Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Привет всем Нитроводам от соседей :handshake2:.
Задумался влиться в ваши ряды, неторопливо подыскиваю варианты, катать планирую в подмосковье, поля овражки.....
Сейчас катаю на SUVке, гусянка 50см, проблем с проходимостью нет, но вонючка 2Т :).
Пересев на нитру опасаюсь её веса и узкой гусянки, поэтому стал поглядывать на МТХ (компенсировать ширину гусянки длинной, при этом добавив еще в весе:blush:), проблемы с проходимостью могут возникнуть только в овражках...
Вот и хочу у вас спросить реальную разницу в проходимости между ХТХ и МТХ, стоит ли заморачиваться? (зацеп вроде у них одинаковый 1.75 если не ошибаюсь, у свежих).
Вопрос проходимости в подмосковье конечно выглядит смешно:Dada:, но бывают случаи, когда внизу оврага нужно развернуться и тут запилился... на сувке не проблема, встал на подножку потянул на себя и выскочил, а вот с котом (не помню какой кот, но тоже на 40 гусянке) такой номер не поканал, пришлось "обтаптывать" и тянуть, я конечно понимаю, что прокладка рулит и кот не нитра:D, но хочется подстраховаться что ли, катаю почти всегда в одного, от этого и возник вопрос.
Посоветуйте а?:blush:
Нитра в поле хороша на прохват, а в овраг я бы не совался, тем более один
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Привет всем Нитроводам от соседей :handshake2:.
Задумался влиться в ваши ряды, неторопливо подыскиваю варианты, катать планирую в подмосковье, поля овражки.....
Сейчас катаю на SUVке, гусянка 50см, проблем с проходимостью нет, но вонючка 2Т :).
Пересев на нитру опасаюсь её веса и узкой гусянки, поэтому стал поглядывать на МТХ (компенсировать ширину гусянки длинной, при этом добавив еще в весе:blush:), проблемы с проходимостью могут возникнуть только в овражках...
Вот и хочу у вас спросить реальную разницу в проходимости между ХТХ и МТХ, стоит ли заморачиваться? (зацеп вроде у них одинаковый 1.75 если не ошибаюсь, у свежих).
Вопрос проходимости в подмосковье конечно выглядит смешно:Dada:, но бывают случаи, когда внизу оврага нужно развернуться и тут запилился... на сувке не проблема, встал на подножку потянул на себя и выскочил, а вот с котом (не помню какой кот, но тоже на 40 гусянке) такой номер не поканал, пришлось "обтаптывать" и тянуть, я конечно понимаю, что прокладка рулит и кот не нитра:D, но хочется подстраховаться что ли, катаю почти всегда в одного, от этого и возник вопрос.
Посоветуйте а?:blush:
Да можно ездить на нитре(мтх), в этом году и по лесам пришлось помататься, просто надо привыкнуть, застревал конечно, упершись в пень или в дерево, а так если не останавливаться то можно ездить
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А после LX, как к ней привыкал?
 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Парни приветствую. Несколькими постами выше поднималась замена лыж (узких) на более широкие от пурпозы, фазера и т. д. Какие мелочи могут понадобится при замене. Может резинки под кулаки или ещё что нибудь. И ещё, подойдут ли коньки если лыжи без них брать?
 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Парни приветствую. Несколькими постами выше поднималась замена лыж (узких) на более широкие от пурпозы, фазера и т. д. Какие мелочи могут понадобится при замене. Может резинки под кулаки или ещё что нибудь. И ещё, подойдут ли коньки если лыжи без них брать?
По конькам вопрос снят, разные они.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
коньки на одноконьковые лыжи вроде бы все одинаковые были до сегодняшнего дня
 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
С узких на широкие коньки не подходят. Я вот о чём.
Ошибаетесь ,подходят проверено. Прошлый год с коротышка Вентуры с узкими лыжами переставил коньки на Ямаху проф с широкими.
 

Саныч 37

Новенький
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Ивановская область
Техника
Ямаха

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Я с узких на широкие переставлял, не каких проблем. Все подошло без доработок. Если конечно лыжи у вас не двухконьковые.
 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Я с узких на широкие переставлял, не каких проблем. Все подошло без доработок. Если конечно лыжи у вас не двухконьковые.
У меня двухконьковые, две точки крепления полоза. На широких четыре шпильки? С конькам разберусь. Что ещё может понадобится при замене?
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
У меня двухконьковые, две точки крепления полоза. На широких четыре шпильки? С конькам разберусь. Что ещё может понадобится при замене?
. Подушки и железные пластинки под подушки. На фото подушки от апекса на лыже не обращай на них внимания тебе которые нужны на отдельном фото. Плюс болт и центровочные втулки они на лыже стоят видно. Пластинка под подушкой на лыже.
 

Вложения

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
У меня двухконьковые, две точки крепления полоза. На широких четыре шпильки? С конькам разберусь. Что ещё может понадобится при замене?
Тогда понятно что коньки не подойдут)) у меня на апекса сейчас двухконьковые тоже стоят лыжы.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Кто нибудь делал промывку форсунок?
Стоит запариваться ?
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

гонщик174

Участник
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
89
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
челябинск
Имя
игорь
Техника
ямаха нитро хтх
Уважаемые кто нибудь может пояснить или скинуть свои фотки,как стоит аморт по отношению к рычагу. У меня как то так. Поясню- правая сторона , и левая если находится сидя на снежике. С обоих сторон расстояния одинаковые до пружин,но очевидно ,что подрамник деформирован, т.к. окно внизу волнами. У кого есть опыт восстановления геометрии подрамника или вытяжки рычагов ,давайте обсудим.На форуме была давно тема, но может появились новые кулибины? Расстояние от пружины до рычага 2 см, расстояние смещения назад 1 см. Обе стороны имеют одинаковое смещение
 
Последнее редактирование:

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Уважаемые кто нибудь может пояснить или скинуть свои фотки,как стоит аморт по отношению к рычагу. У меня как то так. Поясню- правая сторона , и левая если находится сидя на снежике. С обоих сторон расстояния одинаковые до пружин,но очевидно ,что подрамник деформирован, т.к. окно внизу волнами. У кого есть опыт восстановления геометрии подрамника или вытяжки рычагов ,давайте обсудим.На форуме была давно тема, но может появились новые кулибины? Расстояние от пружины до рычага 2 см, расстояние смещения назад 1 см. Обе стороны имеют одинаковое смещение
Надо просто забить и катать так. Потому как геометрия нарушается при малейшем ударе о кочку. Не видел ни одной нитры, откатавшей сезон, где была бы ровная нижняя площадка с кругом. Ну а так, новый подрамник спасёт положение:)
 

venom1983

Участник
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Люди добрые подскажите у меня стоят на передней подвески обычные амортизаторы с пружинами,они накачиваются или нет и для чего на них болтик и гаечка сверху?
Один амортизатор просел и снегоход стоит немного наклонен на одну сторону или ему хана?
20201011_003818.jpg
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Если есть у кого снятая телега померьте пожалуйста втулку под номером 64 какая длина у неё.
 

Вложения

Сергей 4151804

Прохожий
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nyrto xtx
Всем доброго дня. Ребят подскажите или помогите разобраться или есть у кого опыт - какую по цветам маркировки пружину ведущего варриатора нужно поставить чтобы трогаться с меньших оборотах. Снегоход нитра XTX 2008 года. Сейчас трогается 3800-4000, у штатной пружины преднатяг 35 кг, нужно уменьшать преднатяг до 30 кг или наоборот увеличивать - вот тоже не пойму. Логично вроде чем мягче тем с меньших оборотов сожмется.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
переводи сам :nerd:,по цвету найди свою и выбери помягче
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Всем доброго дня. Ребят подскажите или помогите разобраться или есть у кого опыт - какую по цветам маркировки пружину ведущего варриатора нужно поставить чтобы трогаться с меньших оборотах. Снегоход нитра XTX 2008 года. Сейчас трогается 3800-4000, у штатной пружины преднатяг 35 кг, нужно уменьшать преднатяг до 30 кг или наоборот увеличивать - вот тоже не пойму. Логично вроде чем мягче тем с меньших оборотов сожмется.
Да, уменьшать
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Всем доброго дня. Ребят подскажите или помогите разобраться или есть у кого опыт - какую по цветам маркировки пружину ведущего варриатора нужно поставить чтобы трогаться с меньших оборотах. Снегоход нитра XTX 2008 года. Сейчас трогается 3800-4000, у штатной пружины преднатяг 35 кг, нужно уменьшать преднатяг до 30 кг или наоборот увеличивать - вот тоже не пойму. Логично вроде чем мягче тем с меньших оборотов сожмется.
На своем снегоходе испытал, пружину поставил сине розово синяя на 30кг. трогается в районе 3200-3400. Сейчас взял пружину синий синий синий на 20 кг хочу дабится 2800-3000 чтобы трогался. Родная пружина стояла на 35кг сине серо синяя. трогался 3800-4000. Снегоход Апекс только.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу