Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.423
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
kulibin44rus написал(а):
Амарок написал(а):
и еще по замеру уровня масла в двигателе.если мерить на холодную то должно быть по нижнюю риску,правильно я понял или нет?
Заводишь снеж, [strike]гаснет красная лампа прогрева[/strike]включается вентилятор :blush: , глушишь, ждёшь когда прекратится звук "пшшш" в районе бачка и замеряешь уровень не вкручивая щуп.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
raw написал(а):
не надо что то придумывать :!:
Ага, а если нет возможности прокатиться ? Снега нет. :( Я просто прогреваю.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
крах написал(а):
ДимасК написал(а):
с утра перед выездом можно и на холодном....за ночь еще даже лучше стечет все до капли
Не правильно ;)
на машинах всю жизнь проверяли с утра как приходили в гараж перед запуском пукла... :)
И на снегоходе к примеру если я приехал вчера...за ночь оно стекло полностью все до капельки... и не вижу разницы... :)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.423
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
ДимасК написал(а):
крах написал(а):
ДимасК написал(а):
с утра перед выездом можно и на холодном....за ночь еще даже лучше стечет все до капли
Не правильно ;)
на машинах всю жизнь проверяли с утра как приходили в гараж перед запуском пукла... :)
И на снегоходе к примеру если я приехал вчера...за ночь оно стекло полностью все до капельки... и не вижу разницы... :)
А много у тебя машин с сухим картером было? :blush:
зы Книжку почитай. :)
 

гонщик174

Участник
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
89
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
челябинск
Имя
игорь
Техника
ямаха нитро хтх
Олег ты прав, я тоже нифига не понял. как ни крутил. в хорошем снегу да роли не играет. но у нас уже три года подряд не более зо см. да и сейчас 12-15 еще и не выезжали.высыпит и растает, почему спросил ? может кому нибудь удалось настроить это чудо и катается в удовольствие.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
ДимасК написал(а):
и не вижу разницы...
Разница в том, что утром на щупе масла минимум. И ты начнёшь доливать. В результате перелив. :dread:
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
крах написал(а):
ДимасК написал(а):
крах написал(а):
ДимасК написал(а):
с утра перед выездом можно и на холодном....за ночь еще даже лучше стечет все до капли
Не правильно ;)
на машинах всю жизнь проверяли с утра как приходили в гараж перед запуском пукла... :)
И на снегоходе к примеру если я приехал вчера...за ночь оно стекло полностью все до капельки... и не вижу разницы... :)
А много у тебя машин с сухим картером было? :blush:
зы Книжку почитай. :)
ну все понял... :D
на снегоходах вообще от замены, до замены не проверял ни когда...у меня пробеги игрушечные...
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.423
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
raw написал(а):
не надо что то придумывать :!:
В книжке все правильно, кроме одного. Замер нужно производить по истечении 3-5 мин, после того как заглушил. Если сразу, то может показать выше уровня.
 

SouLCoRe

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
318
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Няндома
Имя
Александр
Про болты на варике смотрю популярная тема, может кто-нибудь по русски написать, нормальное емкое объяснение, которое больше не будет вызывать вопросов?
 

Сытый Кот

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
336
Реакции
5
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
Nytro XTX, Grizzly700, FZR 1800
Отмодерировал
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
SouLCoRe написал(а):
Про болты на варике смотрю популярная тема, может кто-нибудь по русски написать, нормальное емкое объяснение, которое больше не будет вызывать вопросов?
А чё объяснять :dread: Все замечали что с новья на снежике ремень не свистит на холостых,но при установке нового ремня появляется свист. Во время эксплуатации снегохода происходит выработка на мет. пластинах неподвижной тарелки и на концах самих болтов,при этом расстояние между тарелками уменьшается, отсюда свист нового ремня на холостых оборотах и затруднённое переключение передач(если тяги правильно отрегулированы).Для того чтобы при установке нового ремня не было свиста, нужно убрать шайбы из-под болтов и закрутить эти болты обратно.Если это не помогает(обычно при большом пробеге) можно открутить мет. пластину с неподвижной тарелки и переставить её,ну и заменить болты на новые. handshake handshake

P/S Достаточно один раз разобрать ведомый вариатор и всё станет понятно. :D
 

Амарок

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
493
Реакции
13
Местонахождение
Свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Продал,коплю на другую
kulibin44rus написал(а):
Амарок написал(а):
Парни а как задний аморт жоще сделать?Его ведь подкачивпть надо,только я что то мипель(ли что там должно быть)через который накачать не нашол
Я Косте отправлял viewtopic.php?f=5&t=80572 В амморте было 8атм. накачал до 14атм. азотом. Но у меня и пружины стоят 1900 жескость, вместо 1200.
Спасибо handshake
 

Амарок

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
493
Реакции
13
Местонахождение
Свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Продал,коплю на другую
чета я ни хера не могу понять.масло когда менял старое по максималке постарался слить старое,попереваливал с боку на бок ка крах выше писал.залил нового3.8 литра но с уравнем так и не разобрался.вчера вечером на холодную стал смотреть,до нижней линии масло не доходит ну я долил 200гр,стало чуть выше нижней линии.сегодня завел снежик,дал поработать минут 5-7,вентилятора не дождалсятак как в гараже заводил.через 3 минуты прверяю уровень а он чуть выше попловка почти до линии нежней дошел.где масло х.з.по факту было залито 4 литра
 

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
Привет всем .А у меня другая история . При замене масло осенью залил все по правильному но после каждого выезда проверяю уровень масла . При этом выжидаю время . Но уровень всегда выше положенного . И так уже раз 6 . Масло шприцом с трубкой откачиваю в чистую стеклянную ёмкость. ( воды тосола бензина нет) чистое масло.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Vladimir5396 написал(а):
Привет всем .А у меня другая история . При замене масло осенью залил все по правильному но после каждого выезда проверяю уровень масла . При этом выжидаю время . Но уровень всегда выше положенного . И так уже раз 6 . Масло шприцом с трубкой откачиваю в чистую стеклянную ёмкость. ( воды тосола бензина нет) чистое масло.
Тебе нужно чаще ездить...
Может на замену масла в машине нацедишь так понемногу... :D
Экономика должна быть экономной.. handshake
 

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
:clap: Про шайбы . Порвал уже ремень. Поставил новый а он свистит и задняя передача не вкл . Приходилось глушить двигатель. Снял эти 3 шайбочки и стало всё гут.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Амарок написал(а):
чета я ни хера не могу понять.масло когда менял старое по максималке постарался слить старое,попереваливал с боку на бок ка крах выше писал.залил нового3.8 литра но с уравнем так и не разобрался.вчера вечером на холодную стал смотреть,до нижней линии масло не доходит ну я долил 200гр,стало чуть выше нижней линии.сегодня завел снежик,дал поработать минут 5-7,вентилятора не дождалсятак как в гараже заводил.через 3 минуты прверяю уровень а он чуть выше попловка почти до линии нежней дошел.где масло х.з.по факту было залито 4 литра
Андрей, попробуй замерить на прогретом - глушишь, ждешь когда пропадет звук пшшш и проверяй. Это примерно 5-7 сек.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
SERG-VL написал(а):
(обычно при большом пробеге)
Поправлю чуть - зависит не от пробега, а от частых остановок, троганий с места, медленной езды по засадным местам (по лесу) - дрочево короче. :)
 

Амарок

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
493
Реакции
13
Местонахождение
Свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Продал,коплю на другую
понял Олег,ща попробую.
 

Амарок

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
493
Реакции
13
Местонахождение
Свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Продал,коплю на другую
померял Олег как ты сказал.масло по нижнюю риску.куда оно делось???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу