Копчение. Способы, методы, виды, конструкции коптилен

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Как то пробовал сделать шашлык в банке. Получилось вкусно. Маринованое мясо также нанизывается на шпажки и помещается в 3-х литровую банку. Бобавляется столовая ложка жидкого дыма. 30 минут в духовку и готово. На вкус очень достойно, как с углей. Может и в твоем случае использовать жидкий дым.?:blush:
Да, думал тоже на эту тему, но нету жидкого дыма у меня..даже не встречал где его продают.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Да, думал тоже на эту тему, но нету жидкого дыма у меня..даже не встречал где его продают.
В продуктовом магазине, у нас практически везде есть, обязательно в любом гипермаркете.:Chih:
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Жидкий дым -отрава :angry:
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
У вас строго с самоизоляцией?
Вчера выезжал, за город без проблем. Сегодня пишут въезд и выезд закрыты, по городу машин очень мало, с балкона видел ппс остановили женщину, чет заполняли...хз, сам не выходил ещё :)
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Привет всем, вроде бы всё получилось!:Bravo:
P_20200405_162935.jpg IMG-20200405-WA0009.jpg P_20200405_174730.jpg P_20200405_135203.jpg
 
Последнее редактирование:

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Дядька обломал меня со своей коптилкой в итоге....пришлось мастерить с бочки, самое неудобное держать 50℃, но приноровился...3 часа и вот такой вид. Ароматика шикарная, но пока чрезмерно, через 2 ч. на улице, и выровнялся боль менее, думаю в холодильнике полежит, еще лучше будет! Я доволен!:)
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Сильно не пинайте, первый раз решил сделать колбасу. Оболочка натуральная. Щас повесил на просушку, завтра закопчю.:shutup:
IMG_1894.JPG
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Сильно не пинайте, первый раз решил сделать колбасу. Оболочка натуральная. Щас повесил на просушку, завтра закопчю.:shutup:
Посмотреть вложение 1415022
Борь, ты мужик дотошный. Расскажи как колбасу делал. Как фарш делал, соотношение одного мяса к другому, какие специи применял, где приобретал, приспособы там всякие разные нужны. Рассказывай все что знаешь.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Борь, ты мужик дотошный. Расскажи как колбасу делал. Как фарш делал, соотношение одного мяса к другому, какие специи применял, где приобретал, приспособы там всякие разные нужны. Рассказывай все что знаешь.
:eye: Не рановато меня в Сенсеи то? :D
Мясо свинина, пока не стал заморачиваться, если получится то буду делать сложные фарши с говядиной и птицей.
Купил лопатку свиную 210 рублей за кг, + кусок сала. Специи купил в Русской дымке для колбасы. Взял для Одесской на пробу. Там же купил череву свиную. Соотношение 1 кг мяса +200 грамм шпика. +10гр соли+10 гр нитритной соли,+5 гр специй. Прокрутил мясо на самой крупной решотке. Все перемешал поставил в холодильник на сутки. Сегодня набил череву на мясорубке +насадка. Повесил на просушку, завтра закопчю. Пока все.:hypocrite:
Мясорубка Зельмер с насадками, вполне достаточно, все есть.:)
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
:eye: Не рановато меня в Сенсеи то? :D
Мясо свинина, пока не стал заморачиваться, если получится то буду делать сложные фарши с говядиной и птицей.
Купил лопатку свиную 210 рублей за кг, + кусок сала. Специи купил в Русской дымке для колбасы. Взял для Одесской на пробу. Там же купил череву свиную. Соотношение 1 кг мяса +200 грамм шпика. +10гр соли+10 гр нитритной соли,+5 гр специй. Прокрутил мясо на самой крупной решотке. Все перемешал поставил в холодильник на сутки. Сегодня набил череву на мясорубке +насадка. Повесил на просушку, завтра закопчю. Пока все.:hypocrite:
Мясорубка Зельмер с насадками, вполне достаточно, все есть.:)
Спасибо. Тоже охота заняца, пока время есть.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Спасибо. Тоже охота заняца, пока время есть.
Получается себестоимость колбасы натуральной всего 250 рублей. Кроме мяса практически ничего. Думаю есть смысл для себя.:)
Если получится буду делать из мраморной говядины, у нас ее завалисть. По цене как обыкновенная говядина, ну конечно кроме стейков. А на колбасу они и не нужны.:)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
:eye: Не рановато меня в Сенсеи то? :D
Мясо свинина, пока не стал заморачиваться, если получится то буду делать сложные фарши с говядиной и птицей.
Купил лопатку свиную 210 рублей за кг, + кусок сала. Специи купил в Русской дымке для колбасы. Взял для Одесской на пробу. Там же купил череву свиную. Соотношение 1 кг мяса +200 грамм шпика. +10гр соли+10 гр нитритной соли,+5 гр специй. Прокрутил мясо на самой крупной решотке. Все перемешал поставил в холодильник на сутки. Сегодня набил череву на мясорубке +насадка. Повесил на просушку, завтра закопчю. Пока все.:hypocrite:
Мясорубка Зельмер с насадками, вполне достаточно, все есть.:)
Не пожалей времени, разок сделай рубленную! Вечерок всей семьею сели за стол с ножами и мелкими кусочками мясо покромсали. Заодно и плевры поотделяли. Сало лутше через мясорубку.
Смесь с говядиной мне не понравилась.
Чистая свинина ароматнее ..
Чеснок смотрю отсутствует в списке. Зря!
С домашней свинины еще вкуснее...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Не пожалей времени, разок сделай рубленную! Вечерок всей семьею сели за стол с ножами и мелкими кусочками мясо покромсали. Заодно и плевры поотделяли. Сало лутше через мясорубку.
Смесь с говядиной мне не понравилась.
Чистая свинина ароматнее ..
Чеснок смотрю отсутствует в списке. Зря!
С домашней свинины еще вкуснее...
В специях чеснок есть.:angry:
Если получится буду пробовать делать разные рецепты.:Chih:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Соль, перец черный и красный, чеснок и нитрит натрия.
Приправы мне не нравятся!
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вот что в моей смеси: пажитник, тимьян,красный перец,чеснок,кардамон, кориандр:) от сибя добавил черный перец.:Chih:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Вот что в моей смеси: пажитник, тимьян,красный перец,чеснок,кардамон, кориандр:) от сибя добавил черный перец.:Chih:
От пряностей отказался, нитритная и поваренная соль, перец черный свеже молотый, чеснок сухой, свежий тока в шпикачки.
Зы в готовых специях для колбас, химии как говна.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
От пряностей отказался, нитритная и поваренная соль, перец черный свеже молотый, чеснок сухой, свежий тока в шпикачки.
Зы в готовых специях для колбас, химии как говна.
Первый раз решил попробовать так. Предупреждал, сильно не пинайте.:Cry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу