Очки с подогревом 509

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Пришли очки+ линза желтая. Не пойму , элемента подогрева нет на ней! Линза должна идти с подогревом?
 

Вложения

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Пришли очки+ линза желтая. Не пойму , элемента подогрева нет на ней! Линза должна идти с подогревом?
Желтая Линза без подогрева , от обычных Sinister x5. С подогревом артикул другой у линзы.
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Хочу очки!!!
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
А вот тот, который у меня
Обратите внимание - 7,4в, 4400маh
Получил сегодня очки и озадачился выбором доп акумулятора. Подскажите стоит ли брать на 4400 или хватит на 2200? И как происходит процесс настройки уровня нагрева на 4400?
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Получил сегодня очки и озадачился выбором доп акумулятора. Подскажите стоит ли брать на 4400 или хватит на 2200? И как происходит процесс настройки уровня нагрева на 4400?
Нажимаете на кнопку питания, переключается режим мощности нагрева. Шаг 25%.
По поводу аккумулятора - я бы взял 2 шт по 2200. Второй на запас во внутренний карман одежды. Плюс он в 2,5 раза меньше по габаритам, чем 4400, гораздо удобнее приспособить его на резинку очков
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Так получается, можно подобрать зарядку по параметрам подогрева например от прикуривателя 7.4в, и замутить штекер, это я к тому, что если ехать на долго в лес, чтоб альтернатива была...
Хотя можно саму батарею в процессе катания подключать в зарядку любую , а с неё соответственно нужное питание идет на линзу....
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Так получается, можно подобрать зарядку по параметрам подогрева например от прикуривателя 7.4в, и замутить штекер, это я к тому, что если ехать на долго в лес, чтоб альтернатива была...
Хотя можно саму батарею в процессе катания подключать в зарядку любую , а с неё соответственно нужное питание идет на линзу....
Конечно! Просто на горнике не очень удобны провода. Но на перегонах можно и подключить к бортовой сети по аналогии с подогревом на модулярах
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Прошлый сезон откатал в 509 с подогревом, одной стандартной батареи на день не хватает. Брал с собой запасную, до конца дня активных покатух самое то. Сейчас купил с Aliexpress еще пару батареек , сделаю удлинитель и в карман приспособлю, на перегонах провода от очков до батарейки сильно мешать не должны.
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
Спасибо всем за коментарии . И спасибо Евгению. Шарился на АЛИ и не нашёл ничего подходящего кроме двух ссылок от Евгения. Может есть ещё какие-то варианты? Так-то настроен взять доп аккумулятор на 2200.
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Спасибо всем за коментарии . И спасибо Евгению. Шарился на АЛИ и не нашёл ничего подходящего кроме двух ссылок от Евгения. Может есть ещё какие-то варианты? Так-то настроен взять доп аккумулятор на 2200.
Я когда их брал, они только в одном магазине и были. Наверное, ничего с тех пор не поменялось
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Очки заказал. Жду:)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
12700 вроде самое дешевое предложение в инете, или есть дешевле?
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
Евгений, не пробовал подключить через блютус к смартфону? На сайте "509" такая функция есть, а как где и почём ни слова.
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Евгений, не пробовал подключить через блютус к смартфону? На сайте "509" такая функция есть, а как где и почём ни слова.
Эээээ...
Если вопрос ко мне - то я ничего не понял, если честно...
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
Да , к тебе. Посмотри описание: http://ride509.ru/ochki/ochki-ignite/ochki-509-ignite-kingpin-black . Дословно:"В батарейный блок встроен модуль Bluetooth для отображения данных о заряде батареи, обновления прошивки и создания индивидуальных профилей".
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Да , к тебе. Посмотри описание: http://ride509.ru/ochki/ochki-ignite/ochki-509-ignite-kingpin-black . Дословно:"В батарейный блок встроен модуль Bluetooth для отображения данных о заряде батареи, обновления прошивки и создания индивидуальных профилей".
Не думаю, что в китайской батарее есть блютус модуль ))). Он с Али приходит в пакетике, даже без инструкции )))
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Прошлый сезон откатал в 509 с подогревом, одной стандартной батареи на день не хватает.
Если пользоваться батарейкой в режиме "120 сек". За два сезона у меня ни разу не было случая, чтобы мне ее не хватило. режим катания-ергакский елкинг.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Да , к тебе. Посмотри описание: http://ride509.ru/ochki/ochki-ignite/ochki-509-ignite-kingpin-black . Дословно:"В батарейный блок встроен модуль Bluetooth для отображения данных о заряде батареи, обновления прошивки и создания индивидуальных профилей".
Дилер мне подтвердил эту информацию, вот только такого приложения в аппсторе я не нашел.
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
вот только такого приложения в аппсторе я не нашел
Тоже пошарился в инете и в чемодане с которыми приобрёл окуляры, ничего похожего на приложение не нашёл.
Не думаю, что в китайской батарее есть блютус модуль ))). Он с Али приходит в пакетике, даже без инструкции
Упс! Забыл что приобрёл с али! Тоже заказал, только в наличии с плоской вилкой, лишь бы по питанию из сети подошло.
Может кто-то в курсе про прибамбас в виде блютуса в этих очках?
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Получил сие чудо, будем скоро пробовать.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
кручу очки в руках,и смотрю доп акб на алиекспрессе... не пойму, тот что доп. акб заводской крепится так же на резинку очков,а тот что на алиэкспресс получается в карман класть нужно или еще куда то,судя по фото их.. правильно понимаю?
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
Правильно. Этот аккумулятор универсальный. Можно и носки с подогревом подключить.
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Небольшой совет. Штекер у линзы хлипковат, я его усилил термоусадкой в несколько слоев. Ну и на фото видно, как можно закрепить большой аккумулятор на резинке очков. Несколько форумчан спрашивали, как я сделал
IMG-20181024-WA0007.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmyy

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Неплохо, на липучке?
Да. Основу липучки, которая с крючками, приклеил к внешней стороне аккумулятора. Верхняя часть липучки обхватывает резинку очков и с двух сторон крепится к основе липучки
 
  • Мне нравится
Реакции: DUST
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу