RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

de1phi

Участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
7
Местонахождение
Мичуринск
Имя
Andrey
Техника
Switchback Pro-X 800 / Switchback Pro-R 800 / Scarmbler 850 / CanAmOutMax800G1
а какой смысл испытывать "на слабо" гарантийную технику, если такой режим не указан в паспорте. За интерес кто платить будет?
без аккума снеж не заводится и не работает?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... запчасти на него когда начнут продаваться? ...взять за адекватные деньги.
запчасти и сейчас продаются, покупателей не вижу, соответственно и на складе лишний товар держать нет смысла: все снегоходы на гарантии. Тысяч шесть это "адекватные деньги", интерес не пропал?
 
Последнее редактирование:

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Покажи как заведется у тебя сегодня при 0 и завтра при -15.. без АКБ..
Да уж, сегодня погода аж +4, и снова на минус, испытывает гипертоников на прочность. Я в свою очередь изначально против экспериментов запуска без акб, тем более вон ребята из Красноярска уже всё показали. АКБ продавать не собираюсь, терять по дороге тоже, так что ни к чему мне это. Я лучше эфир прикуплю, да в бардачке запрячу, пусть там лежит.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
запчасти и сейчас продаются, покупателей не вижу, соответственно и на складе лишний товар держать нет смысла: все снегоходы на гарантии. Тысяч шесть это "адекватные деньги", интерес не пропал?
Шесть тысяч - буду думать когда подниму седушку, посмотрю как руль будет компоноваться. Признаться, думал эти семь железок будут дешевле стоить, все же это не БРП.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Шесть тысяч - буду думать когда подниму седушку, посмотрю как руль будет компоноваться. Признаться, думал эти семь железок будут дешевле стоить, все же это не БРП.
Дык если просто руль поднять - затраты тока на длинные болты, зачем что-то мудрить за "неадекватные деньги"...
И на БРП ценнег был-бы еще раза в три-четыре выше...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
так вот там она заметно люфтила. Интересно почему. Или расхлестанная уже была, или болты не были достаточно затянуты, или так и должно быть.
Люфта не должно быть. Болты там нужно периодически подтягивать.
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Вчера был в Ярославле у двух дилеров РМ. Хотел потрогать Вектор руками, но выставочных экземпляров не было. Но готовы привезти, и со скидкой, небольшой, но скидкой. Так то может и есть смысл купить сейчас.
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
Ну как все таки думаете стоит покупать вектора ?
Наверно надо подождать в литровом исполнении ,да и велики в июне обещали свой viking предоставить 4 х тактный , болячки на vector 551 все еще не выявлены , ни кто толком его не эксплуатировал , я подожду , хотя тоже присматриваюсь к нему
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
Наверно надо подождать в литровом исполнении ,да и велики в июне обещали свой viking предоставить 4 х тактный , болячки на vector 551 все еще не выявлены , ни кто толком его не эксплуатировал , я подожду , хотя тоже присматриваюсь к нему
Миша северный расскажет в мае) когда снег у него закончится, обкатку уже прошел
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Тут тоже от тайги кой чего подходит. Ремень вариаторный к примеру, накладки на лыжи, да и лыжи сами), на днях потерял шайбы с регулировочного болта задней подвески, подошли от старой доброй тайги)). Заодно самоконтрики поставил, чтоб больше не терять. Сегодня на рыбалку ездил. Погода 0С, ветрище, дорога - выветренный сухой наст, по накатанке грелся до 75С, по целику держалась в среднем 60С.
или хочется такого, чего ни у кого нету, почему бы и нет. Не удивлюсь, если к осени он ещё подорожает.
Это в яблочко) И подорожает наверняка.
 

Kudesnik

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
62
Реакции
33
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
В таком случае беру слова обратно. Судя по видео, человек специально приехал на тест снегоходов. По крайней мере мне так показалось исходя из сюжета видео.
Конечно мы специально ездили на тест. По поводу прицепа с 700 кг груза - это же за рамками паспортной массы. МОжно конечно и тонну привязать и смотреть как чего ломаться будет, а можно и с горы сбросить.
Это был однодневный ознакомительный тест. у нас не было возможности и времени гонять его в разных режимах и по разному снегу. надеюсь, будущей зимой покатаем еще и вектор и витязя более подробно и предметно
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Вектор найдет своих покупателей, не всем нужна эксплуатация как у суровых Норильских парней) Тем более, повторюсь - это турист, с возможностями утиля.
Зачем вам там другой снегоход, если уже есть проверенная годами техника, для вашего сурового климата. Меня пока вектор устраивает во всем, еще посмотрю как он в распуту себя покажет, когда воды будет больше чем снега.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
еще посмотрю как он...
еще посмотрите, как вкручены высоковольтные провода в свечные наконечники: бывает просто вставлены "почти" до упора и контакт периодически пропадает. Необходимо именно навернуть на внутренний "шуруп".
бронепровод.jpg бронепровод1.jpg
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
Вот гляньте пожалуйста фотокарточку!!! На ней старый Скандик 550Ф, 60 лошадей 550 объем. Как Вектор, один в один. Сани у него на фото загружены почти 700 килограмм, сами сани весят 185 кг. Хотя это все выходит далеко за пределы паспортных данных. Так этот снегоход ездит без единого ремонта уже с 2004 года. Снегоходный сезон у него начинается в конце октября-ноябре и заканчивается в мае. За эти годы владелец этого аппарата меняет в нем раз в два года подшипнки в катках и ремни. И все. Ничего не ломается. Ни когда не подводит даже в - 50 мороза. Без саней ни разу не выезжал, смысла просто нет без таких саней ехать в наших краях за 300 км от ближайшего живого человека. И ведь не однодневный выезд и с горы сбрасывать не нужно, чтоб увидеть а что же сломаться может. Он просто пашет и пашет. Вот мне и интересно Вектор сможет хотя бы половину такой надежности проявить и выносливости? А вокруг огорода можно и на лыжах покататься, для того утиль не очень необходим. В крайнем разе погонять от души горник. Это да, понятно погоняешь.
Посмотреть вложение 1244402
Слабо верится..... 14 сезонов бе ремонта. Пробег какой интересно?
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Тут у нас есть по-моему 2 -3 владельца которые даже на мобилку его на фоткать не могут. А как заправские испытатели тестят
А что ты хочешь, выходных всего 2 дня в неделю, плюс погода не радует, накатано еще мало, что есть то пишем, за спасибо) Фотки с мобилки что-то изменят?
YZd4nSor_go.jpg -5BfV84sxgw.jpg
 

Anton51russ

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Антон
А что ты хочешь, выходных всего 2 дня в неделю, плюс погода не радует, накатано еще мало, что есть то пишем, за спасибо) Фотки с мобилки что-то изменят?
Посмотреть вложение 1244572 Посмотреть вложение 1244573
Мне как обитателю этого форума интересна любая инфа,любые фото. "Лучше часто и по чуть чуть, чем много и редко" сейчас видно что можно и с трассы съехать :Chih:. "А то турист только по накитке ехать."
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Мне как обитателю этого форума интересна любая инфа,любые фото. "Лучше часто и по чуть чуть, чем много и редко" сейчас видно что можно и с трассы съехать :Chih:. "А то турист только по накитке ехать."
Я уже писал, что по глубокому снегу он едет, и в лесу и в поле чистом)
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Я уже писал, что по глубокому снегу он едет, и в лесу и в поле чистом)
Михаил,приветствую.На мой взгляд главное личные впечатления от снегохода,что нравится-не нравится,с чем сравниваешь.Тех.характеристики есть,фотки тоже все видели,так что интересно как показывает себя новинка.
Удачи!
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Миша Северный. Скажите пожалуйста, у вас тоже вибрация дикая на холостых и при езде? Я вчера у дилера катнул - это пипец какойто!!! Вибрация просто пиз...ц! Прокатился метров 500, а потом сел в машину, а дрожь в руках и ступнях не покидала минут 10!)))) Провал газа тоже у вас имеется? Нажмешь, а он думает...... Отпустишь с высоких, а он того и смотри заглохнет, короче курок не информативный, скажем так. Про КПП понятно. Руль туговат мне показался после Варяга 550V.
Честно сказать - ожидал лучшего! (( Пластик от вибрации звуки издает различные....)))
Был ранее Буран, а сейчас Тайга Варяг 550V, последней владею с начала 2013 года - вибраций таких ни на одном перечисленном не было!
Грешу на рукожопых сборщиков дилера местного. Холостые на прогретом почему то 2300 были.
Спасибо.
 

andrew340

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
75
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
Рысь-500МП, РМ Vector 551i.
Расскажу про первые 100 км., впечатления и замечания на векторе.

Катанули в 3 снегохода, новый вектор, 10 летняя рысь 500мп, и 2х летняя тайга атака 2.
Снег был смешан с водой, температура +3 - +7 градусов. Вектор едет не плохо, учитывая, что это обкатка и еще не на полную. Подвеска выше всяких похвал, удобно и ненапряжно.

По лесу идет чуть хуже рыси(у рыси лыжы поворачиваются на много сильнее), но лучше атаки, по управляемости между деревьями. Температура стабильная 39-42 гр. выше не поднималась,но опять же на полный газ не давил, как по мануалу (скорость 30-55 км/ч.)
Посадка водителя и пассажира гораздо удобнее чем на рыси и атаке, это отметили все.
Скорость после 100 км. начала включаться получше. Вибрация на холостых и малом газе есть, чувствуется, но не запредельная, думаю это должно пройти после обкатки и разработки всех резинок.
Не понравилось, что появился люфт у руля и ручки пассажира, но понимаю, техника российская, подтянем болты и норм. Периодически терял мощность, особенно на малом газе, но прочитал, что это от переизбытка подачи масла (масло и в бак и в бачок). Кстати масла съел на 100км. примерно 1.75-2л. много, но надеюсь опять же это на время обкатки.
Кстати могли бы при включении ключа на старт, подсветить кнопку старта, чтоб видно было куда нажимать в темное время суток (пожелание). Расход точно меньше чем на атаке, это радует. На больших оборотах есть какой то визг или вой коробки, масло вроде есть ,может приработается.... будем надеяться. на рысе с шестеренчатой коробкой такого не было никогда. На холостых бренчат закрывашки на капоте и краску порят кстати, могли бы и в резину их закатать) больше особо звука пластика не заметил.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу