Гусеницы COMPOSIT ГОРНЫЕ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Друзья надумал приобрести гусеницу. Смотрю в сторону композит. Мнения раскиданы и весьма противоречивы . Ввиду того , что в ком теме отзывы удалят ненужные , для обьективности соберем их здесь.
Интересует именно личный опыт использования Талон 66 и им подобных с высоким зацепом, а так же опыт устранения недостатков ( если таковой имеется ) , не беру в внимание, что гарантийные обязательства идут по некоторым пунктам в разрез с действующим законодательством , думаю до споров не доводили ).
В общем пишите , позитивные и гневные , в формате - пробег , итог , и фото( если есть косяков)
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Доброго дня.
В своих ветках мы не удалили ни одного сообщения.
Но за вашей с интересом понаблюдаем. Подпишусь.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
К чему им удалять отзывы,глупость какая то . Это же наоборот испортит мнение о производителе.
Ну и чтоб по теме талон45 2й сезон как новый. Эксплуатация в режиме пофиг куда ехать и есть ли там деревья и камни. Нормальные гуски.
 

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo
Купил м1100турбо откатал на нем около 2000км. Нравилось все в снегоходе. Порвал штатную гусю. Друг отдал гусю от нитры штатную 56-57мм. зацеп. Конечно она похуже, но снегоход ехал. Попала стальная проволока и порвалась вторая гуся.
Вот я и поставил талон 66. И начались проблемы. Ремни горят, снегоход роет но не едет, .... Что только я не поменял (комплекты вариатора тюниный, резал дублеры, стало лучше, но .... Звёзды занижал, .....) но не чего не меняется. Проехал на ней около 3000км. Состояние ее ухудшается быстро. На полярисе Рмк 800 на гуси проехал 8000км. и она как новая была. И каждая каталка растроиство с талоном. Решено ее поменять на камопласт. Отпишусь что получилось. Уж очень хочется верить в талон 67. Но точно не на моём опыте.
 

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo
Был ещё опыт катания вала со снятого кота и Нитры по талону66 и камопласту. Оба вала катяться по камопласта как по маслу, идиально просто. И оба вала не попадают на зубья Талона66, аж сначала подумал что шаг другой. Понятно что при сложении гуси все меняется, но на камопласте все идиально хоть когда, а Талон слов нет больше. Не кому его не рекомендую. На утили думаю он пойдет, но не на турбо.
Конечно же Вы скажите что есть ветка про Талон66 на нитрах турбо. Но я не разу не увидел каталку у них приближенную к моим условиям. Перегонки и пробеги по 200-300км за день на турбо это утопия. Там и ленту транспортерную поставь и он поедет. А когда 5-10минут полного газа и глубокий сырой снег, однозначно досвидание ремень при Талоне 66.
Это мое мнение и только мое сложившиеся на моей практике. Если кто не верит я только рад. Продам свой талон 66 за 10тр.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Мои сообщения удаляли.
Роман, пожалуйста не обманывайте.
Ни одного сообщения я не удалял, кроме того просмотрел все созданные вами сообщения, все 108 - ни одного в нашей ветке.
 

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo
Роман, пожалуйста не обманывайте. Ни одного сообщения я не удалял, кроме того просмотрел все созданные вами сообщения, все 108 - ни одного в нашей ветке.
Перед тем как обвинять в обмане, убилитесь в этом. А Вы уверены что я был под этим ником?
Раньше я был под ником Соколов и за лето забыл пароль и почту под которой заходил. Потом проверял свои записи и заметил что писем моих нет с аналогичными высказываниями.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
За 5 минут я пролистал больше 20 ваших сообщений на нашей ветке, если вы Соколов. Дальше не углублялся. Не обманывает пожалуйста, не вводите в заблуждение людей. Ни одного сообщения не было удалено.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Купил м1100турбо откатал на нем около 2000км. Нравилось все в снегоходе. Порвал штатную гусю. Друг отдал гусю от нитры штатную 56-57мм. зацеп. Конечно она похуже, но снегоход ехал. Попала стальная проволока и порвалась вторая гуся.
Вот я и поставил талон 66. И начались проблемы. Ремни горят, снегоход роет но не едет, .... Что только я не поменял (комплекты вариатора тюниный, резал дублеры, стало лучше, но .... Звёзды занижал, .....) но не чего не меняется. Проехал на ней около 3000км. Состояние ее ухудшается быстро. На полярисе Рмк 800 на гуси проехал 8000км. и она как новая была. И каждая каталка растроиство с талоном. Решено ее поменять на камопласт. Отпишусь что получилось. Уж очень хочется верить в талон 67. Но точно не на моём опыте.
Из своего опыта , было и есть разные снегоходы ( горные ) по проходимости - вопросов никогда не возникало - больше зацеп- больше едет ) интересует именно надежность . камопластов укатал уже 2 шт , ( причем разваливаться один начал на нетурбовом апексе с первого выезда ( 2,5 зацеп ) . Самая надежная гуся - и в этом многие солидарны - это сток на м8 и ранних м800 - прижесткой эксплуатации - 7000 моя - как новая .
При этом через мои руки проходит достаточно много снегоходов и видно пробег - и состояние.
Сейчас в живую есть у товарища талон 66 - 153" на м 8 - но выездов еще крайне мало чтоб судить , однако перепрыгнув с сток м8 162" 2,25 на его талон 66 - 153 " заметил - что гребет минимум на уровне - а то и лучше ... высота лопаты дает о себе знать .
В общем интересует надежность ))
 

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo
За 5 минут я пролистал больше 20 ваших сообщений на нашей ветке, если вы Соколов. Дальше не углублялся. Не обманывает пожалуйста, не вводите в заблуждение людей. Ни одного сообщения не было удалено.
Может быть. Я их как то не мог найти до этого. Но факт остаётся фактом. Речь про гусю талон 66.
 

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo
В продолжение темы. Поставил гусю камопласт камкорт 280. Зацеп больше чем у талона. Хочется забыть талон, как страшный сон. Разница колоссальная. Первый раз за 2 года катал без притензий к снегоходу. Все что мне не нравилось первоначально, ушло со сменой талона. Всплавыет снегоход моментально, не роет как талон а толку нет. Накат снегохода замечательный, без вибраций, при меньшем газе как при Талоне. При полном газе снегоход очень приятный. На талоне откатал около 3000км. И безумно жалко как мучился снегоход и я сам.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
66 стоит с прошлого сезона на саммите - проблем никаких, пробег на ней около 1000 км
скоро поставлю 67 - отпишу в теме производителя, как и по 66.
есть разница от заводских, а как её не должно быть если производитель другой
нормальный трак :up:
 

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo
Дело не в разнице каких то моментов. А у меня Снеж просто не ехал. Не давал дать полный газ. Его колбасило, трясло и нагрузки на ремень, вариатор и коробку колоссальные. Учитесь правильно читать что я пишу и в чем суть проблемы талона!!! То что у вас все в порядке я рад за Вас. Да и ездят все по разному. Вполне может быть что у меня брак. Не факт что он не повторится у очередного покупателя. Я предложил производителю выкупить мою гусю и протестить. Если бы она была нормальной я бы и катал и катал. Что и буду сейчас делать. Хочу забыть талон как страшный сон.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Прям чудеса какие то... :Look: Композита много у нас, сам лично катал Тэлон 45 и Тэлон 66, общее впечатление, надёжности, проходимости оценю на 5 из 5, отправлял товарищу катает на Урале взамен в хлам убитого за сезон родного Комопласта на самите 163 Т-3, докатал прошлый сейчас с удовольствием катает и говорит мне спасибо за Композит. Если бы сам не катал не писал бы.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Прям чудеса какие то... :Look: Композита много у нас, сам лично катал Тэлон 45 и Тэлон 66, общее впечатление, надёжности, проходимости оценю на 5 из 5, отправлял товарищу катает на Урале взамен в хлам убитого за сезон родного Комопласта на самите 163 Т-3, докатал прошлый сейчас с удовольствием катает и говорит мне спасибо за Композит. Если бы сам не катал не писал бы.
Да забыл, не колбасило, не трясло,ремни не менял. Частенько жёг в полный газ.
 

rotax600

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
139
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Березники
Имя
Юрий
Техника
Arctic cat m1100turbo
Вот и предлагаю производителю разобрать этот случай.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
66 стоит с прошлого сезона на саммите - проблем никаких, пробег на ней около 1000 км
скоро поставлю 67 - отпишу в теме производителя, как и по 66.
есть разница от заводских, а как её не должно быть если производитель другой
нормальный трак :up:
Обещают с осени родить 67 ) на 162 ....чую ток в следующем году буду тестить . Остаётся надеяться что время на подготовку выпуска пойдет в угоду качеству )
 

Kutep

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
239
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Karjala
Имя
Андрей
Техника
Ski-doo summit x, outlender max
Ну как, есть счастливые обладатели Талон 67? Хотелось бы отзывы услышать - на следующий сезон надо гусю махнуть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу