Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
kulibin44rus написал(а):
крах написал(а):
Сегон написал(а):
а я сегодня учебное пособие себе сделал на скорую руку - чисто на один , подобрал шайбы, подточил на наждаке - ездил быстро пару раз ловил кочки - снегу мало, стоит на месте - маркером разметил во все стороны - не на мм не сдвинулся.так что можно заморочитсья на перед и на назад.
Для алексей7676 Сегодня с Сегоном общался по этому поводу. Сказал что подымает. ;)
А я себе тоже шайбы поставил на задние кронштейны, завтра гляну ушли или нет.
Посмотрел катки сегодня - опять ушли вверх, не помогли шайбы. Каток крутится почти не касаясь гуски. Видимо кронштейны назад надо заказывать передние, не прокатил дешевый вариант. :)
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
vovan sergeich написал(а):
Да кстати приклепал лист закрывающий банку глушака, по сравнению с тем, что было раньше, тонель стал меньше обмерзать процентов на 60-70 и самое главное вообще пропали на@бки отвалившихся льдышек об передний радиатор.
Приклепал зажимы для ремешка.
Я тоже зашивал тонель листовым алюминием, но полностью избавится от таяния снега не удалось. Конечно меньше, но тонель обмерзал. Я зашивал по всей ширине начиная от соединения трех труб выпуска в одну. От намерзания хотелось бы избавится полностью, поэтому сделал ещё сверху похожее на лоток тоже из алюминия. Чтоб горячий воздух уходил назад и не грел нижний лист. Ушла проблема или нет пока говорить рано, не катался при минусе. Но вчера на остановках проверял тонель, таяния снега в нём нет и он холодный, хотя вчера было +2гр. Потом отпишу что получилось, чистый тонель или со льдом.
 

Вложения

Homyk

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
118
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Денис
Техника
Nytro XTX
А не боитесь сильного нагрева глушителя с дальнейшим расплавлением пластика и сидушки?
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
при плюсе, у меня в тонеле набирается нормально, а при -15-20, по бокам по 8-15мм наледь и все...
в прошл пятницу при плюсе гоняли, специально посмотрел на фрирайде, у себя , на RMK,на апексе, накидывает примерно одинаково
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
Homyk написал(а):
А не боитесь сильного нагрева глушителя с дальнейшим расплавлением пластика и сидушки?
если вопрос и ко мне, то с этим кожухом я проехал под 1000, ничего не поплавилось.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Homyk написал(а):
А не боитесь сильного нагрева глушителя с дальнейшим расплавлением пластика и сидушки?
Нет, не боюсь - спереди тонеля специально не стал зашивать всю длинну, чтоб продувало насквозь. Сидушка и пластик не расплавятся, глушитель закрывает металлический кожух.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Поднимаю тему стропы вновь , облазив дилеров в Казани и получив ответ отрицательный по стропе начал колхозить подвеску имахи , критически выпады воспринимаются положительно!
Заказал нижний вал и начал вырезать стропу из пневмобаллона прицепа грузового автомобиля!
Почему нижний вал такой просто при обрыве стропы болтик не будет калечить гусеницу ну и не будет тереть петлей об гусеницу , следовательно не будет перетирать ее!
Если не получится то на край можно будет использовать стропу от рыси ширина больше нагрузку будет держать большую , в верхней части тоже можно пошире оставить! На край можно ремень вырезанный из пневмобаллона поставитть вдвое :)
 

Вложения

DEMONGDV

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
250
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
rinat08, мне точили вал из нержавейки, т.к. жёстче алюминия то с углублением в 1 мм под стропу, что бы не "гуляла", а родные резинки это больше баловство, их гусеницей разрывает. Посмотрим как сезон проживёт... только снега вот нет нихрена... накатал пару сотен всего...
PS А чем от рыси стропа не устраивает? По 5мм с краёв обрезаешь и пробойником дырки по месту, как родная отходит.
 

alexros

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.582
Реакции
35
Местонахождение
Рязань
Имя
Alexander
Техника
р-р-ррр и вжиккк
kulibin44rus написал(а):
vovan sergeich написал(а):
Да кстати приклепал лист закрывающий банку глушака, по сравнению с тем, что было раньше, тонель стал меньше обмерзать процентов на 60-70 и самое главное вообще пропали на@бки отвалившихся льдышек об передний радиатор.
Приклепал зажимы для ремешка.
Я тоже зашивал тонель листовым алюминием, но полностью избавится от таяния снега не удалось. Конечно меньше, но тонель обмерзал. Я зашивал по всей ширине начиная от соединения трех труб выпуска в одну. От намерзания хотелось бы избавится полностью, поэтому сделал ещё сверху похожее на лоток тоже из алюминия. Чтоб горячий воздух уходил назад и не грел нижний лист. Ушла проблема или нет пока говорить рано, не катался при минусе. Но вчера на остановках проверял тонель, таяния снега в нём нет и он холодный, хотя вчера было +2гр. Потом отпишу что получилось, чистый тонель или со льдом.
По мне с листом аллюминия снизу тоннеля затея - крайне бестолково ..
Приёмная труба четырёхтактника через 5 мин работы на холостых КРАСНАЯ ..
Я так чуть снежик не зжог было дело толи весной толи осенью соскучился ... всего 7-8 мин в гараже прогревал , хорошо была вода под рукой ..
Не ибите себе мозг обледенением тоннеля на нитре - оно вам вообще никому и никак и ничем не мешает и ничего не портит , а до беды недалеко ..
Езжайте побыстрее по кочкам - лишнее осыпится ...
Задние амморты перекачиваются - под нормальные пружины это необходимо ))
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
DEMONGDV написал(а):
rinat08, мне точили вал из нержавейки, т.к. жёстче алюминия то с углублением в 1 мм под стропу, что бы не "гуляла", а родные резинки это больше баловство, их гусеницей разрывает. Посмотрим как сезон проживёт... только снега вот нет нихрена... накатал пару сотен всего...
PS А чем от рыси стропа не устраивает? По 5мм с краёв обрезаешь и пробойником дырки по месту, как родная отходит.
От рыси не могу найти вторую вот и начал колхозить , вал тоже сделан из нержавейки ,почему не оставил просто круглым? Потому что при обрыве стропы болтик с остатком проворачивается и начинает калечить гусеницу , а так как сделано у меня болтик с обрывком ремня не попадет никуда.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
alexros написал(а):
По мне с листом аллюминия снизу тоннеля затея - крайне бестолково ..
Приёмная труба четырёхтактника через 5 мин работы на холостых КРАСНАЯ ..
Мои фото - это не призыв к действию, я себе сделал и ничего не греется. Лучше я буду возить килограмм алюминия, чем десять льда. Про красный глушитель :) .........это что шутка такая, а на некоторых снегоходах глушак под капотом стоит и снегом не охлаждается. Я тонель зашил почти 700км назад, при езде вдвоём глушитель не перегревается и пластмасса не плавится.
alexros написал(а):
Езжайте побыстрее по кочкам - лишнее осыпится ...
Задние амморты перекачиваются - под нормальные пружины это необходимо ))
Я по накатанной стараюсь не ехать. Стиль покатушек - туризм, а не кросс. Про амморты я давно понял, но возможности сейчас нет. Перекачаю на следующий сезон, нашел где это сделать.
 

alexros

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.582
Реакции
35
Местонахождение
Рязань
Имя
Alexander
Техника
р-р-ррр и вжиккк
kulibin44rus написал(а):
alexros написал(а):
По мне с листом аллюминия снизу тоннеля затея - крайне бестолково ..
Приёмная труба четырёхтактника через 5 мин работы на холостых КРАСНАЯ ..
Про красный глушитель :) .........это что шутка такая, а на некоторых снегоходах глушак под капотом стоит и снегом не охлаждается. Я тонель зашил почти 700км назад, при езде вдвоём глушитель не перегревается и пластмасса не плавится. .
Ну как смог предупредил ,но у каждого свои грабли ..
У меня труба приёмная красная .. пластмасса задняя без нормального охлаждения плавится ...
Без листов снизу это .
Снегоход вроде нитра назывался )) :whistling:
 

solitary

Участник
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Нерезиновск
Имя
Андрей
Техника
KTM 500 EXC
Совета нужна!!!!!

Сдохли склизы, везде нормальные кроме участка между задними роликами :(

Подскажите что надо заказывать чтоб склизы дольше жили. Пока нашел только эту тему с перестановкой viewtopic.php?f=2&t=13976&start=7550

Аксакалы! Направьте не станицу истины :))))
 

DEMONGDV

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
250
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
rinat08 написал(а):
От рыси не могу найти вторую вот и начал колхозить , вал тоже сделан из нержавейки ,почему не оставил просто круглым? Потому что при обрыве стропы болтик с остатком проворачивается и начинает калечить гусеницу , а так как сделано у меня болтик с обрывком ремня не попадет никуда.
У меня просто сомнение есть, а вот такое тонкое ухо не перетрёт стропу? Уж больно на изгиб там совсем сильно пойдёт...
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.524
Реакции
7.417
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
DEMONGDV написал(а):
rinat08 написал(а):
От рыси не могу найти вторую вот и начал колхозить , вал тоже сделан из нержавейки ,почему не оставил просто круглым? Потому что при обрыве стропы болтик с остатком проворачивается и начинает калечить гусеницу , а так как сделано у меня болтик с обрывком ремня не попадет никуда.
У меня просто сомнение есть, а вот такое тонкое ухо не перетрёт стропу? Уж больно на изгиб там совсем сильно пойдёт...
Стропы, не являются проблемным узлом задней подвески нитры ХТХ, так же как и сама задняя подвеска, за исключением склизов, при должном внимании и обслуживании - надёжна и долговечна.
А то что у кого то что то рвётся и ломается на пятистах километрах, так это вина наездника а не снегохода.
 

DEMONGDV

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
250
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Москва-Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
крах, у меня не новый снеж был, потому исправлял все косяки прежнего владельца...
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
alexros написал(а):
У меня труба приёмная красная .. пластмасса задняя без нормального охлаждения плавится ...
Александр, у меня паук и приёмная труба не зашиты и охлаждаются снегом.
solitary написал(а):
Снегоход вроде нитра назывался ))
Ага, Нитра, и я доволен что её купил а не Вентуру. Нитра мне больше подходит и по весу, и по размеру, и по местам катания.
 

solitary

Участник
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Нерезиновск
Имя
Андрей
Техника
KTM 500 EXC
Научите пользоваться поиском!
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Как это не проблемная при обрыве болтиком гусеницу калечит! Обрывает я понял из за чего постоперетянута пружина на амортизаторе была , если бы была родная стропа я бы купил и поставил , а так как ее нет да и цена унее конская 1000 ре штука , а переделка обошлась в 300 ре токарю ну и строп как грязи из баллонов нарезать можно !!
Сегодня первый выезд полет нормальный!
 

Вложения

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.524
Реакции
7.417
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
rinat08 написал(а):
Как это не проблемная при обрыве болтиком гусеницу калечит!
Уж если читаешь ветки, то надо это делать внимательней. :dread: При сжатии подвески, неправильно установленная стропа изгибалась не в ту сторону и болтом так же установленным неправильно драло гусю. Повторюсь, это беспроблемный узел. У нас очень много нитр. И выводы взяты не из воздуха.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
крах написал(а):
rinat08 написал(а):
Как это не проблемная при обрыве болтиком гусеницу калечит!
Уж если читаешь ветки, то надо это делать внимательней. :dread: При сжатии подвески, неправильно установленная стропа изгибалась не в ту сторону и болтом так же установленным неправильно драло гусю. Повторюсь, это беспроблемный узел. У нас очень много нитр. И выводы взяты не из воздуха.
:dread: Перечитал все про стропы у меня стояли правильно , но тем не менее на гусе остались следы , ну и купить негде эти стропы! А узел все таки проблемный :dread:
viewforum.php?f=6
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.524
Реакции
7.417
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
rinat08 написал(а):
крах написал(а):
rinat08 написал(а):
Как это не проблемная при обрыве болтиком гусеницу калечит!
Уж если читаешь ветки, то надо это делать внимательней. :dread: При сжатии подвески, неправильно установленная стропа изгибалась не в ту сторону и болтом так же установленным неправильно драло гусю. Повторюсь, это беспроблемный узел. У нас очень много нитр. И выводы взяты не из воздуха.
:dread: Перечитал все про стропы у меня стояли правильно , но тем не менее на гусе остались следы , ну и купить негде эти стропы! А узел все таки проблемный :dread:
viewforum.php?f=6
В чём? В том что у тебя они оборвались из за льда на 500ах км?
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
крах написал(а):
rinat08 написал(а):
крах написал(а):
rinat08 написал(а):
Как это не проблемная при обрыве болтиком гусеницу калечит!
Уж если читаешь ветки, то надо это делать внимательней. :dread: При сжатии подвески, неправильно установленная стропа изгибалась не в ту сторону и болтом так же установленным неправильно драло гусю. Повторюсь, это беспроблемный узел. У нас очень много нитр. И выводы взяты не из воздуха.
:dread: Перечитал все про стропы у меня стояли правильно , но тем не менее на гусе остались следы , ну и купить негде эти стропы! А узел все таки проблемный :dread:
viewforum.php?f=6
В чём? В том что у тебя они оборвались из за льда на 500ах км?
Теперь они не будут рватся ни изо льда ни от нагрузки!! :king:
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
Ну хз, как на счет проблемного... У меня покатушки восновном в стиле кросс, в этом сезоне катнул полторашку по безснежью. Уже нижние рычаги винтом, шары и наконечники все изрядно люфтят, подозреваю и по заду что то есть, а стропы как из магазина! Думаю, просто что то попало, не более.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу