RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Данил Александрович

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
641
Реакции
287
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Данил
Техника
Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited был , (RM Vector 551i был), Тайга Варяг 500, Stels Ставр MS600
Тоотницы хорошее решение )))
 

Irshat

Новенький
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Иршат
Техника
РМ Вектор 551i
Ребята, всем привет. Подскажите мне. Сегодня осматривал моторный отсек и обнаружил разъединенную фишку за ЭБУ. Не подскажите за что она отвечает. Не могу разобраться.
 

Вложения

Вадим- OMS

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Омск
Имя
Вадим
Техника
RM Vector 551i
Ребята, всем привет. Подскажите мне. Сегодня осматривал моторный отсек и обнаружил разъединенную фишку за ЭБУ. Не подскажите за что она отвечает. Не могу разобраться.
Могу предположить, что эта фишка концевика курка газа. Их специально отключали. чтобы не глох на ходу. Не помню, какого цвета она у меня, но отключили сразу же в салоне, когда забирал.
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Итог владения: с новья не работал левый подогрев рук пассажира, схождение лыж с разницей в 10см,присутствие в камере сгорания герметика и забивание им свечей вследствие троение,саморазбор и заклинивание системы зажигания, полопались клепки крепления подвески, облазит краска с рамы, постоянно расшатывается спинка пассажира(ввиду конструктивно го просчёта не подтянуть), курок газа работает некорректно, снегоход периодически глохнет на ходу, после 2 раз езды по наледи во всех катках Вода!, с новья тормоз работает со второго третьего нажатия(прокачка и в последующем замена машинки и суппорта ничего не изменилось), коробка точности переключения Никакой! Очень туго и в передачу сразу не попасть после перегазовки попадаешь в передачу.... Подозреваю что Рама не из конструкционного а из пищевого (мягкого) аллюминия,рычаги болтают я в местах крепления к раме(во втулках), внутреннюю часть лыжи протерло до дыр из-за того что они стоят криво(если конструктора повторяли с брп так и надо было повторять до конца и делать верхние рычаги так же с возможностью регулировки развала) подножки прогнулись в "дугу" (мой вес 90 кг) трещит по сварным швам "ираспорка" от аммортизаторов к рулю(заменили при монтаже и протяжке новая треснула там же!!!), "качество" и исполнение пластика это вообще отдельный разговор. КРАСНАЯ ЦЕНА За этот "сделай сам"(для любителей ковыряться) 250-300Т.Р!!! НАКАЗАТЬ И ОШТРАФОВАТЬ ВСЕХ Причастных к этому браку!.. ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ДУМАЕТ О ПОКУПКЕ ЭТОГО ЧУДА, ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ ПРОЧЬ! ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО НАЙТИ НАДЁЖНОГО КРЕПКОГО В ПОЛНОМ РАССВЕТЕ СИЛ НЕ ЗАГНАННОГО ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ. ВСЕМ ДОБРА УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.
 
Последнее редактирование:

НАДИК

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Техника
Тайга Атака 2
Итог владения: с новья не работал левый подогрев рук пассажира, схождение лыж с разницей в 10см,присутствие в камере сгорания герметика и забивание им свечей вследствие троение,саморазбор и заклинивание системы зажигания, полопались клепки крепления подвески, облазит краска с рамы, постоянно расшатывается спинка пассажира(ввиду конструктивно го просчёта не подтянуть), курок газа работает некорректно, снегоход периодически глохнет на ходу, после 2 раз езды по наледи во всех катках Вода!, с новья тормоз работает со второго третьего нажатия(прокачка и в последующем замена машинки и суппорта ничего не изменилось), коробка точности переключения Никакой! Очень туго и в передачу сразу не попасть после перегазовки попадаешь в передачу.... Подозреваю что Рама не из конструкционного а из пищевого (мягкого) аллюминия,рычаги болтают я в местах крепления к раме(во втулках), внутреннюю часть лыжи протерло до дыр из-за того что они стоят криво(если конструктора повторяли с брп так и надо было повторять до конца и делать верхние рычаги так же с возможностью регулировки развала) подножки прогнулись в "дугу" (мой вес 90 кг) трещит по сварным швам "ираспорка" от аммортизаторов к рулю(заменили при монтаже и протяжке новая треснула там же!!!), "качество" и исполнение пластика это вообще отдельный разговор. КРАСНАЯ ЦЕНА За этот "сделай сам"(для любителей ковыряться) 250-300Т.Р!!! НАКАЗАТЬ И ОШТРАФОВАТЬ ВСЕХ Причастных к этому браку!.. ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ДУМАЕТ О ПОКУПКЕ ЭТОГО ЧУДА, ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ ПРОЧЬ! ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО НАЙТИ НАДЁЖНОГО КРЕПКОГО В ПОЛНОМ РАССВЕТЕ СИЛ НЕ ЗАГНАННОГО ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ. ВСЕМ ДОБРА УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.
А как же обслуживание у дилера? Выполнение чек-листа?
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Изначально мертворожденного нет смысла реанимировать..!
 

НАДИК

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Техника
Тайга Атака 2
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Итог владения: с новья не работал левый подогрев рук пассажира, схождение лыж с разницей в 10см,присутствие в камере сгорания герметика и забивание им свечей вследствие троение,саморазбор и заклинивание системы зажигания, полопались клепки крепления подвески, облазит краска с рамы, постоянно расшатывается спинка пассажира(ввиду конструктивно го просчёта не подтянуть), курок газа работает некорректно, снегоход периодически глохнет на ходу, после 2 раз езды по наледи во всех катках Вода!, с новья тормоз работает со второго третьего нажатия(прокачка и в последующем замена машинки и суппорта ничего не изменилось), коробка точности переключения Никакой! Очень туго и в передачу сразу не попасть после перегазовки попадаешь в передачу.... Подозреваю что Рама не из конструкционного а из пищевого (мягкого) аллюминия,рычаги болтают я в местах крепления к раме(во втулках), внутреннюю часть лыжи протерло до дыр из-за того что они стоят криво(если конструктора повторяли с брп так и надо было повторять до конца и делать верхние рычаги так же с возможностью регулировки развала) подножки прогнулись в "дугу" (мой вес 90 кг) трещит по сварным швам "ираспорка" от аммортизаторов к рулю(заменили при монтаже и протяжке новая треснула там же!!!), "качество" и исполнение пластика это вообще отдельный разговор. КРАСНАЯ ЦЕНА За этот "сделай сам"(для любителей ковыряться) 250-300Т.Р!!! НАКАЗАТЬ И ОШТРАФОВАТЬ ВСЕХ Причастных к этому браку!.. ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ДУМАЕТ О ПОКУПКЕ ЭТОГО ЧУДА, ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ ПРОЧЬ! ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО НАЙТИ НАДЁЖНОГО КРЕПКОГО В ПОЛНОМ РАССВЕТЕ СИЛ НЕ ЗАГНАННОГО ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ. ВСЕМ ДОБРА УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.
Егор Владимирович это ты его обратно сдал ? Расскажи пожалуйста как ?
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Егор Владимирович это ты его обратно сдал ? Расскажи пожалуйста как ?
Уважаемые Снегобратья, если с вас берут такие деньги за откровенный хлам, то обязательно нужно пользоваться своими правами,по возможности фиксируйте
всё официально, если у вас явно серьезные поломки и неисправности, обязательно трясите дилера и горячую линию! Выкладывайте все здесь, делитесь информацией в сообществе, ведь многие люди призадумаються стоит ли связываться с этим "геммороем", вследствии-спад продаж, и пусть призадумаются над "качеством" выпускаемой "техники".
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Лично мне повезло с дилером (спорт-скат) , они после того как забрали первый раз на ремонт дали Новый подменный снегоход, а второй раз приезжали сами и ремонтировали на месте! Огромная благодарность коллективу ижевского салона Спорт-скат и его руководителю Александру они квалифицированные профессионалы!
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Очень надеюсь что завод РМ возьмет на "вооружение" все замечания по недочетам и нареканиям пользователей техники.
 

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
151
Реакции
20
Имя
Макс
Техника
СНЕГОХОД АРКТИК КЕТ Z1
Слышал их вообще сняли с производства.ви
Очень надеюсь что завод РМ возьмет на "вооружение" все замечания по недочетам и нареканиям пользователей техники.
И вы этому верите? Давно бы отозвали всю технику и доделали. Вот тогда бы были на высоте и в спросе.А это же наша Раша.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Всем доброго времени суток! Не за горами новый сезон, но вопрос больше к его окончанию. А именно по установке дополнительного радиатора охлаждения или других приблуд в условиях "асфальта" по весне. Может у кого есть какие мысли? С уважением.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Всем доброго времени суток! Не за горами новый сезон, но вопрос больше к его окончанию. А именно по установке дополнительного радиатора охлаждения или других приблуд в условиях "асфальта" по весне. Может у кого есть какие мысли? С уважением.
Были такие мысли - взять от какого нить байка радиатор и влепить его. Этого добра на Али - вагон и маленькая тележка. Но чет пока влом.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
В крайнюю поездку в апреле каждые 5-7 км приходилось останавливаться, нарезать куски наста, набивать под радиаторы, ждать когда Т упадет. А плечо 80 с лишним км. Можно было ещё пару поездок сделать, но удовольствия от таких поездок нет, времени жалко. Пока тоже не горит, т.к. гарантия ещё. Но докатать 1500 км пара месяцев, а там можно поэкспериментировать.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Этим вообще только к весне можно будет занятся - когда нету наста и укатанки большой и так хорошо.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Сегодня опять РМ обзванивал - опять спрашивали сделали мне все по чек-листу или как :). Память видимо короткая или CRM у них нету :)
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Вечер добрый! Скажите, до каких оборотов раскручивали движки? У меня 6600, при этом скорость 105, больше не крутит. Отсечка выставлена на 7500.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Вечер добрый! Скажите, до каких оборотов раскручивали движки? У меня 6600, при этом скорость 105, больше не крутит. Отсечка выставлена на 7500.
Ну дак, выдаваемая мощность = потребляемой (максималька достигнута) вот он больше и не раскручивается. Все как на машинах. Воткни пониженную и зажги до упора - увидишь другие максимальные обороты. А максимальный момент у 551 движка на впрыске и так находится на 6500-6600 RPM. Дальше собственно падение мощщи идет.

PS: Не мешай снежику ездить - с ним все хорошо, судя по твоим данным.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
PS: Не мешай снежику ездить - с ним все хорошо, судя по твоим данным.
Так то не все хорошо. Летом посмотрел синхронизацию др.заслонок, разбег 60 см.. Сейчас соберу ходовую, повезу в сервис. Плюс ещё заклепки, тормоз и по мелочам немного.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
По расходу топлива, как дела обстоят ? А модель Вектора 551 только карбюраторная, сильно отличается от 551i ?
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Всем доброго времени суток! Не за горами новый сезон, но вопрос больше к его окончанию. А именно по установке дополнительного радиатора охлаждения или других приблуд в условиях "асфальта" по весне. Может у кого есть какие мысли? С уважением.
Я лично в багажнике под кофр вырезал фанеру на брусках на 5 см., то есть свободное пространство для укладки вырезаного снежного наста и никаких заморочек, данного снега хватает на километров 20-25 по твердому весеннему насту и снегоход не греется вообще, я раньше так на поларисе снег закидывал на обе подножки, а скребки это все ерунда, они только созданы для смазки склизов, а не для закидывания снега на радиаторы.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Я тоже набивал снег, но пришлось снять заднюю сидуху и набивать в багажник, помогало мало, снег таял быстро, вода просто стекала. Было бы сверло, просверлил бы отверстие, чтобы вода на гусянку стекала. Скребки для склизов вещь необходимая.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Смотрю тема оживает :) Народ соскучился по снегу :)))
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Напомните, пожалуйста, холостой ход курка газа сколько?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу