brandpolaris.ru - Бегущая строка - верх 1 линия - сквозная - 2018-04-18
Открыта регистрация на II этап соревнований RZR CAMP в Казани 21-22 июля! Дополнительный зачет MUD-RACING! Регистрируйтесь на Rzrcamp.ru
searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах

Утилизировали Буран

Тема в разделе "Нормативные акты, юридические вопросы", создана пользователем Тофик1967, 18 янв 2018.

1. Тофик1967 Новенький

Алексей
    Техника:
    Буран 640
    Привет уважаемой конфе!
    Хочу оговориться сразу, это не сказка(как мне сказали в Минсельхозе....
    Имею в пользовании снегоход с 2000 года снегоход Буран-М с640м( кто не знает, это обычный короткий Буран с несколько видоизменённым капотом и амортизатором на лыже вместо рессоры). Все года служил он мне верой и правдой, использовался редко(пробег с момента выпуска всего 3700км). Куплен был в 1998 году в магазине отцом моего хорошего друга, по его настоянию из-за гордой приставки "СПОРТ" ))))Значение которой мой друг понял только в видоизмененном капоте и амортизаторе вместо лыжи))) Друг прокатился на нём пару раз....и поехал купил Сначала Рысь.....потом "Кота"( и понял что надпись на "Коте" "Вайт Трак" и надпись на Буране "СПОРТ", это "две большие разницы")))).
    Т.к. Буран последние годы больше стоял, чем ездил(пробег я выше указал за 20 лет))) )Нашлись люди которые захотели у меня его купить, а люди сознательные( в отличии от меня)))) ), говорят сними с учета.... Жил всё это время Бураша у себя на Родине, а на учете числился в Москве. Отвез я документы Иванычу(отцу моего друга) и попросил снять его с учета(сказав, что тебе уже 75-ый десяток и давай я все сам,по доверке устрою...на что этот "старый чёрт")))обиделся, ну типа рано его хороните))) и сказал что всё сделает сам. Налоги за Бурана все годы я исправно платил, единственное потерял номер. Иваныч поехал в Гостехнадзор, с ПСМ, СВР, талоном ТО(правда от 2001г))) ).В Гостехнадзоре его отпрваили в полицию, писать заяву об утрате номера, в которой он(как он мне потом сказал) под диктовку написал заявление об утере номера не "К снегоходу", а "И снегохода", "И псм" (который как потом оказалось просто забыл дома).Благо хоть свр не написал))) (оно то у него при себе было). Выдали ему справку о совершённых регистрационных действиях, в которой прописано снято с учета и он довольный позвонил мне, что приезжай за документами, вот он какой молодец, всё сам сделал))))
    Я лечу в Москву(360 км), и тут же , не поспав, обратно, т,к. Гостехнадзор там выездной, один раз в неделю приезжает.
    Предъявляем местному инспектору ПСМ, СВР и справку о снятии с учёта, а он и говорит, а где в ПСМ печать что она снята?.....
    Мысленно проклиная Иваныча, ну и себя естественно за невнимательность, переночевав(сил уже не было сразу обратно ехать),прямо с утра "лечу" в Москву(напомню, 360км))). Еду в Гостехнадзор, говорю ребята, вы печать в ПСМ забыли поставить, а они мне говорят, какую на... печать, снегоход УТИЛИЗИРОВАН(((( Я говорю, а на основании чего??,,Есть заявление владельца об утилизации?...Нет говорят, на основании того, что он всё потерял(ПСИ, Госномер, снегоход...) я говорю, что и СТС тоже? На что мне что-то невразумительное ответили ...Типа на основании всего этого они его и утилизировали. Я говорю, покажите подпись владельца, что он соглазен или просит вас утилизировать Буран...Естественно у них этого нет. На вопрос, что делать, мне предложили повесить ПСМ в рамку на стене(ПСМ кстати отдавать не хотели, пока не пригрозил, что сейчас полицию вызову(в доверенности всё прописано правильно было, почему ПСМ у меня на руках) . А снегоход предложили сдать в металлолом (пробег напомню 3700км, состояние практически идеальное).Или кататься без документов....т.к., первая же проверка по базе В Ярославской области и его отберут, ведь он же в утиль списан....
    Может кто из многоуважаемых форумчан подскажет, что делать в этой ситуации? И куда стучаться, долбиться и.т.д.?
    p.s. Извините за много букОФФ, Старался написать всё как можно подробнее.....Всё вышеизложенное, ПРАВДА на 200%.
    Спасибо всем, кто дочитал и откликнется.
    С уважением, Алексей.

Последнее редактирование: 18 янв 2018
  2. кав72 Новенький

аркадий
    Техника:
    тайга патруль свт
    Неоходимо узнать номер телефона вышестоящего руководителя если общались с инспектором то номер тел районного руководителя если общались с районным то зама или руководителя гостехнадзора г.Москва, сначала устно а потом письменно. В полицию отправляют только при утере ПСМ и все, ни гос.номер ни СРМ полицию не отправляют.

Тофик1967 сказал спасибо.
  3. Тофик1967 Новенький

Алексей
    Техника:
    Буран 640
    Спасибо. Но повторюсь, что всё вышенаписанное правда на 200%. Хотя соглашусь, для нормальных людей это может показаться бредом...Может кто-либо из присутствующих действующих сотрудников подскажет, как теперь легализовать легальный)))) снегоход....? Прям тафтология какая-то получается....Легализовать легальный))))
    p.s. забыл только написать, что выходя из инспекции, сердце сильно прихватило, спасибо хоть две таблетки валидола принесли...

4. кав72 Новенький

аркадий
    Техника:
    тайга патруль свт
    я тут пообщался с умными людьми и они посоветовали следующее: твоему дяде нужно идти гостехнадзор и написать заявление об ошибочном снятии с учета снегохода связи списанием , необходимо снять с учета свзязи продажей.

Тофик1967 сказал спасибо.
  5. Тофик1967 Новенький

Алексей
    Техника:
    Буран 640
    Cпасибо! На понедельник записался на прием к зам. главного инспектора Москвы. До этого звонил в МинСельхоз тоже сказали записаться к Прохорову(главный инспектор Москвы).

6. Тофик1967 Новенький

Алексей
    Техника:
    Буран 640
    Ну вот и свершилось!!! Бураша снят с учета, а не утилизирован ! Огромное спасибо кав72 (здоровья и благополучия тебе и близким (от души!) Сделал правда немного по другому (начав вообще с зама МинСельХоза)...Но направление тобой было указано верное. ...)))))

7. VASILIY Модератор Команда форума

Василий
    Техника:
    Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
    Ну вот и хорошо! Теперь в ветку Буран, там вас уже ждут, многих интересует заводской телескоп на Буране.

8. Анатолий Ефреморвич Участник

Анатолий
    Техника:
    четырехколесная в основном
    Да будут всем в помощь "три кола", только в гостехнадзоре он есть в правилах, видимо главный на нем и основывался.

9. Тофик1967 Новенький

Алексей
    Техника:
    Буран 640
    Спасибо за предложение....Но мне в другую .ветку(Динго 150).)))))А в Бурановскую заходил....По поводу амортизатора чето ничего не увидел...

Поделиться этой страницей