Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Homyk

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
118
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Денис
Техника
Nytro XTX
День добрый! Трижды прав Андрееич со свай стратегией не вмешаетельства в сток, писали выше про ремни и то что греются они и рвуться часто, у меня это было очень часто за день два умудрился убить, и соостность проверял, и мыл и чистил, оказалось все просто причина перегрева ремня, установленная на дефлекторе сеточка москитная чтоб мусор не летел в моторный отсек, установил сам поверх стоковой, вообщем снег попадая на дефлектор, не стаивает как это должно быть и образует корочку тем самым прекращая доступ воздуха в отсек вариатора от сюда и перегрев ремня и как следствие его преждевременная кончина, вчера снял со стороны вариатора и понаблюдал снег попадая сразу протаивает и чуть в углах остается, а с правой стороны так и остается лежать на сетке, вообщем винить в тех проблеммах остается только себя самого...
Жаль Вас расстраивать, но кардинально картина у Вас не поменяется. У меня стоит звезда на 19 и 44 гусеница если вовремя не остудить то ремень кончается на раз. Даже с учетом охлаждения больше 700 км на ремне не проезжаю. При этом если задаться целью могу и 5 тыщ на одном откатать запросто, но в таком формате не катаю. С накатом и каждым новым ремнем придет понимание когда он начинает проскальзывать от нагрева и пора срочно покурить, а еще лучше немного раньше.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Добрый день. У меня, к вам такой вопрос, пробег около 4т (конца 2013г снеж),вот думаю к окончанию сезона, имеет ли смысл перетряхнуть подшипники в подвеске на таком пробеге , когда ничего не беспокоит ? И ещё вопрос, в начал ветке и в FAQ , пишут про клапан, что бы масло не вытекало, но номер который указан снят с производства, его (номер)каким то другим заменили или просто сняли с производства ?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
имеет смысл мазать сразу после окончания сезона ,т.к в меж.сезонье подшипники стоят с водой
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Добрый день. У меня, к вам такой вопрос, пробег около 4т (конца 2013г снеж),вот думаю к окончанию сезона, имеет ли смысл перетряхнуть подшипники в подвеске на таком пробеге , когда ничего не беспокоит ? И ещё вопрос, в начал ветке и в FAQ , пишут про клапан, что бы масло не вытекало, но номер который указан снят с производства, его (номер)каким то другим заменили или просто сняли с производства ?
клапан не снят. на автодоке еще можно было заказать. во всяком случае неделю тому назад он был. ценник на него негуманный :(
 

784618

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
nytro
Прошу совет, хочу снять стабилизатор для большей валкости, как сложно снимать и нужно какие клепки расклепывать подскажите?
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
друзья снегоходчики. кто ставил на нитру лыжи от поляриса RMK , что с болтами делали ? родные коротковаты, а от поляриса чуть чуть меньшего диаметра :( поделитесь решением пожалуйста.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
друзья снегоходчики. кто ставил на нитру лыжи от поляриса RMK , что с болтами делали ? родные коротковаты, а от поляриса чуть чуть меньшего диаметра :( поделитесь решением пожалуйста.
У меня лыжи от рмк, болт родной рмк,все подходит.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Парни, жутко скрипят нижние рычаги. Как карусель не смазанная. Че с ними делать то?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.510
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
  • Мне нравится
Реакции: M V

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Последнее редактирование модератором:

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Разобрать, поменять и помазать втулки рычагов
Как могут втулки рычагов скрепеть???
Они же истпластмасс!
А палец из люминия...
Может шаровые??
Или втулки амортов...
Но втулки рычагов... Нееее...
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.510
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Как могут втулки рычагов скрепеть???
Они же истпластмасс!
А палец из люминия...
Может шаровые??
Или втулки амортов...
Но втулки рычагов... Нееее...
Да ладно?:)
Вскроет и увидит кучу ржавчины:blush:
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Таки может я чего то не допонял?!
Втулки в рычагах одни, в районе крепления их к подрамнику.
Этот узел состоит из 3-з составляющих: сам рычаг (то место куда запрессовывается втулка), сама втулка, и палец.
Итого: палец из улюминия, фтулько - истпластмасс, рычаг - сталь.
Палец должен ходить во фтулько. Если как то по другому - значит узлу пришел 'пушистый зверек' достаточно давно. Те фтулько проворачивается в рычаге - отсюда скрип (единственное место). (Рычагу - 'пушистик')
Так как улюминевая пальцо и истпластмассовый фтулько не могут создавать никаких скрипоффф.
Так?!
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Добрый день. У меня, к вам такой вопрос, пробег около 4т (конца 2013г снеж),вот думаю к окончанию сезона, имеет ли смысл перетряхнуть подшипники в подвеске на таком пробеге , когда ничего не беспокоит ? И ещё вопрос, в начал ветке и в FAQ , пишут про клапан, что бы масло не вытекало, но номер который указан снят с производства, его (номер)каким то другим заменили или просто сняли с производства ?
Подшипники в подвеске? Это где они там стоят? Или речь идёт о подшипниках в катках?
друзья снегоходчики. кто ставил на нитру лыжи от поляриса RMK , что с болтами делали ? родные коротковаты, а от поляриса чуть чуть меньшего диаметра :( поделитесь решением пожалуйста.
Возьми и поставь например автомобильные нужного размера и диаметра, очень просто подобрать
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Возьми и поставь например автомобильные нужного размера и диаметра, очень просто подобрать
блин точно :) надо будет с болтом от нитры по автомагазинам прогуляться. спасибо !
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Жаль Вас расстраивать, но кардинально картина у Вас не поменяется. У меня стоит звезда на 19 и 44 гусеница если вовремя не остудить то ремень кончается на раз. Даже с учетом охлаждения больше 700 км на ремне не проезжаю. При этом если задаться целью могу и 5 тыщ на одном откатать запросто, но в таком формате не катаю. С накатом и каждым новым ремнем придет понимание когда он начинает проскальзывать от нагрева и пора срочно покурить, а еще лучше немного раньше.
У Меня 18 стоит и гуся 44, жму на всю газулю... ремень уже прошел 2тыс. и думаю что до катаю сезон.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
может пора снегоход менять?
Интересно как
У Меня 18 стоит и гуся 44, жму на всю газулю... ремень уже прошел 2тыс. и думаю что до катаю сезон.
В субботу поменял ремень, пробег почти 4000 км, сказал товарищам они охуели, на апексах они поменяли уже по 3 ремня с этим пробегом.

блин точно :) надо будет с болтом от нитры по автомагазинам прогуляться. спасибо !
Тогда возьми втулку ,которая в лыжу вставляется и сравни со втулкой от нитры ,размер какой у них разный?
 
Последнее редактирование модератором:

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Подшипники в подвеске? Это где они там стоят? Или речь идёт о подшипниках в катках?

В катках и этот 93306-20589-00.Или ещё,может,что уже на пробега 4т делать надо заранее, а не когда сломалось..
 
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
2.413
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Дмитрий
Техника
не много из Японии.
IMG_20170222_102627.jpg ибята всем здравия , пару страниц назад кто то писал про свечи , вы эта особо то не усерствуйте:Chih:
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Есть у кого нибудь пружина с ведущего вариатора? Если не сложно замерейте ее размеры, киньте в личку пожалуйста
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Вечер добрый господа! Ну вот и не проехав 500км опять ремень минус, сегодня вернул ведомый варик в стоковые настройки, без пластика!!! Прокатится мертв 500, трогаю ремень теплый чашки ведомого теплые, ведущего наружняяя теплая, а та что к двигателю рука не терпит, она сцука че от движка так может нагреватьсч или могут быть другие причины????!!!!
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу