Муки выбора. Summit vs Freeride 15-16 м.г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Андреевич не ругайся. Я же говорю каша в башке. Люди грузят технику в фуру и едут в горы. А я тут на ямахе остаюсь, потому как не берут с собой. А брп для меня сейчас как космический корабль для ребёнка.
Так, а ты не очкуй! Езжай с ними, что это за друзья такие, которые не берут с собой друга)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Так я и не очкую, просто что я там на апексе делать буду?
Сожги его, будет хороший повод подумать о :rolleyes::hypocrite: , ну ты понял о чем я:Beer2:
ПыСы друзей поразвлекаежжжжжж
 

Трудоголик

Старожил
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
1.141
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Моск Обл
Имя
Евгений
Техника
Фри
Парни, привет !
Добавлю свои 5 копеек .
Два сезона откатал в МО на саммитах, в этом взял фри на пробу . Первое что бросается в глаза-офигенные аморты. Слизывают кочки нафиг! И подножки шире. Думаю при появлении снега разница сойдёт на нет . Траки на саммитах и на фри 146, думаю это оптимал для средней полосы и предгорий.
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha

Трудоголик

Старожил
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
1.141
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Моск Обл
Имя
Евгений
Техника
Фри
Если бы стояла задача выбрать что купить за одни деньги-выбирал бы по состоянию однозначно. Машины в целом похожие .
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Значит твой СКС тоже в горах некуй делать - исключительно ПРО ?
Или всё же можно ( ну пусть чуть с большими трудозатратами ).

Я тебе расскажу одно наблюдение - у нас в компании ездит один товарищ ... на МХZ со 121-м траком.
Ну, он конечно хорошо ездит.
Так вот он проезжает и из оврага выезжает, а новоиспечённые перцы на крутых горниках с кучей тюнинга торчат в том овраге.
Забавно, правда ?
Очень забавно, Коля...:D :up: Я пишу про себя а а так каждому своё...:Dada:
 

Alex Karnapal

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Алексей
Техника
BRP
У тебя щас каша в голове. Можно услышать до куя советов, но все они окажутся для тебя не правильными. Огромную роль при выборе снегохода играет местность , регион где живёшь, твоя индивидуальная физическая подготовка, формат катания который ты предпочитаешь, с какими скоростями планируешь катать. Может ты будешь носиться по пересеченке как угорелый, тогда какой накуй саммит?
Мой совет - для Московской области фрирайд. А надумаешь в горы, комплект узких рычагов, да стартёр выкинуть для облегчения - не проблема.
Можно в догонку спросить для Подмосковья; Фрирайд 850 154 76мм или Хтерейн 850 154 64мм 20мг
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Можно в догонку спросить для Подмосковья; Фрирайд 850 154 76мм или Хтерейн 850 154 64мм 20мг
Катал оба. У хтерейн очень комфортная подвеска, можно вообще сидя ездить, плюс длинные рычаги, что на малоснежье плюс. Фрирайд 850 тот же самит, но с более лучшими амортамм. Но вот зацепы и длина гуси у обоих не для нашей местности. Йа бы дождался фри 146
 

Alex Karnapal

Новенький
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Алексей
Техника
BRP
Катал оба. У хтерейн очень комфортная подвеска, можно вообще сидя ездить, плюс длинные рычаги, что на малоснежье плюс. Фрирайд 850 тот же самит, но с более лучшими амортамм. Но вот зацепы и длина гуси у обоих не для нашей местности. Йа бы дождался фри 146
Тогда что-Бундокер? Почитал ветку по Подмосковью много катают
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat
1. Какая длина трака интересует? 146 я бы не рассматривал даже в средней полосе, поскольку при небольшом снегопаде Вы будете обузой для друзей.
"А мужики то не знают"))) уже несколько сезонов на 137-й гусе на пылесосе гоняю, и единственная проблема в средней полосе, это то, что меня длинные догнать не могут)). Есть и 162 -я гусянка у меня, но на ней только горки и тд., на каждый день кроссовер лёгкий, верткий, прыгучий - самое то! Я бы рекомендовал именно 137-146 в нашей широте, и лучше без т-мотиона, чтоб как макаронина 97% времени не быть))
 

Evgenui777

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Евгений
Техника
Yamaha nitro
Пацаны подскажите пожалуйста фрирайд 14 и 15 модельный год в чем разница есть ли смысл переплачивать при одинаковом пробеге.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Пацаны подскажите пожалуйста фрирайд 14 и 15 модельный год в чем разница есть ли смысл переплачивать при одинаковом пробеге.
Разница только в окраске и цвете пластика. В техническом плане различий ноль.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу