searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах
snegohody.ru - 234x60 - Снегоходы российского производства - 1
brandtpolaris.ru - 468x60 - Снегоходы российского производства - 2
snow-way.su - 234х60 - Снегоходы российского производства - 3 - 05.11.2019

Мухтар-15 образца 2017г., электрика и ее доработки

Тема в разделе "Мотобуксировщик Мухтар-15", создана пользователем Fidel, 11 янв 2018.

1. anathema Новенький

Евгений
    Техника:
    Мухтар 15 (2018)
    Как вариант, хочу вместо подогрева ручек поставить.

2. Дэн Соликамск Старожил

Денис Владимирович
    Техника:
    Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
    Идущие провода после предохранителя прозвони. Мы на Лидере долго причину искали почему фара Коротит,светит то нет. Провода шевелишь горит. Обнаружили обрыв провода,держался на двух нитках. Ну думаю ща перепояю ему и готова. Хрен там,та же фигня! Выявили что дело в соединении предохранителя. Клеммы поджали,не помогло. Оказалось у родного предохранителя лапки суток короче,до конца плохо входили. Перемычку из провода воткнул-работает. Затем снял и поставил от авто предохранитель и фара стала без перебоя светить.

Sla_ сказал спасибо.
  3. Vgsvgsvgs Новенький

Сергей
    Техника:
    Мухтар 15 2018
    Думал, что все гайки прикрутил, ан нет. Оторвалась ручка левая. Держат ее 4 самореза вкрученные в пластиковый наплыв. Пластик и оторвал. Провода обогрева ручек оборвались довольно коротко. Взялся клеить-паять, потом снял с рулевого вообще все. Остались 2 трубы газ и тормоз. Фару прокинул отдельно от движка. Очень нравится. Нафик все это барахло. Будет нужда поставлю квадровские ручки, но пока так нравится. Чехол на 18 г. выпуска без задней стенки, доступ к аккуму и запуску нормальный. Теперь на очереди ЦР.

4. anathema Новенький

Евгений
    Техника:
    Мухтар 15 (2018)
    DSC_2185.JPG
    Поразбирался с электрикой. В принципе, электрик из меня так себе, но провода, розетку и тд починить могу.
    Так вот, просто заплакал как на соплях всё сделано. Халтура.
    Перепаять не получилось, ибо у меня только один провод красным оказался. Мозгов не хватило сообразить что вместо второго.

5. anathema Новенький

Евгений
    Техника:
    Мухтар 15 (2018)
    Поставил выключатель массы. Работает.

Другой вопрос, какой ампераж у пердохранителя в скрутке на руле?
    Посмотреть не могу сам, моторас далеко, хотелось бы приехать к нему уже подготовленным.

6. Sla_ Активный Участник

Вячеслав Сергеевич
    Техника:
    Лада XRAY Cross, Шеви Нива была, Динго-150 был, Мухтар-15 new, квадр ALL ROAD ATV200
    Здравствуйте. Снова наша ветка молчит, все ушли к Тунгусам :D
    У меня перестал работать обогрев ручек в начале зимы, до весеннего тепла решил не лазить, не искать. И с удивлением обнаружил, что как бы и не надо, если нормальные перчатки, то руки и не мерзнут.
    А вот об курок палец замерзает. Надо или обогрев делать или как многие на буране ставят слева на руль вторую газульку.
    Заказал на али вот такой обогреватель. Как веста придет, буду колхозить на курок.
    https://ru.aliexpress.com/item/5-pi...935.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edAuJO5t

7. Fidel Модератор Команда форума

Фидель
    Техника:
    TLC-78, Solar-420 jet-tonnel-Strela + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
    - зачем вторую? Лучше всего вместо штатного Мухтаровского курка поставить курок с подогревом от Бурагна, Тайги или Динго-150.

8. Sla_ Активный Участник

Вячеслав Сергеевич
    Техника:
    Лада XRAY Cross, Шеви Нива была, Динго-150 был, Мухтар-15 new, квадр ALL ROAD ATV200
    Я не вторую хочу, а подогрев на необогреваемую от квадра.

9. Павел___777 Прохожий

Павел
    Техника:
    Мухтар
    Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, какой тип реле-регулятора утановлен на Махтарке 15, 2017 г.? Ну или его основные параметры, характеристики. Может быть от другой техники подойдёт, без больших переделок. Свой регулятор "убили", зарядка на АБ не поступает. Может кто-то заказывал в проверенном интернет-магазине? Заранее спасибо.

10. Fidel Модератор Команда форума

Фидель
    Техника:
    TLC-78, Solar-420 jet-tonnel-Strela + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
    - по параметрам подойдут РР от Динги-125 или от Тунгуса, или от скутера с бортсетью +12В. Лучше с 4мя проводами, желтые - переменка от генератора, красный плюс, зеленый минус, но можно и пятипроводное. Встает без переделок, разве что разъем придется поменять или провода удлинить.

ikar5599 сказал спасибо.

Поделиться этой страницей