Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Посмотреть вложение 1233046 Сегодня проехал около 100км , и подъезжаю уже к дому, увидел что передние 2 винта крепления защиты днища , вырванны из посадочного места, и от скопившегося снега, защиту держат только задние крепления а передняя часть ее, опустилась , см на 10 от передний части подрамника.

Вопрос: случай единичный и опять крепить на эти же места или сделать доп крепления по середине?
Вот так будет((((
 

Вложения

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
тоже вырвало, пока шайбы поставил
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Вот так будет((((
Ты как из ситуации выходил? Замена этого элемента? Если менять , то потом что бы больше такого не повторилось на дополнительные пару винтов сажать?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Ты как из ситуации выходил? Замена этого элемента? Если менять , то потом что бы больше такого не повторилось на дополнительные пару винтов сажать?
Да, я менял, ты же знаешь, все по фен-шуй))))). Думаю надо внутрь ставить пластину широкую, во весь нос, кот максимально влезет туда по площади и потом на болты. Но чтобы защиту не распирало от снега, я бы все равно прижимал дополнительно ее поперечиной через подрамник, как показал выше и будет счастье
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Да, я менял, ты же знаешь, все по фен-шуй))))). Думаю надо внутрь ставить пластину широкую, во весь нос, кот максимально влезет туда по площади и потом на болты. Но чтобы защиту не распирало от снега, я бы все равно прижимал дополнительно ее поперечиной через подрамник, как показал выше и будет счастье
Понял))) ну новую закажу тоже , лето длинное, а по остальному за совет спасибо будет чем заняться :))
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Посмотреть вложение 1233046 Сегодня проехал около 100км , и подъезжаю уже к дому, увидел что передние 2 винта крепления защиты днища , вырванны из посадочного места, и от скопившегося снега, защиту держат только задние крепления а передняя часть ее, опустилась , см на 10 от передний части подрамника.

Вопрос: случай единичный и опять крепить на эти же места или сделать доп крепления по середине?
Как только вам в голову пришло ,пластик сверлить, а нельзя какую нибудь пластину за бампер зацепить , а лучше приварить.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Как только вам в голову пришло ,пластик сверлить, а нельзя какую нибудь пластину за бампер зацепить , а лучше приварить.
А как не сверлить, если втэтом варианте защиты изначально крепёж такой - через пластик
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
А как не сверлить, если втэтом варианте защиты изначально крепёж такой - через пластик
К бамперу надо крепить, выгнуть пластину хоть впритык к бамперу ,приварить , или на саморезы поставить, и закрепить к ней , ну я бы не догадался пластик портить.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
К бамперу надо крепить, выгнуть пластину хоть впритык к бамперу ,приварить , или на саморезы поставить, и закрепить к ней , ну я бы не догадался пластик портить.
Ну, а я бы точно ни к какому бамперу ничего не стал варить. Как сказал выше подстраховал бы поперечиной. Или феном погрел загиб защиты, ещё больше подогнул его, чтобы в распор с пластиком заходил и оставил одну поперечину, нос вообще бы не трогал
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Как только вам в голову пришло ,пластик сверлить, а нельзя какую нибудь пластину за бампер зацепить , а лучше приварить.
Ну в моем случае , когда я феном лёд отогревал сегодня, четко видно что задняя часть защиты закреплена и передняя а середину ничего не держит . Задняя часть норм закреплена а передняя на пластике . И распирает середину защиты( где нет крепления к кузову) , в итоге слабое место( передние крепления в пластик) не выдерживает . Выхода два либо сделать дополнительное крепление по центру ( что логичнее лично для меня т.к. Равномерно будет распределена нагрузка в виде льда. и соответственно, лёд давить меньше будет .на передние крепления.И там можно будет ограничится пластиной или шайбами для подстраховки . Да и если поставить винт , как и штатный и сделать закладную , эстетически и технически не вижу проблем по которым сверление защиты будет выглядеть плохо .
 

cat157

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
575
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Питер
У кого-нибудь бывало такое?
Аморт, что в середине гусянки лопнут снизу, ограничители оборваны.
Режим езды в Питере один, на газопровод, где снегу на пару пальцев и газу побольше. По колдобинам.
CAM02435.jpg

Попал баксов на 600 так понимаю. Аналог аморта не подобрать подешевле? Родной на мегазипе 31 т.руб.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
У кого-нибудь бывало такое?
Аморт, что в середине гусянки лопнут снизу, ограничители оборваны.
Режим езды в Питере один, на газопровод, где снегу на пару пальцев и газу побольше. По колдобинам.
Посмотреть вложение 1233760
Попал баксов на 600 так понимаю. Аналог аморта не подобрать подешевле? Родной на мегазипе 31 т.руб.
Этот девайс часто выходит из строя((((. Видимо в нижнюю часть был удар. Аморт такой бу где-то 15-20 будет
 

cat157

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
575
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Где бы ещё найти этот б/у за 15...
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Ну в моем случае , когда я феном лёд отогревал сегодня, четко видно что задняя часть защиты закреплена и передняя а середину ничего не держит . Задняя часть норм закреплена а передняя на пластике . И распирает середину защиты( где нет крепления к кузову) , в итоге слабое место( передние крепления в пластик) не выдерживает . Выхода два либо сделать дополнительное крепление по центру ( что логичнее лично для меня т.к. Равномерно будет распределена нагрузка в виде льда. и соответственно, лёд давить меньше будет .на передние крепления.И там можно будет ограничится пластиной или шайбами для подстраховки . Да и если поставить винт , как и штатный и сделать закладную , эстетически и технически не вижу проблем по которым сверление защиты будет выглядеть плохо .
Че мусолить тему, которая давно изжёвана?
5225E4B3-787A-4297-A2FF-A15BDDFE7D8D.jpeg
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
подскажите по втулкам в вариаторе, та что в крышке ведущего вариатора и в подвижной тарелке, должен быть люфт или должны плотно ходить?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Т.е. есть вариант неоригинального аморта?
Подробней можно?
Все это колхоз будет, я ещё не видел такого не у кого, чтобы не переделывать крепления и чтобы длина совпадала точно
 

cat157

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
575
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Все это колхоз будет, я ещё не видел такого не у кого, чтобы не переделывать крепления и чтобы длина совпадала точно
Я заслуженный колхозник, ударник коммунистического труда. Т.ч. рассмотрю любые варианты!
 
Последнее редактирование:

cat157

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
575
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Каябу б/у предлагают. Так понимаю, встаёт не как родная. Номерок каябы той не подскажете?
И какое расстояние по центрам у оригинала? Может знает кто?
 

SpecB

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Техника
Nytro MTX, EXC300, wr450f
Кто как решает проблему набивания пыльников рулевых тяг снегом, а на утро появляются льдины и пыльник вырывает с клипс и застежек..((
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Кто как решает проблему набивания пыльников рулевых тяг снегом, а на утро появляются льдины и пыльник вырывает с клипс и застежек..((
В холодном гараже наверно никак ,отдолбил , вытащил и дальше поехал.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Кто как решает проблему набивания пыльников рулевых тяг снегом, а на утро появляются льдины и пыльник вырывает с клипс и застежек..((
Нитре полезно сушится в тёплом гараже или под пушкой накрытой чехлом. Этим избегаются много проблем с электрикой, ну и со льдом соответственно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу