Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maks_agent

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
249
Реакции
22
Местонахождение
МО Ашукино
Имя
Макс
Техника
Polaris Assault 800, Yamahа FXNytro
Чей-то снежик от сюда) для себя делал скрин) я уже передвинул) оч трудно открутились))
 

Вложения

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Ты, дядь, не борзей.
Умник, не умник, а мозгов хватает.
Хочешь выразить мнение - пжст. А на личности не переходи. Это делают только низкообоазованные люди.
Я теть не борзею, хрень писать не надо всякую.
https://www.drive2.ru/b/1912247/ это тебе для общего развития.
Читать вижу умеешь.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Хотя на 100 процентов то-же не доверял бы этой статейке.
 

arhara29

Участник
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
117
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
BRP LYNX RANGER 600. , Яма NYTRO 162, Polaris WT
Хотя на 100 процентов то-же не доверял бы этой статейке.
Да еще по авто басен про масла куча ходить..
На Треилблейзер и Тахо форуме был человек химик работающий на заводе химпром тамже производят контроль масла Лукойл.. Он подробно с какими то формулами рассказывал о маслах их индексах и т.д.
Итого всего вопроса ))) все из одной бочки! В нашем мире и времяни все уровнялось..а БРЕНД)) неочем неговорит...
На двух тактнике brp лил только их масло... Рядом ездил человек и в такомже снегоходе использовал Мотуль ,разницы я неувидел, кроме цены))
Сейчас в нитру залил тоже Мотуль..
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Ближе к середине, на штатное отверстие.
Не совсем понял по поводу штатного места?!
Согласно инструкции оно ставится ещё дальше назад. Но из за Солодковских подножек поставили туда.
А какие штатное место может быть на нитре?

Я теть не борзею, хрень писать не надо всякую.
https://www.drive2.ru/b/1912247/ это тебе для общего развития.
Читать вижу умеешь.
Значит, по ходу ты не умеешь.
Ссылки на бред не люблю. А развиваться явно надо не мне.))))
 
Последнее редактирование модератором:

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Не совсем понял по поводу штатного места?!
Согласно инструкции оно ставится ещё дальше назад. Но из за Солодковских подножек поставили туда.
А какие штатное место может быть на нитре?
У тебя расположение пер. колёс сток. Многие по рекомендациям переносят ролики ( кто-то ставит дополнительные) в другое место также предусмотренное производителем. Похоже мы об одном и том же разными буквами. Не понял связи подножки от Солодкова и расположения роликов?
 

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
Парни, в связи со служебной необходимостью отпуска мне запрещены с февр до конца июля. Поэтому после новогодних хочу поехать катнуть туда где снег. Пока просматриваюсь в Бедярыш. Может кто тоже собирается куда или желание у кого есть. Маякните. Вместе веселей
Это в челябинской штоли обл
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.422
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.422
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.422
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Последнее редактирование модератором:

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
У нас снега нет сегодня на пол часа так посыполо только что , для горника рельеф
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
У нас снега нет сегодня на пол часа так посыполо только что , для горника рельеф
))))) об этом и речь. А я свои Нитры попробовать хочу - капать, значит капать. Катать, ну тогда и на Нитре катать
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
У тебя расположение пер. колёс сток. Многие по рекомендациям переносят ролики ( кто-то ставит дополнительные) в другое место также предусмотренное производителем. Похоже мы об одном и том же разными буквами. Не понял связи подножки от Солодкова и расположения роликов?
Так я про сидение....
Какие там ролики?!

В том году - да. В этом не знаю
Нет там снега. У меня товарищ поехал Снеж оттуда забирать. По колено и ещё и дождь был.
Мы в Кандалакшу собираемся. Там хотя бы метр есть.
В том году в самих горах 3-6 м было.
Ниже 1-2. Копали все снежи. Просто трындец
 
Последнее редактирование модератором:

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
подскажите по ошибкам. Открывать сезон поехал на северный Урал, катнул км 300. Снега мало тоже( пока ехал по этому бесснежию , перестал работать спидометр (ошибка 42 выскочила) и выскочила ошибка 84 ( проявляется тем что, последние 100 км снеж ехал только внатяжку, если резко открывать газ то сразу останавливается т.к. Не может набрать обороты для старта. Что эта ошибка TORS , понял как добрался до интернета , а что дальше делать не знаю.До дома ехать 2 дня, вот думаю к дилерам везти его сразу или можно будет самому разобраться . Через поиск нашёл ответ Андреевича от 11 декабря по 84 ошибке читать инструкцию. Если подскажите с чего начинать очень поможете.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
подскажите по ошибкам. Открывать сезон поехал на северный Урал, катнул км 300. Снега мало тоже( пока ехал по этому бесснежию , перестал работать спидометр (ошибка 42 выскочила) и выскочила ошибка 84 ( проявляется тем что, последние 100 км снеж ехал только внатяжку, если резко открывать газ то сразу останавливается т.к. Не может набрать обороты для старта. Что эта ошибка TORS , понял как добрался до интернета , а что дальше делать не знаю.До дома ехать 2 дня, вот думаю к дилерам везти его сразу или можно будет самому разобраться . Через поиск нашёл ответ Андреевича от 11 декабря по 84 ошибке читать инструкцию. Если подскажите с чего начинать очень поможете.
У меня ошибка Торс выскочила при перевороте, проблему нашли, выскочил трос газа у ручки, вставили и ошибка пропала.
 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Если спидометр отказал может подшипник приводного вала?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
42 - это датчик скорости - ТОРС выскакивает потому что неверный сигнал с датчика скорости.
Смотрите этот датчик в первую очередь .
Или разъём выскочил или приходит пушной зверёк ( Писец ) датчику. - Возможно, что из-за разъёпанного подшипника приводного вала.
Но начинать искать надо в этом узле вашу причину.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.422
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
42 - это датчик скорости - ТОРС выскакивает потому что неверный сигнал с датчика скорости.
Смотрите этот датчик в первую очередь .
Или разъём выскочил или приходит пушной зверёк ( Писец ) датчику. - Возможно, что из-за разъёпанного подшипника приводного вала.
Но начинать искать в этом узле вашу причину.
+1 подшипник приводного вала всего скорей накрывается
 

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha
Была такая же проблема с ошибками, поменял подшипник приводного вала и датчик скорости , и все нормалек...
 

Мишаня Botay949

Новенький
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Михаил
Техника
Yamaha FX Nytro X-TX 2009год
подскажите по ошибкам. Открывать сезон поехал на северный Урал, катнул км 300. Снега мало тоже( пока ехал по этому бесснежию , перестал работать спидометр (ошибка 42 выскочила) и выскочила ошибка 84 ( проявляется тем что, последние 100 км снеж ехал только внатяжку, если резко открывать газ то сразу останавливается т.к. Не может набрать обороты для старта. Что эта ошибка TORS , понял как добрался до интернета , а что дальше делать не знаю.До дома ехать 2 дня, вот думаю к дилерам везти его сразу или можно будет самому разобраться . Через поиск нашёл ответ Андреевича от 11 декабря по 84 ошибке читать инструкцию. Если подскажите с чего начинать очень поможете.
У меня было все банальнее открутилась шестерень которая передает информацию на датчик и сразу две ошибки 42 и 84 ошибка датчика скорости и тросика газа как бы не понимает мозг если нет скорости зачем тебе обороты и рубит))))))) Посмотри с левой стороны может причина ерундовая.
 

Макс64

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Максим
Техника
FxNytro, Разгуляй
Запилил сегодня защиту. Пора в бой!



 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу