Экипировка KLIM.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Мембраны были одинаковые у lochsa и Storm до 2017 г.. С 17 года на новой Lochsa используется 3х слойная мембрана Pro Shell.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Коллекция Storm - это новое слово в сегменте многослойной функциональной экипировки KLIM®. Интенсивная вентиляция обеспечивается благодаря шести вентиляционным отверстиям и технологии GORE-TEX® Performance Shell, что гарантирует комфорт и влагозащищенность даже самым активным райдерам в течение всего дня. С помощью вентиляционных клапанов владельцы экипировки Storm могут контролировать температуру тела в течение всего дня.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУКОМБИНЕЗОНА STORM
  • 3-Х СЛОЙНАЯ МЕМБРАНА GORE-TEX® PERFORMANCE SHELL
  • БОКОВЫЕ МОЛНИИ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ
  • 2 КАРМАНА ДЛЯ РУК
  • 2 НАГРУДНЫХ КАРМАНА
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
При выборе отталкивался от этих показателей. Мне он очень понравилмя.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
411
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Тоже, шторм крутотень, совсем не жарко.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
При выборе отталкивался от этих показателей. Мне он очень понравилмя.
Скажу тогда проще, сами мембраны абсолютно разные. Pro Shell гораздо крепче, если быть точнее как пишет сам Klim на 180%, в гардеробе есть изделия Klim из разных мембран. Storm сделан на основе Valdez но это абсолютно разные комплекты. Performance Shell используется в комплектах Instinct, Klimate, новый Compaund и тд. А это другая ценовая категория. Достаточно САМОМУ потрогать и померить!
 
  • Мне нравится
Реакции: dip1

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Внутри мембрану защищает специальная ткань. Цифры по водо и паро проницаемости у этих мембран Gore-Tex применяемых в этих костюмах 25 000+ и 28 000+ . Комбинезоны Lochsa и Ripsa отличаются именно этим. И оба без утеплителей. Тепло регулируется термобельём и средним слоем что гораздо удобнее.
По комбезам я понял, а у шторм и валдез тоже 25000 и 28000? Про утеплитель я тоже в курсе что они без утеплителя, просто например на FXR без утеплителя идёт внутри ещё сетчатый подклад и на некоторых моделях допвставки на заднице и коленях, на этих я так понимаю моделях комбезов и костюмах шторм и валдез нет подкладов вообще? Кто может, сделайте пожалуйста фото изнутри этих моделей?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
По комбезам я понял, а у шторм и валдез тоже 25000 и 28000? Про утеплитель я тоже в курсе что они без утеплителя, просто например на FXR без утеплителя идёт внутри ещё сетчатый подклад и на некоторых моделях допвставки на заднице и коленях, на этих я так понимаю моделях комбезов и костюмах шторм и валдез нет подкладов вообще? Кто может, сделайте пожалуйста фото изнутри этих моделей?
По цифрам правильно поняли. На коленях и заднице есть усиление, фото внутренней стороны Valdez и аналогичного Storm куртки Instinct сделаю попозже.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
По цифрам правильно поняли. На коленях и заднице есть усиление, фото внутренней стороны Valdez и аналогичного Storm куртки Instinct сделаю попозже.
Инстинкт же утеплённая идёт, она понятно с подкладом будет.
У кого есть шторм сделайте пожалуйста фото внутренней части куртки и штанов.
Именно на шторме тоже есть допвставки на заднице и коленях? А то в описании нет информации.
По сравнению например с тем же FXR с самой топовой их мембраной НydrX Pro™ ACMT™ – 20,000 мм/8000 шторм не будет же хуже?
Куртка Kinetic с какой мембраной идёт не в курсе? а то тоже нет в описании.
Ни как я не могу попасть со своими габаритами в размеры комбезов, хочу брать шторм)))
 
Последнее редактирование:

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Инстинкт же утеплённая идёт, она понятно с подкладом будет.
У кого есть шторм сделайте пожалуйста фото внутренней части куртки и штанов.
Именно на шторме тоже есть допвставки на заднице и коленях? А то в описании нет информации.
По сравнению например с тем же FXR с самой топовой их мембраной НydrX Pro™ ACMT™ – 20,000 мм/8000 шторм не будет же хуже?
Куртка Kinetic с какой мембраной идёт не в курсе? а то тоже нет в описании.
Ни как я не могу попасть со своими габаритами в размеры комбезов, хочу брать шторм)))
Kinetic это старая модель заменил не именно Instinct и в новой модели этого года Instinct идёт со съёмным утеплителем. И мембрана там лучше чем в fxr.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Инстинкт же утеплённая идёт, она понятно с подкладом будет.
У кого есть шторм сделайте пожалуйста фото внутренней части куртки и штанов.
Именно на шторме тоже есть допвставки на заднице и коленях? А то в описании нет информации.
По сравнению например с тем же FXR с самой топовой их мембраной НydrX Pro™ ACMT™ – 20,000 мм/8000 шторм не будет же хуже?
Куртка Kinetic с какой мембраной идёт не в курсе? а то тоже нет в описании.
Ни как я не могу попасть со своими габаритами в размеры комбезов, хочу брать шторм)))
Storm полукомбез если возьмёте не пожелеете. От поясницы до середины бедра флис, а по верх сетка, а всё остальное в подкладочном материале, вставки наколенников добротные. Катаю в паре с Valdez. Внутрянку штанины сфоткал.
 

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Storm полукомбез если возьмёте не пожелеете. От поясницы до середины бедра флис, а по верх сетка, а всё остальное в подкладочном материале, вставки наколенников добротные. Катаю в паре с Valdez. Внутрянку штанины сфоткал.
Спасибо, походу то что мне как раз и нужно, а куртки нет Storm? тоже изнутри посмотреть хочется или у вас верх Valdez?
И как бы теперь с размером ещё угадать, они размер в размер или маломерят?
По обмерной сетке Klim верх у меня L в притык, под защиту и флиску что бы запас был наверное лучше XL, а низ тоже ближе к L, по объёму, а по длине на низкий рост, но там выбор либо стандарт либо удлинённый (((
 
Последнее редактирование:

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Спасибо, походу то что мне как раз и нужно, а куртки нет Storm? тоже изнутри посмотреть хочется или у вас верх Valdez?
И как бы теперь с размером ещё угадать, они размер в размер или маломерят?
По обмерной сетке Klim верх у меня L в притык, под защиту и флиску что бы запас был наверное лучше XL, а низ тоже ближе к L, по объёму, а по длине на низкий рост, но там выбор либо стандарт либо удлинённый (((
Напишите свой рост и вес.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
176 рост, вес 96, широкий в плечах, грудь 112 см, внутренний шов штанины 75-77, талия и бёдра 105-106, рукава 77-78 по внутреннему шву
Я кстати присмотрел прошлогоднюю модель шторм, они мне больше подходят по расцветке, но на новой модели написано что стала свободнее, т.е. получается та была маломерка? Или это маркетинговый ход?)))
 
Последнее редактирование:

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
411
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Storm полукомбез если возьмёте не пожелеете. От поясницы до середины бедра флис, а по верх сетка, а всё остальное в подкладочном материале, вставки наколенников добротные. Катаю в паре с Valdez. Внутрянку штанины сфоткал.
это старый Storm утепленный, новый облегчен еще больше.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
это старый Storm утепленный, новый облегчен еще больше.
Ну как раз по этим показателям мне подходит степень утеплённости так как выбрал старую модель
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
411
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
И старые новые модели отличаются размерами, помните об этом.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Взял у товарища сегодня на примерку полукомбез togwotee L и stealth XL, и куртки Tomahawk и stealth, обе XL, по штанам однозначно L, даже на термобелье со встроенной защитой которое Klim есть ещё свободное пространство, XL как мешок и длина большая, а вот по курткам сложнее, stealth (новая модель) на термо и защиту ещё нормуль, но с флиской уже практически в притык, а вот Tomahawk (старая модель) гораздо свободнее и комфортнее даже с флиской. Теперь вопрос к чему из этих курток будет ближе размер куртки Storm из прошлогодней коллекции???
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Решил в мороз потестить перчатки Liner 3.0 Glove. Использовал при ходьбовой охоте, тропил зверя. При температуре воздуха -26 мне в них было очень комфортно!!!
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Нужен практических совет! Стою перед выбором куртки Klimati 17г. и Tundra. Эксплуатация лес на снежике и прогулки по городу в морозы ниже -30!!! Что проктичней и на чём остановиться???
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Нужен практических совет! Стою перед выбором куртки Klimati 17г. и Tundra. Эксплуатация лес на снежике и прогулки по городу в морозы ниже -30!!! Что проктичней и на чём остановиться???
Я за Klim Tundra. :Dada:
 
  • Мне нравится
Реакции: dip1

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Григорий, спасибо!!!:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу