Вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Если так возможно 6500-6600 будет ,то есть это должно самое то быть .Все методом тыка .Да ведомый должен не менее 7 кг пред натяг быть .Я в свое время точил груза в ноборе по 10 шт разных и крутил прям в лесу .Но у нас сейчас не тот варик .
С ведомым вроде все нормально 9кг.
Ещё вопрос. Вы жесткую пружину укорачивали до размера стелсовской?
Я поставил как есть в распущеном положении она длиннее стоковой на 10мм, а в сжатом короче 6мм.
Если память не изменяет.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1308619/
У меня втулка ровно 20гр. Весит. Я весами для пороха вешал (других нет) они очень точные.
Может вы 4гр. добавили?
Фото ,то что выкладывал для наглядности ,а потом на весах вешал ювелирных ,там не фотографировал .Ось у меня даже на кух весах то же было 20 ,но когда фотографировал ,то показала 21 ,я не стал перефотографировать .Я предлагаю попробывать вам свои результаты .Пружину я не укорачивал .Проверяется просто --сожмите руками подвижную щеку с пружиной ,если сходиться до предела и ремень на самом верху ,то все ок .Завтра сниму варик и попробую рампы поменять .
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Так у вас 2т а у меня 4т.
Сейчас отсечка срабатывает при не сведенном ведущем вариаторе.
Ремень не выходит по щеке 4мм а двигатель уже сбрасывает обороты, ведомый раскрывается полностью.
На росомахе 7200 отсечка вроде!?

У вас я так понял методика какая то есть по подбору веса грузов?
Если ведущий на 4 мм. не выталкивает, а ведомый полностью раскрылся, то видимо надо межосевое расстояние уменьшить для начала?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Если ведущий на 4 мм. не выталкивает, а ведомый полностью раскрылся, то видимо надо межосевое расстояние уменьшить для начала?
То же можно ---вариант .Я уменьшил расстояние .между шкивами у меня 65 мм
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Фото ,то что выкладывал для наглядности ,а потом на весах вешал ювелирных ,там не фотографировал .Ось у меня даже на кух весах то же было 20 ,но когда фотографировал ,то показала 21 ,я не стал перефотографировать .Я предлагаю попробывать вам свои результаты .Пружину я не укорачивал .Проверяется просто --сожмите руками подвижную щеку с пружиной ,если сходиться до предела и ремень на самом верху ,то все ок .Завтра сниму варик и попробую рампы поменять .
Да буду пробовать всё собрал осталось поставить.
Если ведущий на 4 мм. не выталкивает, а ведомый полностью раскрылся, то видимо надо межосевое расстояние уменьшить для начала?
На сколько уменьшить? У меня 296.7мм
То есть меньше мануала!?
Тоже думал про это.
Ремень ультимакс родной, сейчас второй поставил обкатать, пока не высох совсем.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
На сколько уменьшить? У меня 296.7мм
То есть меньше мануала
В мануале указано 297-300, у меня 298 и это много, ремень ведёт и скорости при нагреве переключаются с большим трудом. С завода сколько было не мерил, но явно намного меньше.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Сегодня крышку раскручивал которую хочу попробывать поставить на варик от брп ,так там болты которые рампы подымают по другому про маркированны.Не как у нас 1 2 3 4 5 6 . На брп 1 2 4 6 5 3
У меня маркировка как на брп... Поставил на 2, было на 3... Стал страгиваться раньше и подрывать из под себя!
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Да буду пробовать всё собрал осталось поставить.

На сколько уменьшить? У меня 296.7мм
То есть меньше мануала!?
Тоже думал про это.
Ремень ультимакс родной, сейчас второй поставил обкатать, пока не высох совсем.
Если преднатяг на ведомом аж 9 кг, и ведомый полностью открыт, то ведущий дальше закрыться не сможет, не хватит длины ремня. Может ведомый все- таки не до конца раскрывается?
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
У меня маркировка как на брп... Поставил на 2, было на 3... Стал страгиваться раньше и подрывать из под себя!
Странно. На рассомахах может тогда не только на болтах цифры по другому ставят, но и рампы другие? Ведь если раньше схватывает - это на скорость, а если увеличился подрыв с места - это на тягу.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
У меня росомаха
Одна из последних ноябрь2015
15506474495731951061543.jpg
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Если преднатяг на ведомом аж 9 кг, и ведомый полностью открыт, то ведущий дальше закрыться не сможет, не хватит длины ремня. Может ведомый все- таки не до конца раскрывается?
Раскрывается, на нейтральной проверял.
Если растояние убавлять, то на сколько? Я ведомый тоже снял, свел щеки немного, чтобы верхние ребра полностью выступали. То есть ремень ещё подтянулся.
Думаю если увеличение груза будет лишнее то всегда можно цифры переставить. Щас на 1ке.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Раскрывается, на нейтральной проверял.
Если растояние убавлять, то на сколько? Я ведомый тоже снял, свел щеки немного, чтобы верхние ребра полностью выступали. То есть ремень ещё подтянулся.
Думаю если увеличение груза будет лишнее то всегда можно цифры переставить. Щас на 1ке.
Ждём результаты.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Раскрывается, на нейтральной проверял.
Если растояние убавлять, то на сколько? Я ведомый тоже снял, свел щеки немного, чтобы верхние ребра полностью выступали. То есть ремень ещё подтянулся.
Думаю если увеличение груза будет лишнее то всегда можно цифры переставить. Щас на 1ке.
Ведущий у нас сколько диаметром?
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Расстояние менять не стал, установил посмотрю что изменилось. Снегоход при включенной передаче не пытается сдвинутся на холостых.
Вот если кто думает что ремень должен пылить фото крышки моего ремня!
Раньше там был слой шоколада!
 

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Фото на варике цифр брп .Болты регулированные одинаковые .
 

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Крутил ,вывод получил 1 и2 цифра совпадают ,остальные нет .3 на брп это у нас 6
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
В общем прокатился я!
1. Снегоход стал дурной какой-то (может так и должно быть)
2. Трогается рановато но и ускорение происходит резкое и довольно продолжительное что-ли!? Может цифрами получится как-то повлиять на ситуацию.
3. Дороги сейчас почищены, а по улице на против дома удалось разогнать до 84км/ч. Запас вроде ещё есть и 2мм на ведущем. По спутнику не замерял но по опыту это где-то 87км/ч.
4. На нейтрали ведущий закрывается полностью судя по маркеру и отсечка срабатывает уже на сведенном вариаторе, то есть после ограничения по оборотам вариатор не успевает разомкнутся до того момента когда мотор начинает снова набирать обороты.
5. В целине скорость снизилась, но опять-таки 1ка и целина дело такое ночью -30° было, днем солнышко может снег стал другим.
6. Что не понравилось. Снегоход стал резко реагировать на сброс газа, пока не понял почему. Думаю некомфортные старт и торможение двигателем имеют одну причину, пока не знаю какую.
В целом по ощущениям, изменением груза поймал довольно продолжительный отрезок мах крутящего момента.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
В итоге прибавка скорости получилась или нет? Ради неё ведь все затевалось?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
В общем прокатился я!
1. Снегоход стал дурной какой-то (может так и должно быть)
2. Трогается рановато но и ускорение происходит резкое и довольно продолжительное что-ли!? Может цифрами получится как-то повлиять на ситуацию.
3. Дороги сейчас почищены, а по улице на против дома удалось разогнать до 84км/ч. Запас вроде ещё есть и 2мм на ведущем. По спутнику не замерял но по опыту это где-то 87км/ч.
4. На нейтрали ведущий закрывается полностью судя по маркеру и отсечка срабатывает уже на сведенном вариаторе, то есть после ограничения по оборотам вариатор не успевает разомкнутся до того момента когда мотор начинает снова набирать обороты.
5. В целине скорость снизилась, но опять-таки 1ка и целина дело такое ночью -30° было, днем солнышко может снег стал другим.
6. Что не понравилось. Снегоход стал резко реагировать на сброс газа, пока не понял почему. Думаю некомфортные старт и торможение двигателем имеют одну причину, пока не знаю какую.
В целом по ощущениям, изменением груза поймал довольно продолжительный отрезок мах крутящего момента.
Вот ваше решение .В целену теперь на пониженной ,мне очень понравилось .Сегодня не получилось катнуть с другими рампами ,надо на клей со жать болты ,а клей кончился .Да и на.бали с рампами меня продали от 800 е-тек ,а просил от 600 .
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
В итоге прибавка скорости получилась или нет? Ради неё ведь все затевалось?
Да когда я крайний раз пытался разогнать по дороге мах, уперся в цифру 79-80, 83.4 по жпс. Но дорога щас голый асфальт. По улице 76 удавалось разогнать, вчера 84.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вот ваше решение .В целену теперь на пониженной ,мне очень понравилось .Сегодня не получилось катнуть с другими рампами ,надо на клей со жать болты ,а клей кончился .Да и на.бали с рампами меня продали от 800 е-тек ,а просил от 600 .
Брат показывал груза от брп. Вы был прав они легче наших.
Правильное решение думаю было бы груза облегчать, а не пружину жесткую ставить. Но цена вопроса 12круб!
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Брат показывал груза от брп. Вы был прав они легче наших.
Правильное решение думаю было бы груза облегчать, а не пружину жесткую ставить. Но цена вопроса 12круб!
Т.е там и пружина жёстче и груза легче?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу