Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
про беззвучный вариатор ни слова не было сказано, читать внимательно надо....
А что, он у вас теперь серенады исполняет ? :shutup:

Или может ваши слова "не звенит" означают, что всё так же как и обычно дребезжит ( стучит, грохочет, шелестит и т.п. - выберите определение по вкусу )
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
А что, он у вас теперь серенады исполняет ? :shutup:

Или может ваши слова "не звенит" означают, что всё так же как и обычно дребезжит ( стучит, грохочет, шелестит и т.п. - выберите определение по вкусу )
что из этого надо здесь обсуждать ... когда не понимаешь о чем речь

что, он у вас теперь серенады исполняет ?
скажу еще раз, после капиталки варик перестал именно звенеть. а его стандартный шум остался, как это еще донести вам непонимаю
 
Последнее редактирование модератором:

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
скажу еще раз, после капиталки варик перестал именно звенеть. а его стандартный шум остался, как это еще донести вам непонимаю
Если у вас был звон - это по ходу уже груза выращивали тарелку.
Звон вариатора (исправного) - имелся ввиду стук. Стандартный ямаховский.
И не звиздите что у вас или еще у кого то его нет!!
Причиной звука является мотор у нитры!! Именно нитры 3 цилиндра.
Так что вы можете там менять хоть чего и говорить (писать) тоже - варик на нитрах гремят.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Если у вас был звон - это по ходу уже груза выращивали тарелку.
Звон вариатора (исправного) - имелся ввиду стук. Стандартный ямаховский.
И не звиздите что у вас или еще у кого то его нет!!
Причиной звука является мотор у нитры!! Именно нитры 3 цилиндра.
Так что вы можете там менять хоть чего и говорить (писать) тоже - варик на нитрах гремят.
И не только нитры, так же и варик вентуры, профа и апекса. Все как один. Фамильный звук. :Bravo: Но два ремня за полчаса, это жесть! :Crazy:
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Не согласен про Апекс.
У товарища 5000 км пробег - куй. Тихо.
4 цилиндра
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Не согласен про Апекс.
У товарища 5000 км пробег - куй. Тихо.
4 цилиндра
А вы погазуйте ванч-ванч в районе холостых оборотов, и все встанет на свои места. Всплывут фамильные черты.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
И не только нитры, так же и варик вентуры, профа и апекса. Все как один. Фамильный звук. :Bravo:
Да,действительно,вариаторы шумят практически у всех ямах! У меня было 3 Профа,два новых и один б\у с пробегм 1800км,на одном новом практически не шумел, а на двух других шуму было прилично,ни о каком износе втулок и речи быть не могло! Шум вариатора у Ямахи еще обусловлен тем что вал на котором сидид ведущий вариатор является промежуточным валом,который посажен на коленвал через шлицевое соединение, в этом месте у промежуточного вала есть небольшое хождение вокруг оси. Попробуйте на досуге пошевелить ведущий вариатор по часовой и против часовой стрелки,думаю многие будут неприятно удивлены имеющемуся люфту,но это и есть конструктив не влияющий на его работу!
Нынче, буквально 3 недели назад, купил себе здесь на форуме Нитру с приличным пробегом,драйва захотелось:D,вариатора практически не слышно!
После утилей- это полный абзац:confised:,500 км уже намотал,бешеная табуретка:Bravo:.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Да,действительно,вариаторы шумят практически у всех ямах! У меня было 3 Профа,два новых и один б\у с пробегм 1800км,на одном новом практически не шумел, а на двух других шуму было прилично,ни о каком износе втулок и речи быть не могло! Шум вариатора у Ямахи еще обусловлен тем что вал на котором сидид ведущий вариатор является промежуточным валом,который посажен на коленвал через шлицевое соединение, в этом месте у промежуточного вала есть небольшое хождение вокруг оси. Попробуйте на досуге пошевелить ведущий вариатор по часовой и против часовой стрелки,думаю многие будут неприятно удивлены имеющемуся люфту,но это и есть конструктив не влияющий на его работу!
Нынче, буквально 3 недели назад, купил себе здесь на форуме Нитру с приличным пробегом,драйва захотелось:D,вариатора практически не слышно!
После утилей- это полный абзац:confised:,500 км уже намотал,бешеная табуретка:Bravo:.
Поздравляю!
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Да,действительно,вариаторы шумят практически у всех ямах! У меня было 3 Профа,два новых и один б\у с пробегм 1800км,на одном новом практически не шумел, а на двух других шуму было прилично,ни о каком износе втулок и речи быть не могло! Шум вариатора у Ямахи еще обусловлен тем что вал на котором сидид ведущий вариатор является промежуточным валом,который посажен на коленвал через шлицевое соединение, в этом месте у промежуточного вала есть небольшое хождение вокруг оси. Попробуйте на досуге пошевелить ведущий вариатор по часовой и против часовой стрелки,думаю многие будут неприятно удивлены имеющемуся люфту,но это и есть конструктив не влияющий на его работу!
Нынче, буквально 3 недели назад, купил себе здесь на форуме Нитру с приличным пробегом,драйва захотелось:D,вариатора практически не слышно!
После утилей- это полный абзац:confised:,500 км уже намотал,бешеная табуретка:Bravo:.
Поздравляю. Сколько пробег, если не секрет))) ?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Спасибо други за поздравления!:handshake2:
Пробег 10 т.км,состояние для такого пробега на твердую 4,по ходовке и двигателю нареканий вообще нет, пластик чуть покоцан,нижние панели,за лето все исправлю! Компрессия в цилиндрах как в мануале,масло не расходует!
 

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
Последнее редактирование:

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Парни,подскажите как в стоке размещается защита двигателя,нижняя часть, или может кто нибудь фото сделает,буду очень благодарен!
Разобраться со своей не могу,стоит алюминиевый лист,закреплен впереди к бамперу и с боков по одному болту,но чуйка подсказывает что так быть не должно!
Рядом таких аппаратов нет.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Парни,подскажите как в стоке размещается защита двигателя,нижняя часть, или может кто нибудь фото сделает,буду очень благодарен!
Разобраться со своей не могу,стоит алюминиевый лист,закреплен впереди к бамперу и с боков по одному болту,но чуйка подсказывает что так быть не должно!
Рядом таких аппаратов нет.
Самопальные крепит кто как сможет.
Штатная каталожная крепится на носу двумя болтиками ( отверстия в пластике лодки сверлятся уже по-месту - отверстия для крепежа на защите уже выполнены )
В штатной упаковке крепежа прикладываются заклёпки в это место - но рекомендую заменить на болты с шайбами - и надёжней и многоразовое использование, если придётся защиту снимать - а снимать её придётся в процессе эксплуатации и не раз.
Снизу крепится к раме.
В раме предусмотрены уже отверстия для этого ( 4 шт ) - в эти отверстия вставляются фиксирующиеся гайки ( входят в комплект, как и приспособление для их обжимки ) и защита уже крепится болтами в эти заложенные гайки.
Отверстия для крепления на защите выполнены уже на заводе.
Болты и шайбы идут в комплекте крепежа.

1261352-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
В принципе весь крепёж можно приобрести в любом строй-маркете или магазине крепежа - никаких особых требований к крепежу в данном случае не предъявляется.

026.JPG
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Николай Андреевич,приветствую!
Спасибо за ликбез!:D :handshake2:
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Парни,подскажите как в стоке размещается защита двигателя,нижняя часть, или может кто нибудь фото сделает,буду очень благодарен!
Разобраться со своей не могу,стоит алюминиевый лист,закреплен впереди к бамперу и с боков по одному болту,но чуйка подсказывает что так быть не должно!
Рядом таких аппаратов нет.
WP_20160130_002.jpg я так закрепил защиту, пластинки под шурупы купил в авто магазине, саморезы 6 мм в крепежа , правда саморезы срываются , сыромятина.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Нитру взял с пробегом 4600, ведущий вариатор звенит на холостом, может такое быть при таком пробеге или смотан?да и маслобак какойто черный
, и кпп через сальники потеет, при таком пробеге там как новое должно все быть, или я не прав?
Вариатор перебрать можно (втулки поменять и демферы в приводном валу )
 

LEM21

Старожил
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
1.624
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
21
Имя
Евгений
Техника
был Nytro XTX 1,75. есть PRO-RMK 155. Lynx rave 800. Summit X 146. Rickter

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
а я снял видос. консервация снегохода своими руками.
Ну свой рецепт разумеется. на оригинальность, и на аксиомность не притендую.
Сезон сам закрылся. улетал на отдых был снег... Прилетел обратно, лужи.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
а я снял видос. консервация снегохода своими руками.
Ну свой рецепт разумеется. на оригинальность, и на аксиомность не притендую.
Сезон сам закрылся. улетал на отдых был снег... Прилетел обратно, лужи.
Ещё можно гусеницу ослабить, под мотор поставить пенек и вывесить, что бы амортизаторы были без нагрузки , и регулировку тарелок ведомого производят не по старому , изношенному ремню , а по новому . Имхо.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу