спасибо.
Из ветки стелс . Сравнение с витязем, пока там нет столько проблем ну и владельцев меньше.
 

RAMIL_70

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
207
Реакции
78
Местонахождение
Томская область
Имя
RAMIL
Техника
STELS 800L Ермак
Из ветки стелс . Сравнение с витязем, пока там нет столько проблем ну и владельцев меньше.
Там все проще.. двигло и вариатор остались прежние.. У меня на Ереме такое же стоит.. зато на двигле лошадей прибавили.. Думаю в этом плане велики обгонят РМ... Хотя и там, и там послепродажкой самому приходится заниматься.. И не путайте 2т с 4т.. Витязь по априори тяжелей.. Но 4т делает свое) Правда со своими "-"
 

vic76

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
48
Имя
виктор
Техника
рм вектор 551i
Добрый день всем вектороводам. Наконец - то пришли ролики. Поменяли у меня в гараже с соседом. Так как у меня снегоходная техника впервые. сосед владелец обычного Бурана со стажем. Поменяли минут за сорок. Нах гарантию. Всё разбирается очень просто. пружина ставитмся без всякого натяжения в 120 градусов. Заодно поджали тарелки на 1 оборот регулировочными винтами. теперь ремень выступает над тарелками в пределах 1,5 - 2-х мм., а до этого - утопал в тарелках. Со слов соседа меняется всё гораздо проще чем на Буране. Удивляет при разборе отсутсвие какой либо смазки на роликах и на втулках ведомого диска. Всё измазали кроме тарелок синей смазкой. После ремонта едет окуенно. Но в пухляке прищлось побуксовать. При сбросе скорости - морда - утопает с лыжами в снегу со всеми вытекающими последствиями. Планирую ставить расширители лыж. Без них по лесу на малых скоростях по моему мнению ездить не представляется возможным. Фото прилагаю.
 

Вложения

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Чем шплинты вытаскивали?
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i

vic76

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
48
Имя
виктор
Техника
рм вектор 551i
Чем шплинты вытаскивали?
Выбивали бородком,
Думаю зря! Хотя хозяин.....

Можно эти болтики показать на картинки, сам не разобрался по чертежам.
Думаю зря! Хотя хозяин.....

Можно эти болтики показать на картинки, сам не разобрался по чертежам.
но пришлось подточить стандартный бородок болгаркой до 2- 3 х мм. выбивали не полностью , а до крайней полусферы , эатем после смены роликов ставили назад без расшплинтовки.
 

vic76

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
48
Имя
виктор
Техника
рм вектор 551i
Выбивали бородком,



но пришлось подточить стандартный бородок болгаркой до 2- 3 х мм. выбивали не полностью , а до крайней полусферы , эатем после смены роликов ставили назад без расшплинтовки.
Гарантия мне дорого обходится. Только транспортировка до дилерского центра мне будет стоить 9 тысяч в один конец. Кроме того пообщавшись по телефону с работником по гарантии, я понял что он понимает по векторам не больше чем я.Спросил как шплинты вытащить - сказал что не занет как, ни разу с этим не сталкивался, тем более роликов у них в наличии нет, под заказ. Так что хозяин .... . Как то так. Правду конечно можно поискать пойдя на принцып, но пока её будешь искать сезон закончиться.
 

vic76

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
48
Имя
виктор
Техника
рм вектор 551i
Выбивали бородком,



но пришлось подточить стандартный бородок болгаркой до 2- 3 х мм. выбивали не полностью , а до крайней полусферы , эатем после смены роликов ставили назад без расшплинтовки.
Сняв шкиф - переворачиваем. Там 6 болтов под шестигарнник парные - держут ведомые диски с пружиной. И три шестиганника с контргайкой - для регулировки расстояния между ними. Мы просто тупо подтянули их на 1 оборот. Этого вполне хватило. Показать не могу. Так как всё уже собрано.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Чтобы открутить ведомый диск нужно его за стопорить как это делали?
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Чтобы открутить ведомый диск нужно его за стопорить как это делали?
Я лично при отворачивании, завязывал ведомый шкив не растягивающейся веревкой за заднюю раму снегохода и легко его откручил, а стопорить сам шкив инородными предметами опасно,можно поцарапать или вообще повредить.
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Здравствуйте, подскажите какой ремень и где купить на запас(вектор).
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Начитался, и проверил у себя ролики-все целые пробег 275 км, выпуск 10 апреля.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль

Youvelir

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
43
Реакции
6
Возраст
32
Имя
Дмитрий
Техника
Вектор 551i
На моём векторе пробег 210 км, ролики все целые, но я перед каждой поездкой стараюсь махать тефлоновой смазкой!!!
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i

Гога 55

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Макс Владимирович
Техника
Рм

Гога 55

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
27
Имя
Макс Владимирович
Техника
Рм
Про Октябырьский выпуск слышали что-нибудь, на них как с роликами?
 

vic76

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
48
Имя
виктор
Техника
рм вектор 551i
по гарантии пришли? или покупал?
одна из причин почему купил российскую технику, потомучто её можно сделать самому и запчасти дешёвые по сравнению с иномарками. Ролики заказал на завод РМ, пришли из рыбинска за неделю. Отремонтировал сам, написано выше. Ничего сложного. На туже ямаху викинг. эти ролики стоят 4200 за штуку. Наши - 181 рубль за штуку. проблема я думаю в отсутствии смазки роликов. Уже проехал 50 км. Всё отлично.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу