Вариатор на Ермаке 600-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
вот что на варике написано
Так и хрен с ним что там написано, пружина то ведь подходит! Тем более он уже многим на Еремы посылал, вы с ним просто не поняли друг друга(по телефону разговаривал?), если есть они у него в наличии, че бы не послать? Проси тогда пружину для пб-80, свт не упоминай, размеры ее есть тут где-то у нас, с фото..
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У Александра(эколога) спроси как он заказывал, я понимаю совсем недавно.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Так и хрен с ним что там написано, пружина то ведь подходит! Тем более он уже многим на Еремы посылал, вы с ним просто не поняли друг друга(по телефону разговаривал?), если есть они у него в наличии, че бы не послать? Проси тогда пружину для пб-80, свт не упоминай, размеры ее есть тут где-то у нас, с фото..
Написал ему на какой снегоход надо, подожду ответ.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Привет! Я написал в личку сероводороду(Александру), что нужна синяя пружина на Ерему 800 и все. Он прислал ценник, по цине сошлись. Переслал ему бабки он прислал пружину. И все.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Странно.. У тебя варик точно бренчит на хх? У меня родная 80, у Влада 81, у тебя получается 87, синяя, что выписывали 93... 97 думаю длинна будет, да и запихать ее трудно будет... хотя смотря из прутка какого диаметра она сделана, наши синие толще родной, потому и в стакан пластиковый туго лезут. Если все таки пруток у тебя толстый и ставить ее будешь, то сточить с торцов по паре мм придется...ИМХО
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Похоже, должна работать. По жесткости по моему сравнима будет с синей - длинней, но тоньше.
Так же считаю!
Думаю водороду написать уточнить что это за пружина
Ставь, не заморачивайся! Будет брякать, потом писать будешь! Думается пружину спецон переделали (на этом диаметре прутка) чтоб в стаканы пластиковые нормально входила!
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Так же считаю!

Ставь, не заморачивайся! Будет брякать, потом писать будешь! Думается пружину спецон переделали (на этом диаметре прутка) чтоб в стаканы пластиковые нормально входила!
Возможно.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Пока мы тут беллетристикой занимаемся, уже поставил бы и запустил!!!
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Пока мы тут беллетристикой занимаемся, уже поставил бы и запустил!!!
Неее на улице дубак . Надо в гараж ехать . А там два бурашки место заняли и два дв 740овых . Надо ждать пока с буранами закончим потом уже ермаком займусь.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Парни привет! Поменял пружину на синею, я это уже описывал. Завел шум прекратился, я доволен заглушил. Собрал все и жду снега, уже новый год через четыре дня а снега нет. Думаю пойду заведу прогрею да и заодно проверю АКБ. Завелся нормально, прогрел, решил газануть и вдруг такой стук как по железу я и оху-л. Газ сбросил а стук не пропадает. Заглушил, снял воздухан, защиту и увидел под ремнем стружку пластмассы. Сразу проверил вариатор, вроде закручен намертво. Пошатал вариатор где менял пружину, поперечного шата нет, есть чуть чуть мм2-3 продольный но это я думаю допустимо. Но вот почему так ослаб ремень после замены пружины что на холостых стал бить по кожуху при этом стесывая пластик, не могу понять. Может что то не так сделал. Плиз, нужен совет профи.:handshake2:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня одно предположение - ремень кончился, при перегазовке зубцы внутренние оторвало. Не смотрел? Или еще ЦБР с заеданиями стал ходить по какой то причине, посмотри без ремня как ходит подвижная тарелка, погазуй малость...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
при перегазовке зубцы внутренние оторвало.
Возможно! Была у меня на Бурке такая фигня! Откуда, думаю, у меня такие красивенькие черненькие квадратики повсюду в лодке, а они оттуда и были! :D
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Парни, а вот движка крепится к раме четырьмя точками и там тоже можно регулировать, подовая движку вперед или отодвигая от коробки назад. Я то подумал что ремень надо натягивать отдвигая двигатель от коробки. Тогда для чего нужна, не знаю как выразится, та натяжка двигателем? Прошу совет. Ремень проверил, еще ходить и ходить. Тарелка ходит нормально. Просто на холостых на нейтрале из за прослабленного ремня его очень сильно болтает в верх и вниз.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Тогда для чего нужна, не знаю как выразится, та натяжка двигателем?
Не надо трогать там ничего пока... Двигатель двигают на заводе, чтобы предварительную натяжку и центровку вариаторов сделать... Винтами шестигранником натяжку ведомым сделал? Зубчики торчат над ведомым?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Не надо трогать там ничего пока... Двигатель двигают на заводе, чтобы предварительную натяжку и центровку вариаторов сделать... Винтами шестигранником натяжку ведомым сделал? Зубчики торчат над ведомым?
:handshake2:Если уж только на заводе совсем хреново отцентровали, а так тоже бы не стал ничего трогать, регулировка ведомого под определенный ремень много дает. Пусть уж больше ремень над тарелками торчит, при движении опустится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу