Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Сколько же ты собрался снять л.с. со своего, бедолаги-мотора, что решил искать усиленную цепь ?)
Обычное дело, пендосы поголовно ставят усиленные цепи на турбы. У нас тоже парни на Дальнем Востоке вроде ставили.
 

гонщик174

Участник
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
89
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
челябинск
Имя
игорь
Техника
ямаха нитро хтх
Парни, такая фигня случилась у моего кореша. Во время движения на (нитра мтх) табло вывалилось куча ошибок на память ER-1. 84, 81. после остановки двиг. стартером не крутится . притащили домой давай насиловать, штатный акб во время запуска от ключа мгновенно садился с 12 до 3 в. приташили 100 ампер от яхты -даже оборота не делает. пытались минуя реле стартера на прямую такая же ерунда. двс за варик от руки крутится. Сняли стартер (меняли новый в 17году -китай) крутится нормально ,разобрали прозвонили якорь на короткое- все в идеале,( но показалось,что при соединении провода на + болт стартера сильное искрение) чего делать дальше Х.З Может обгонка так себя ведет? Посоветуйте по моей ситуации пож-ста.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Сколько же ты собрался снять л.с. со своего, бедолаги-мотора, что решил искать усиленную цепь ?)
Меня смущает что стоковую рвут, разговаривал с обладателем усиленной, сказал что при моей мощности сопливой деньги на ветер марку не помнит, я свою укорачивал, вот и задумался про цепь вдруг рванет.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
вопрос по шаровым в нижних рычагах у меня к вам...собираю себе запасной комплект рычагов,на завершившейся сезон брал шаровые SPI,проехал мало,но когда их выпресовывал,думал будут болтаться из-за их бюджет,а оказались вполне живыми.. сейчас хотел их-же брать в запас(помня что оригинал дорогой был), но наткнулся на то,что есть два артикула,и цена различается существенно..
1) этот дорогой , цена экзиста 5100р 8HK235790000
2) этот дешевый , цена экзиста 3800р 8GK-23579-01-00

это просто разные коды,или есть какая-то разница не только в коде?
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Меня смущает что стоковую рвут, разговаривал с обладателем усиленной, сказал что при моей мощности сопливой деньги на ветер марку не помнит, я свою укорачивал, вот и задумался про цепь вдруг рванет.
подскажи мне для общего развития,укорачивал зачем? если растянулось,то ошибку выдавал комп?
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Да передаточное число в коробке менял, а там варианты либо 68 звеньев, либо 70 звеньев цепь. либо крестьянский-укорачиваешь на свой страх и риск 70 в 68.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Из под переходника от заслонок к блоку, стало сыреть, на ощупь жирное, как исправить и в чем причина?
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
А как комп может понять растяжение цепи ?
у меня на авто чек загорался,когда цепь растянулась. какой то алгоритм есть наверно для распознания этого
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
Не подскажите партномер нагревательного элемента правой ручки ? а то покопался - идёт в сборе с ручкой ( которая мне не нужна ) ХТХ 1.75 2013 г.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Не подскажите партномер нагревательного элемента правой ручки ? а то покопался - идёт в сборе с ручкой ( которая мне не нужна ) ХТХ 1.75 2013 г.

Grip, Warmer Set
GRIP,WARMER;
8FR-2626A-10-00
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.525
Реакции
7.419
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Кто с подрамниками морочился , подскажите .
Этот подрамник , с 08г, с дефектами . Его Поменял т.к. смущали больше всего места крепление нижних рычагов, но и судя по следам сварки варился он. Визуально вроде не кривой. Читал , что на этих годах они более слабые были .Заменил его в первую очередь из-за следов сварки в местах крепления нижнего рычага. мысли есть , отдать его для приведения в порядок в кузовной и далее держать в запасе. стоит оно того или нет ? Или выбросить просто ?
Спрашиваю т.к. нету опыта , что бы оценить «усталость» подрамника и не совсем понимаю , как выглядит этот элемент , когда он на выброс .
 

Вложения

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Кто с подрамниками морочился , подскажите .
Этот подрамник , с 08г, с дефектами . Его Поменял т.к. смущали больше всего места крепление нижних рычагов, но и судя по следам сварки варился он. Визуально вроде не кривой. Читал , что на этих годах они более слабые были .Заменил его в первую очередь из-за следов сварки в местах крепления нижнего рычага. мысли есть , отдать его для приведения в порядок в кузовной и далее держать в запасе. стоит оно того или нет ? Или выбросить просто ?
Спрашиваю т.к. нету опыта , что бы оценить «усталость» подрамника и не совсем понимаю , как выглядит этот элемент , когда он на выброс .
Если новый покупал в замен то сразу бы и старый восстановил, все размеры были на лицо, а теперь только на угад его править,оставь конечно, выкинуть успеешь всегда.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Если новый покупал в замен то сразу бы и старый восстановил, все размеры были на лицо, а теперь только на угад его править,оставь конечно, выкинуть успеешь всегда.
старый снят в гараже,новый в багажнике в машине, я в командировке =) еще ничего не ставил,вопрос в целесообразности восстановления того что на фото) не знаю я что значит ямаховский подрамник на выброс,вот и спрашиваю =)
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
приветствую всех. предложили снегоход
yamaha rfx10st2
5000 пробег 13гв 400000р
что скажите ?
есть ли памятка на что обратить внимание при покупке ?
при осмотре со знаниями поларис :) смутил треск из вариатора. мастер сказал все так трещат ямахи, это грузики вариатора .
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
приветствую всех. предложили снегоход
yamaha rfx10st2
5000 пробег 13гв 400000р
что скажите ?
есть ли памятка на что обратить внимание при покупке ?
при осмотре со знаниями поларис :) смутил треск из вариатора. мастер сказал все так трещат ямахи, это грузики вариатора .
Есть звук от вариатора.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
приветствую всех. предложили снегоход
yamaha rfx10st2
5000 пробег 13гв 400000р
что скажите ?
есть ли памятка на что обратить внимание при покупке ?
при осмотре со знаниями поларис :) смутил треск из вариатора. мастер сказал все так трещат ямахи, это грузики вариатора .
Смотри что бы не кривой был подрамник и тунель мотор норм работал , щеки вариатора живые были да и по пластику цел . Если год 13 и пробег оригинальный смотреть там больше не на что ) Остальное копейки , время до сезона есть , втулки в подвеске поменяешь все смажешь и готово )
 
Последнее редактирование:

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
подрамник немного кривой . крепление верхних рычагов с виду на 1см гуляет. мотор работает тихо. щеки снизу почти нет, вариатор ее до дыр сожрал.
немного люфт в наконечниках внешних и верхних шаровых ...
на гусянке края зацепов погрызаны
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
подрамник немного кривой . крепление верхних рычагов с виду на 1см гуляет. мотор работает тихо. щеки снизу почти нет, вариатор ее до дыр сожрал.
немного люфт в наконечниках внешних и верхних шаровых ...
на гусянке края зацепов погрызаны
Про подрамник «немного кривой» читай выше , задавал этот вопрос я , так и не понял где отличается много кривой от не много кривой))) ну а по всему остальному , открой любой каталог с з/ч , посмотри сколько стоят детали , которые вызывают сомнения.. и взвесь все надо оно тебе или нет... но за 400т, в не сезон , думаю не дёшево, а обычная цена, если учесть все эти косяки ... у меня , хтх 13г с таким же побегом , гуся как новая , ну и все остального тоже замечено не было ..
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
Не подскажите партномер нагревательного элемента правой ручки ? а то покопался - идёт в сборе с ручкой ( которая мне не нужна ) ХТХ 1.75 2013 г.
Кто то когда то в этой теме описывал процедуру замены нагревательного элемента ... - порылся , не нашёл , мож кто ткнёт ...:whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу