Экипировка KLIM.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Может у Vector крой какой-то кривой? Не понимаю почему не популярен? Спс за ответ))
Из личного опыта эксплуатации курток Vector как первого так и второго поколения только наилучшие отзывы. Рекомендую!!! У каждой вещи своё предназначение, даже с кривым кроем.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Ещё вот новая модель вышла, не щупали в живую? Как ткань хлипенькая или как Вектор и Климат?
КУРТКА KOMPOUND
Kompound это новая куртка с съёмным утеплителем курткой утеплителем 140-170гр.. Сама ткань не такая грубая как Klimate из двух слойного Gore -Tex. Вживую щупал по ткани похожи на KLIM Instinct. Очень интересный куртец для лайтового туризма.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Ещё вот новая модель вышла, не щупали в живую? Как ткань хлипенькая или как Вектор и Климат?
КУРТКА KOMPOUND
Наконец то сделали правильную куртку!!! Долго ждал её рождения. Всё необходимое в ней присутствует. Очень универсальный вариант, а значит и в эксплуатации покажет себя достойно!
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Из личного опыта эксплуатации курток Vector как первого так и второго поколения только наилучшие отзывы. Рекомендую!!! У каждой вещи своё предназначение, даже с кривым кроем.
А что крой реально какой-то не такой?))))
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
А что крой реально какой-то не такой?))))
Эта модель куртки преднозначалась для гонщиков снегоходных поэтому и отличается от утилитарных. Тебе что в ней не устраивает?
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Эта модель куртки преднозначалась для гонщиков снегоходных поэтому и отличается от утилитарных. Тебе что в ней не устраивает?
Ещё не мерил, она далековато от меня, НО сегодня был в магазе, померил модели Климат И Кивинау, для меня это капец! в плечах тесно, что руки с трудом свожу, очень не удобно, размер XL, 2XL - мне в плечах хорошо, но остальное как парашют!! теперь жду когда придёт новая коллекция, попробую что-нибудь там подобрать. Иначе хз что делать... пойду Финтрэил мерить там новые коллекции завезли, внешне супер и ткань кордура, но что-то как-то не тянет.((((
GREGOR, я понимаю, наверное не очень уместно, но всё же, если есть возможность замерьте Kompound по ширине от плеча до плеча по шву. Спасибо.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Ещё не мерил, она далековато от меня, НО сегодня был в магазе, померил модели Климат И Кивинау, для меня это капец! в плечах тесно, что руки с трудом свожу, очень не удобно, размер XL, 2XL - мне в плечах хорошо, но остальное как парашют!! теперь жду когда придёт новая коллекция, попробую что-нибудь там подобрать. Иначе хз что делать... пойду Финтрэил мерить там новые коллекции завезли, внешне супер и ткань кордура, но что-то как-то не тянет.((((
GREGOR, я понимаю, наверное не очень уместно, но всё же, если есть возможность замерьте Kompound по ширине от плеча до плеча по шву. Спасибо.
Вы с какого города? И напишите свои рост и вес.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Так размер L но широкие плечи я 186 и 98 обычного телосложения ношу без защиты L а катаю в защите в размере XL.
Спасибо! У меня видимо проблема в обхвате груди(((
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Настоятельно рекомендую катать с защитой и xl.
Ну может я что не понимаю, но так и должно быть что руки вместе трудно свести?, на спине при этом прилично так натягивается. Это норм?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Нет конечно))) просто у вас видимо не стандартное телосложение....
Как выход Григорий написал, взять 2xl+ защиту, вы же пишете, что в плечах хорошо, но остальное свободно, вот защитой и натянете)) у вас спорт или утилит?
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Нет конечно))) просто у вас видимо не стандартное телосложение....
Как выход Григорий написал, взять 2xl+ защиту, вы же пишете, что в плечах хорошо, но остальное свободно, вот защитой и натянете)) у вас спорт или утилит?
Ну может и вариант.... спорт и утиль)
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Ну может я что не понимаю, но так и должно быть что руки вместе трудно свести?, на спине при этом прилично так натягивается. Это норм?
Это Вы наверное когда Kewwenaw меряли??? У неё приталенный крой, поэтому при сравнении одного размера с Klimati будет маломерить!!! Если Вы спортивного телосложения я бы рекомендовал из того что Вы перемеряли Kewwenaw..
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Подскажите, штаны с защитой
https://klim-russia.ru/shop/grklim_14_15_16/5069-000/
Сам материал какой? Можно использовать как термобелье?
По материалу.
IMG_20191119_231800.jpg

IMG_20191119_231834.jpg

Использовать как термобельё думаю можно но это неправильно. Лучше одевать поверх термобелья. Я одеваю именно так.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Вопрос ещё тогда сразу по термобелью, нужно для среднеактивной каталки на горнике, костюм верх не утеплён + защита, низ утеплён совсем немного, я так понимаю мой вариант 2.0? Размер термобелья идёт размер в размер? Если в жизни ношу L то его так же брать? По таблице размеров больше к L тоже параметры, но некоторые пограничные с соседними размерами, верх с XL по груди, низ с М по росту.
Носков лучше иметь двое как я понял из темы, обычные Klim и мамоут на холодную погоду? (Бывает что и в -20-25 катаем), ботинки Klim adrenaline boa.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Вопрос ещё тогда сразу по термобелью, нужно для среднеактивной каталки на горнике, костюм верх не утеплён + защита, низ утеплён совсем немного, я так понимаю мой вариант 2.0? Размер термобелья идёт размер в размер? Если в жизни ношу L то его так же брать? По таблице размеров больше к L тоже параметры, но некоторые пограничные с соседними размерами, верх с XL по груди, низ с М по росту.
Носков лучше иметь двое как я понял из темы, обычные Klim и мамоут на холодную погоду? (Бывает что и в -20-25 катаем), ботинки Klim adrenaline boa.
Приветствую! Напишите свои габариты, по белью среднее 2.0 наиболее уверсально, размер Ваш думаю минимум М, оно должно плотно прилегать к телу .желательно иметь ещё средний слой, флиску я вожу Klim Yukon, носков желательно трое, Klim Mammoth да самые тёплые носки. Ботинки тоже использую Klim Adrenaline GTX BOA.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Термуху обязательно нужно выбирать чтобы сидела в облипочку, т.ч. от своего размера по одежде берите на размер меньше.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Приветствую! Напишите свои габариты, по белью среднее 2.0 наиболее уверсально, размер Ваш думаю минимум М, оно должно плотно прилегать к телу .желательно иметь ещё средний слой, флиску я вожу Klim Yukon, носков желательно трое, Klim Mammoth да самые тёплые носки. Ботинки тоже использую Klim Adrenaline GTX BOA.
Рост 176, вес 97, или надо по обмерам как на сайте?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу