двигатель от бурана на тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Есть вопрос по гусянке.
Имею 2 порваные гусеницы от тикси, хочу из них собрать ( гдето видел делают гвоздями) длинную рысевскую, со временем закажу нормальную конечно, но как времянка эта самоделка послужит? Кто нибудь штопал гусеницы от тикси?
Самодельщики соединяли - спроси там.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Есть вопрос по гусянке.
Имею 2 порваные гусеницы от тикси, хочу из них собрать ( гдето видел делают гвоздями) длинную рысевскую, со временем закажу нормальную конечно, но как времянка эта самоделка послужит? Кто нибудь штопал гусеницы от тикси?[/QUOTE
Доброго времени суток, могу продать гусянку от рыси длинную ,себе заказал новую думал ставить,но расход топлива ,скока с ним не бился, не устраивает. Труса на продажу выставил,а гуся новая лежит. Брал за 7900 за стока и отдам оплата ТК твоя.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Есть вопрос по гусянке.
Имею 2 порваные гусеницы от тикси, хочу из них собрать ( гдето видел делают гвоздями) длинную рысевскую, со временем закажу нормальную конечно, но как времянка эта самоделка послужит? Кто нибудь штопал гусеницы от тикси?[ [/QUOTE я не спешу с заказом гусеницы, сначала опробовать хочу, может ходовку совсем другую сделаю
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
КВАДРАТИКС у нас был, ждем с нетерпением появления БУРАТИКСА или ТИКСАБУРА:):D:laugh::popcorn:
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Рыбалка идёт IMG_20180210_133536~01.jpg Выхлопную делаю, купил бурановскую с коленом, будет стоять в переди, колено подрезал и повернул в низ. IMG_20180213_200533.jpg IMG_20180213_211924.jpg
Выхлопную растяну еа пружинах, под нее засуну (чтоб на ней лежала) асбест, или стеклоткань какую-нибудь...
Сам выхлоп ещё не решил куда направить, если в бок то амортизатор вечно промасленный будет (зато на морозе можно надеть шланг и прогреть ремень =)), а может и вниз выведу
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Доброго времени суток. Итог переделки каков? Тяга на низах? Расход топлива? Есть ли перегрев двигателя? Нет ли проблем со стороны цепной передачи?
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Приветствую, ещё не катался... Всё оттягиваю...
IMG_20180226_030305.jpg
Гусеницу не получается соединить, прогуглил как соединяют гуски, но это от бурана, где сцепление звёздочное, на цевочном не получается,
index.jpeg
скобы думаю будут портить ведущую...
IMG_20180301_062244.jpg
Сегодня перекинул ходовку с другого тикси, для проверки, натяну и проверю.
занялся мелочевкой на смене, пока времени нехватает
IMG_20180301_021134.jpg
IMG_20180302_012329.jpg
IMG_20180302_012853.jpg
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Вот этим ещё озадачился
Screenshot_20180307-021615.png
Ну не хватает времени для основного, 3х сменка, в гараж не вырвешся :(
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Скоро зима кончится!!! :D Сегодня взял собаку в прокат,так как мотор рмз 250 по качеству оставляет желать лучшего.Собака понравилась тока расходом топлива и все
Буду мотор другой ставить
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Скоро зима кончится!!! :D Сегодня взял собаку в прокат,так как мотор рмз 250 по качеству оставляет желать лучшего.Собака понравилась тока расходом топлива и все
Буду мотор другой ставить
Как это в прокат?
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Сегодня выехал наконец то, пару километров проехался вокруг гаража прёт будь здоров! Газ так и не выжал даже до середины, страшно, темно ещё на улице, завтра конкретно покатаюсь.
Пока из минусов
Без заднего хода очень плохо, морда тяжелая, замучился корячить
Вариатор настроить надо, чуть на газ и сразу едет
Карб переливает походу, глохнет на ходу, или насос выеживается
Ну пока вроде всё
IMG_20180309_084803.jpg

IMG_20180309_222733.jpg

IMG_20180309_222534.jpg
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
[QU OTE="sever-in, post: 5133317, member: 102022"]Как это в прокат?[/QUOTE]
Дык как как, приехал, денежку заплатил - мотопсину осмотрел и в прицеп загрузил на четыре дня моя.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Морда тяжёлая.... В глубоком снегу проваливаться не будет??? Как думаешь, расход сколько будет топлива? По идее поменьше должен быть так как вес легче.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
расширители для лыж поставлю, не должен зарываться.
Я не удивлен что в прокат взял, а то что движку хочешь поменять на прокатной технике, или я чет не так понял.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Понял, про тикса походу написал, про мотор
Да на Тикси мотор,продавать чё то жалко,гусеницу от рыси купил пока
ещё не поставил. Вы видел на фото поставили, как едет в глубоком снегу?не зарывается ? Да и санки сделал к нему с умом,их наверно никто не купит,а в довесок отдавать если и продам снегоход отдавать жалко! Саночки аж самому нравятся,с первого раза и такие хорошие получились.
A2COfANehLA.jpg
DSC_0219.JPG
DSC_0213.JPG
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Саночки аж самому нравятся,с первого раза и такие такие хорошое получились
здорово!
полозья из деревянных лыж? А как крепил? Сверху шурупил, или снизу сквозь лыжу? Долго катал их, не стираются?
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Морда тяжёлая, теперь расширители надо 300 мм.
А так автор молодца! Теперь рутина с доводкой и зх.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Нормально будед ходить. Электронный реверс поставить. Комутатор от тикси с реверсом. Рмз и ротакс в обратку заводит проверено и не раз естественно переделать...
2х цилиндровый заведет в обратку от тикси дукати зажигание? Просто у меня бурановский 640 когда глушишь он сразу глохнет, делает буквально пару оборотов, опасаюсь что зажигание от тикса не уловит момент
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
[QUOTE ="sever-in, post: 5134127, member: 102022"]здорово!
полозья из деревянных лыж? А как крепил? Сверху шурупил, или снизу сквозь лыжу? Долго катал их, не стираются?[/QUOTE]
Горные лыжи ,пластик сверху пластик с низу внутри лыжи дерево под колодкой ещё стальная пластина с коньком который выступает за пластик. На винты с потайной головкой снизу прикрутил к специальной площадке. Носы чтоб не ломало с наружи металлический бандаж. Ширина лыж равна ширине передних лыж Тикси. Кресло быстросъёмные ,спинка складывается,
от лодки. Корыто собаковское. Если сломался корыто вытаскиваешь ,за собой и на лыжах пошел, если буксировать надо снежик, то опять же корыто из рамы вытаскиваешь и под гусеницу Тикси и потащил волоком его. Санки лёгкие в прицеп засовывают одной рукой,возил на них 200 кг.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
2х цилиндровый заведет в обратку от тикси дукати зажигание? Просто у меня бурановский 640 когда глушишь он сразу глохнет, делает буквально пару оборотов, опасаюсь что зажигание от тикса не уловит момент
А он и не глохнет когда реверс срабатывает, поршень до вмт не доходит просто, бьет искра и он пошел обратно.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Переварил винтовые крепления, пересверлил крепления под стяжки, согнул феном пластик и... Вуаля. Щели осталось придумать чем заткнуть
IMG_20180310_224904.jpg
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
[QUOTE ="sever-in, post: 5134127, member: 102022"]здорово!
полозья из деревянных лыж? А как крепил? Сверху шурупил, или снизу сквозь лыжу? Долго катал их, не стираются?
Горные лыжи ,пластик сверху пластик с низу внутри лыжи дерево под колодкой ещё стальная пластина с коньком который выступает за пластик. На винты с потайной головкой снизу прикрутил к специальной площадке. Носы чтоб не ломало с наружи металлический бандаж. Ширина лыж равна ширине передних лыж Тикси. Кресло быстросъёмные ,спинка складывается,
от лодки. Корыто собаковское. Если сломался корыто вытаскиваешь ,за собой и на лыжах пошел, если буксировать надо снежик, то опять же корыто из рамы вытаскиваешь и под гусеницу Тикси и потащил волоком его. Санки лёгкие в прицеп засовывают одной рукой,возил на них 200 кг.
А я всё одалживаюсь санями, не могу никак себе сделать, волокушу из бочки сделал и счастлив
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
А он и не глохнет когда реверс срабатывает, поршень до вмт не доходит просто, бьет искра и он пошел обратно.
У тикси 2 датчика, один зажигание, а другой определяет частоту вращения, и когда обороты снижаются до необходимых 3000/1000 тогда коммутатор изменяет угол.
Я верно думаю, или эти 2 датчика, один для вперёд ехать другой для назад, а обороты считывает другим способом?
Растолкуйте пожалуйста, реально ли самому тумблером, на грани остановки двига, поменять зажигание?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу