RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Вот оно как! А если спросить тех людей, которые используют снегоход для охоты в лесу и т.д. однозначно скажут обратное. Некоторые на водянках вообще закрывают все отверстия в капоте.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
И что при использовании снегохода для туризма люди не ездят по лесу ?
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Вот оно как! А если спросить тех людей, которые используют снегоход для охоты в лесу и т.д. однозначно скажут обратное. Некоторые на водянках вообще закрывают все отверстия в капоте.
Выгребаю горстями мусор от веток. Буду ставить сетки.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
мусора на всех снежиках навалом набивается
бывает даже загорается
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
Вчера звонила девушка из Ярославля по номеру +74855320300, предлагала снежик на завод передать, хотя он находился у дилера 2 месяца на гарантийном обслуживании. Дилер естественно, сделал не все по бюллетеню, вот теперь думаю есть ли смысл передавать его на завод. Как бы получается мы все бесплатные тест пилоты))
 

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140
Вчера звонила девушка из Ярославля по номеру +74855320300, предлагала снежик на завод передать, хотя он находился у дилера 2 месяца на гарантийном обслуживании. Дилер естественно, сделал не все по бюллетеню, вот теперь думаю есть ли смысл передавать его на завод. Как бы получается мы все бесплатные тест пилоты))
Мне сегодня тоже звонил дилер, говорит что формируется машина на завод для выполнения работ по второму листу устранения недостатков. Вод думаю снимать второй радиатор или нет?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
вот теперь думаю есть ли смысл передавать его на завод
ИМХО есть, год гарантии добавится, все равно же не сезон.
Вод думаю снимать второй радиатор или нет?
А зачем ? В акции Лето-Вектор 2020 участвуют любые векторы - вне зависимости кончилась гарантия или нет. Наоборот, так глядишь возьмут идею на завод. Я свой отправил со всеми своими доработками.
Если есть сомнения - можно пообщаться с координатором программы Лето-Вектор - ссылку на WhatsApp уже давал здесь
 

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140
ИМХО есть, год гарантии добавится, все равно же не сезон.

А зачем ? В акции Лето-Вектор 2020 участвуют любые векторы - вне зависимости кончилась гарантия или нет. Наоборот, так глядишь возьмут идею на завод. Я свой отправил со всеми своими доработками.
Если есть сомнения - можно пообщаться с координатором программы Лето-Вектор - ссылку на WhatsApp уже давал здесь
Спасибо, тогда не буду снимать
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Вчера звонила девушка из Ярославля по номеру +74855320300, предлагала снежик на завод передать, хотя он находился у дилера 2 месяца на гарантийном обслуживании. Дилер естественно, сделал не все по бюллетеню, вот теперь думаю есть ли смысл передавать его на завод. Как бы получается мы все бесплатные тест пилоты))
Приветствую, всех!!! Очень хорошо, что завод решился на подобный шаг (с возвратом техники на завод)! Это будет иметь весьма положительные последствия, как мне кажется от этого должен выиграть именно потребитель. А OldNavi, нужно РМу выписать Боооольшую премию :handshake2:
Когда делал отчеты по эксплуатации, настаивал на том, что заводу нужно раздать несколько машин пред серийной партии, обычным пользователям в разных регионах на один сезон, а после забрать все эти мопеды обратно на завод для дефектовки. А пользователи бы делали отчеты по эксплуатации в режиме "онлайн".
Собственно я готов стать "тестером литра"......:hypocrite:
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Да слышал и даже делал у дилера весной, о чем и сказал барышне из РМ, когда она звонила по отзывной компании. Я пост для других владельцев снегоходов написал,вдруг они не вкурсе.
Единственное что сейчас мне осталось заменить,это соединительную втулку нового образца между КПП и приводным валом.
Приветствую! Хотел уточнить чем втулка нового образца от старой отличается?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Материалом, вроде она более крепкая - не должно шлицы слизывать.
Привет. А в сравнении она по длине точно такая же? Спрашиваю, т.к. в собранном виде на шлицевой до стопоров есть зазор, были мысли подложить шайбы, чтобы ее отцентровать на валах!.
P.S. А втулку мне в токарке на заводе выточили. Кто будет самостоятельно делать, шлицевая на валу одинаковая.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Привет. А в сравнении она по длине точно такая же? Спрашиваю, т.к. в собранном виде на шлицевой до стопоров есть зазор, были мысли подложить шайбы, чтобы ее отцентровать на валах!.
Так и делается при необходимости - это даже на блок схеме снегохода есть. https://rmdetal.ru/catalog/dlya-sne...ector/rm-vector-551-i/transmissiya-s10600300/
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
у oldnavi моя(от моего калибровщика) прошивка.он любезно согласился рискнуть и залить ее в свой блок.
прошивка не идеальна(есть думки по доработкам),но ,в сравнении с заводской-небо и земля.
в прошлом году предлагал прошиться всем желающим(за денюжку конечно же).
но все ждали чуда от завода.
получите и распишитесь.а2 вам в блоки. а я потихоньку подожду снега и буду допиливать до идеала свою.а может и не буду.прошивать точно ни кого не буду.
Какая стоимость прошивки? Есть ли какие-либо доработке по горящему чеку?
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
Приветствую! Хотел уточнить чем втулка нового образца от старой отличается?
На новую втулку теперь установлены два сальника как на BRP, и она смазывается консистентной смазкой, чтобы не ржавела и зубья не выкрашивались.
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
На гарантийном обслуживании дилер поменял: крепления двигателя, ведомый шкив вариатора(старый был с трещинами:censored:), корпус и крыльчатку помпы, всю правую сторону пластика(старая оплавилась от глушителя:censored:), задний правый каток(протерся открутившимся на ходу болтом), кронштейн с роликом под веревку стартера. Прошивку я им менять запретил, меня устраивает как работает А1 пока что.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Отсутствие снега до добра не доводит.

Был бы снег, катался бы себе, горя бы не знал. А так эх... чем то надо занять шаловливые ручки. Собственно группа неравнодушных товарищей продолжает ковырять прошивку Вектора и потихоньку продвигается в этом направлении. И да учитывая, что у нас есть полный дамп - появилась возможность реанимировать блоки управления если в оных сгорит процессор :)
Посмотреть вложение 1391060
Привет. Сколько по ден.знакам выйдет проверка и ремонт моего блока управления. Ранее переписывались по этому поводу. Можно в личку. Спасибо!
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Привет. Сколько по ден.знакам выйдет проверка и ремонт моего блока управления. Ранее переписывались по этому поводу. Можно в личку. Спасибо!
Я не занимаюсь проверкой и ремонтом блоков управления. Тебе же вроде советовали новый купить.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
37
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Привет. Сколько по ден.знакам выйдет проверка и ремонт моего блока управления. Ранее переписывались по этому поводу. Можно в личку. Спасибо!
Так я уже давно купил новые, вроде А2, единственное прокатиться не успел, снег очень быстро растаял! Спрашивал, т.к. выше был твой пост по реанимации блоков и прошивке. На запас хотел чтобы еще один был!
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Всем привет! Вернулся с деревни, где занимался дрессировкой и нахаживанием лайчонки, ЛРЕ, 5 месяцев. Напишу о своих впечатлениях о прошивке от OldNavi. Прошивку залил уже почти в конце сезона, да и время потерял ещё из-за втулки на валу ведомого вариатора. Пробег на новой прошивке составил почти 1300 км ( общий 4135). Свечи Денсо, зазор 1.1 мм, 2-каналка. О самой прошивке. Самый большой плюс для меня - нет провала и плавный подрыв. На А2 езда по буранкам лично для меня была мучением. 4000=4500 об тарахтит, 4500 тарахтенье уходит, но при 4900 резкий подрыв до 5000 с лишним, а уже надо снова притормаживать. Км 10 и спина мокрая. На новой спокойно держишь 4700=5000 и если надо - плавный подрыв. Заводка без проблем, -25 со второго раза , об ХХ -1650 стабильно. Был правда один случай уже при возвращении с леса. Стал глохнуть на ХХ на остановках, заводился с 3-4 раза, на средних полных без проблем. На утро при -20 завелся со второго раза, холостые стабильные, 7 км до очередной поломки втулки, просто песня.По расходу. Тестили возле дома, самый мин расход при езде 49 кмч по реке - 23л. Пухляка уже не было, сначала потайки, затем насты. В среднем 27-28 л, вдвоем, до 70% обороты 6000-6500 по болотам. Предполагаю, что на этих оборотах и идет большой расход топлива. Впечатление от прошивки в целом положительные, лично я доволен.
P.S. Может удастся еще снизить расход литра на два, тогда вообще:Ura:. С уважением.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Может ну его нафик инжектор с таким расходом то ?))) Может карбюратор воткнуть и не трах...тся с прошивками ?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Карбы да, позволят снизить расход, регулируя самостоятельно (смена жиклеров, обеднение смеси), но это чревато в какой то момент получить прихват, а то и клин.Инжектор, как я понимаю, позволит на определенных, нагруженных режимах, изменять состав смеси. Другое дело, что эти режимы и составы смеси обязан был определить завод на тестовых пробегах. Какой расход будет у инжекторного 59 Ranger узнаем уже в этом сезоне.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу