Нужна помощь не едет рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Кое как рассмотрел, но у тебя это бурановский вариатор вот поэтому и не едет,груза поменяй на рысевские и будет тебе счастье, сфоткай еще раз чтобы груза были видны. Я уже видел такой на тайге, она тоже больше 40 ка не ехала,кстати говоно редкостное по качеству, он на нем проехал то километров 20-30 и там износ втулок об которые опираются груза был ужасный я глазам не верил.Так что и втулки осей менять тоже придеться.Где тебе впарили это чудо вариатор?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Бурановский с красной крышкой, и посадка на резьбу.

Ильшат, а чем закончилась балансировка на твоем варике?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Дяда юра, я видел и более того ремонтировал такой говно вариатор, у него стоят бурановские груза под 100 грамм каждый, да у бурана посадка на резьбу у этого посадка на конус но ПОДВИЖНАЯ ЧАСТЬ БУРАНОВСКАЯ, я думаю этот вараиатор вообще заточен под БУКСИРОВЩИК 4 тактный мотор. кто то выше спрашивал про вес грузика с осью , отвечаю "голый".А балансировка ничем, забросил это дело
 
Последнее редактирование:

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Вроде на Рысях штампованой крышки на варикак не было? Вроде как литьё везде.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Вроде на Рысях штампованой крышки на варикак не было? Вроде как литьё везде.
Сегдня можно найти ФСЁ!!!, Прально Ильшат говорит, нужны фото по детально, только тогда можно дать хоть какую-то оценку данного "варика".
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
А не проще сразу ведущий вариатор нормальный родной поставить, что бы голову не ломать??? С бурановскими грузами срабатыванием этого вариатора наверное начинается с 2000 тысяч оборотов, а для слабенького рысевского мотора это конечно мало( надо 4000 оборотов) нежеле для мощного тяговитого бурановского! Да и на ВЕДОМОМ я преднатяг пружины поставил бы на максималку, а именно 5 отверстие, по другому рысь не едет, тем более в сугробах!!!!!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Вроде на Рысях штампованой крышки на варикак не было? Вроде как литьё везде.
Я тоже не видел ни разу РЫСЕВСКОГО варика с крашенными крышками, все одного цвета и литьё!)
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+
В
Кое как рассмотрел, но у тебя это бурановский вариатор вот поэтому и не едет,груза поменяй на рысевские и будет тебе счастье, сфоткай еще раз чтобы груза были видны. Я уже видел такой на тайге, она тоже больше 40 ка не ехала,кстати говоно редкостное по качеству, он на нем проехал то километров 20-30 и там износ втулок об которые опираются груза был ужасный я глазам не верил.Так что и втулки осей менять тоже придеться.Где тебе впарили это чудо вариатор?
В Рыбинске покупал
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+
А не проще сразу ведущий вариатор нормальный родной поставить, что бы голову не ломать??? С бурановскими грузами срабатыванием этого вариатора наверное начинается с 2000 тысяч оборотов, а для слабенького рысевского мотора это конечно мало( надо 4000 оборотов) нежеле для мощного тяговитого бурановского! Да и на ВЕДОМОМ я преднатяг пружины поставил бы на максималку, а именно 5 отверстие, по другому рысь не едет, тем более в сугробах!!!!!!
Натяг пружины стоит на 5 положение
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+
А не проще сразу ведущий вариатор нормальный родной поставить, что бы голову не ломать??? С бурановскими грузами срабатыванием этого вариатора наверное начинается с 2000 тысяч оборотов, а для слабенького рысевского мотора это конечно мало( надо 4000 оборотов) нежеле для мощного тяговитого бурановского! Да и на ВЕДОМОМ я преднатяг пружины поставил бы на максималку, а именно 5 отверстие, по другому рысь не едет, тем более в сугробах!!!!!!
Чтобы голову с грузами не ломать купил в Рыбинске новый вариатор, сказали родной
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
он рядом с родным не лежал,и это вообще под.....ка а не вариатор,мне попадался такой когда покупал варик на мотопса,он и меньше сам по себе,и втулки пластмассовые по чему то квадратные,покрутил в руках и не взял.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Всем добрый день, проблема такая
Снега примерно выше колена, останавливаюсь на снегоходе до полного,когда потом начинаю трогаться снегоход мычит и не может тронуться с места пока его не будешь талкать, дальше когда едешь по глубокому снегу снегоход разгоняется максимум до 15 км/я, если ехать за кем то по путику то скорость не много увеличивается. Что было сделано куплен новый вариатор, поменяны кольца. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема
У меня было такое. Но так как было давно - забыл, что)))
Помню - с каким-то реле было связано. Недостаток напряжения.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
он рядом с родным не лежал,и это вообще под.....ка а не вариатор,мне попадался такой когда покупал варик на мотопса,он и меньше сам по себе,и втулки пластмассовые по чему то квадратные,покрутил в руках и не взял.
Это варик от "БуранШасси", они ставят стальные штампованные крышки, и вкладыши на их вариаторах квадратные. принцип работы один и тот-же.
На груза конечно стоит обратить внимание в первую очередь, затем пружина, совсем не плохо было-бы проверить балансировку, но это уже сложнее. А в целом вариатор неплохой, вполне работоспособный.
P.S/ Стаял такой на буране проблем не было, "Сабочатники" аспользуют такие, вродь не жалуются.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Это варик от "БуранШасси", они ставят стальные штампованные крышки, и вкладыши на их вариаторах квадратные. принцип работы один и тот-же.
На груза конечно стоит обратить внимание в первую очередь, затем пружина, совсем не плохо было-бы проверить балансировку, но это уже сложнее. А в целом вариатор неплохой, вполне работоспособный.
P.S/ Стаял такой на буране проблем не было, "Сабочатники" аспользуют такие, вродь не жалуются.
У сабочятников сколько конструкция весит с пластиковым корытом ?? А рысь???
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Потерзай Ильшата, пускай он тебе нормальный вариатор подберёт!!
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Это варик от "БуранШасси", они ставят стальные штампованные крышки, и вкладыши на их вариаторах квадратные. принцип работы один и тот-же.
На груза конечно стоит обратить внимание в первую очередь, затем пружина, совсем не плохо было-бы проверить балансировку, но это уже сложнее. А в целом вариатор неплохой, вполне работоспособный.
P.S/ Стаял такой на буране проблем не было, "Сабочатники" аспользуют такие, вродь не жалуются.
Не надо Рысь с Бураном сравнивать!!!! На бурку ты чего хочешь можешь поставить и он поедет, там запас мощности позволяет!!!!!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
я ставил похожий вариатор с красной крышкой металлической, да он вполне работоспособен, он идет как тайговский и груза там по 78 грамм, в принципе и рысь с ним поедедет до хорошего пухляка. Поэтому в нашем случае (Костя Магадан) ему всего лишь надо переставить груза со старого(родного), если они не конченные и ролики осей. И будет нормально ездить
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+
я ставил похожий вариатор с красной крышкой металлической, да он вполне работоспособен, он идет как тайговский и груза там по 78 грамм, в принципе и рысь с ним поедедет до хорошего пухляка. Поэтому в нашем случае (Костя Магадан) ему всего лишь надо переставить груза со старого(родного), если они не конченные и ролики осей. И будет нормально ездить
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+
Пружина та что по середине стояла на этом вариаторе, та что с права стояла на старом вариаторе
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу