RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
и что скажет производитель
где вы его здесь увидели,даже в специально созданной теме ТИШИНА!
а вы здесь хотите увидеть производителя,даже оставляя сообщение на оф.сайте рм,сообщения остаются без ответа.так что разочарований будет все больше и больше.
Ну и зачем тогда ваши форумы
так он вроде не на оф сайте.здесь делятся проблемами,доработками,и т.д. да и просто общаются.
 

Dronik9

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей
Техника
Vector 551i
Добрый вечер. Ну вот и настал момент покупки vector 551i подскажите на что стоит обратить внимание когда буду его забирать ? (Про кожух и стоики меня уверили что все в порядке)
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Вечер добрый! Такое дело. Решив посмотреть настройки на панели, с удивлением обнаружил, что макс. скорость 59 км/ч, а макс. температура 92 гр. Пробег при этом 3 км. Вот и думаю, где накрутили? На заводе или у дилера? Будущим владельцам, смотрите и спрашивайте, "не отходя от кассы".
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
И еще . Проверить натяжение и центровку гусеницы. У меня у правого заднего малого ролика, край обода как рашпилем прошлись. Гусеница была сдвинута вправо на 1 см. На всех пресс-масленках смазка, но внутри практически сухо. Смазка нигде не вылезла.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... с удивлением обнаружил, что макс. скорость 59 км/ч, а макс. температура 92 гр. Пробег при этом 3 км. Вот и думаю, где накрутили? На заводе или у дилера?
думать конечно хорошо, если еще и понимать - вообще здорово. На заводе проходят приемо-сдаточные испытания, технику испытывают на стенде. Стенд это такое устройство, где проверяют работу почти всех систем, в том числе и вращение гусеницы. Да и у нормального дилера повторяют проверку. В интернете есть ролики с подобными испытаниями на заводе.
Подскажите пожалуйста, боковой сдвиг гусеницы увидели при пробном заезде, или иным методом?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Доброго времени суток! Подскажите кто какие масла аналоги льет, а то не поверите Тайги 2Т нигде нету.
"газпром-2Т" ... "лукойл 2Т".... но в "чистом" виде только для совместной системы (масло с бензом мешается сразу), а для разделенки либо полусиньку ,либо в вышеобозначенные масла 100гр керосина на канистру.
 

kolis79

Новенький
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
45
Имя
Николай
Техника
РМ Vector 551
кофр фирмы TREKS76, в ВК они есть https://vk.com/treks76_kofr
там кстати в прайсе, кофр на вектор появился))
Накладки, не помню уже, какой номер, от тайги какой-то (пласт.лыжа) Я снял лыжу и в магазине подбирал из того что было, но они мне не нравятся, буду искать другие.
Ремень от тайги патруль 800
Доброго времени суток! А этой конторе можно доверять? В плане качество товара и не кинут?
 

iddgd

Новенький
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Илья
Техника
RM Vector 551i (2018)
Доброго времени суток! Если у кого есть возможность скиньте фото индикатора тормозной жидкости на бочке. А то у меня по моему что то не то, на шкале нет никаких обозначений!
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
[QUOTE
Подскажите пожалуйста, боковой сдвиг гусеницы увидели при пробном заезде, или иным методом?[/QUOTE]
Сдвиг гусеницы обнаружил так же, вывешивая гусеницу ( на ровной поверхности), вращая двигателем, как на фото. И при вращении, и при остановке, гусеница постоянно показывала сдвиг вправо. Заездов у нас еще не сделать, снега нет. При всем уважении, с1984 года владения снегоходами, натяжку и центрирование гусянок приходилось делать неоднократно.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD

kolis79

Новенький
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
45
Имя
Николай
Техника
РМ Vector 551
Может кому интересно! Меня напрягал звук брякающих металлических застёжек капота, и на них одел кусочки мед.капельницы. Подошла идеально. Звук стал глухой и пластмасс не шоркает!
IMG_20181101_094906.jpg
 

hunter_308

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
412
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV беленький (был),
...в термоусадку можно было засунуть...
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
На весу центровка никогда не совпадет с едущей по земле( по снегу) Вам ли об этом не знать
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
На весу центровка никогда не совпадет с едущей по земле( по снегу) Вам ли об этом не знать
На весу вроде как и проверять центровку не логично.
Поделитесь, пожалуйста, Вашим способом центрирования гусеницы
если интересно - я разгоняю натянутую и отрегулированную гусю в подвешенном состоянии (чем дольше, тем лучше). Потом опускаю на пол до полного касания и замеряю зазор между склизом и направляющими на гусе - расстояние должно быть одинаковое на правой и левой стороне.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
единственное что нашел .... Spectrum собирает амортизаторы для различных дисциплин авто и мото спорта.
а РМ так и не ответила.. соответственно, как и говорилось выше. что не достучаться до них.. и им до фонаря.. купили.. мучайтесь сами..
А на сайте и нет про эти амморты ничего. Как пояснили ребята в разговоре - Они делали заказ для конвейера РМ. И продавать сами не могут вроде. Х.з.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
На весу регулирую до возможного приличного центра. Потом после пробега подтягиваю , либо отпускаю( что лучше во избежания перетяга) в нужную сторону. Ни разу после идеальной выстановки гуси на АС Биркет после пробега, гуся не оставалась в центре.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
На весу регулирую до возможного приличного центра. Потом после пробега подтягиваю , либо отпускаю( что лучше во избежания перетяга) в нужную сторону. Ни разу после идеальной выстановки гуси на АС Биркет после пробега, гуся не оставалась в центре.
После пробега подтягиваете гусю на весу или не поднимая снегоход?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
После пробега подтягиваете гусю на весу или не поднимая снегоход?
не "подтягивают", а центрируют после пробега по ровной дороге и остановке без тормоза.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну ладно уж к словам то придираться. Все равно одними и теми же болтиками действо происходит. На земле регулирую. Не забудь только вал ослаблять перед регулировкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу