Модернизация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Itman

Новенький
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
59
Имя
Олег Михайлович
Техника
ЕРМАК STELC 800L
Здравствуйте ВСЕМ! и с наступающим. Купил в начале декабря текущего года, ЕРМАК S800L, обкатал всего 248км. Следующая поездка начались проблемы, перестал работать вернее на приборе панели не показывает скорость, а так все показывает, фара ближний, дальний, температура, километраж так и стоит 248км. И еще берешь за задние борта током бьет, где то массирует. Кто подскажет может? Спасибо.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
берешь за задние борта током бьет, где то массирует. Кто подскажет может?
Здравствуйте!:handshake2: Короче, мы заочно должны определить где у Вас провод пережат?:blink::) От датчика скорости наверно плясать нужно.
Ну и, эта тема называется "модернизация"....
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Здравствуйте ВСЕМ! и с наступающим. Купил в начале декабря текущего года, ЕРМАК S800L, обкатал всего 248км. Следующая поездка начались проблемы, перестал работать вернее на приборе панели не показывает скорость, а так все показывает, фара ближний, дальний, температура, километраж так и стоит 248км. И еще берешь за задние борта током бьет, где то массирует. Кто подскажет может? Спасибо.
одежда синтетика и сухой воздух вот и долбится
я об машину в некоторой одежде тоже током луплюсь
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
одежда синтетика и сухой воздух вот и долбится
я об машину в некоторой одежде тоже током луплюсь
У мну жена такая, причем в любой одежде(без не пробовала).:D
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
В межсезонье занялся вариаторами.
Родной ремень фуфло, не пройдя трех тысяч весь потрескался и стерся.
По ведущему вариатору видно, что ремень не работает на малом диаметре вариатора, хотя и ведомый настроен и двигатель выставлен по инструкции.
Поставил ultimax, натянул его так, чтоб ведущий схватывал на минимальном радиусе. Ехать стал лучше. Если до этого почти не пользовался повышенной, то тут стало вполне сносно по хорошей дороге с санями.
Также с новым ремнем почему-то ведомый стал хуже держать натяжку, он и с родным был слабоват, но тут совсем стало плохо под нагрузкой в гору снегоход просто вставал - слышно как будто что-то где-то проскальзывает. Переставил пружину на больший преднатяг.
Весь компекс мер привел к ожидаемому результату снегоход поехал лучше более динамично.
Но переключение передач резко ухудшилось из-за более натянутого ремня и возможно из-за того, что он жестче родного.
Пришлось реализовывать давнюю хотелку по контролю за холостыми оборотами. Холостые давно не нравились, т.к. на стоянке выключаю аккум и обороты потом плавают, то повышенные то вообще движок глохнет.
Короче убрал регулятор холостых оборотов и поставил приблуду с тросиком.
Теперь вообще красота: прогрел движок, потом убавил обороты - видно как вариатор крутится и скорости стали включаться почти нормально. Еще вот поменяю схему переключения, чтоб было R-N-L-H и надеюсь вообще нормально будет.
Дальше планирую выкинуть совсем всю говноподвеску, пока жду новые узлы по почте.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Да ну!
Он помнится совсем недавно все грозился как мог бы мне посоветовать что-то, да заявлял о своем умении работать с железом.
И тут вижу этот бампер. Такое убожество. И картина проясняется: очевидно, что тяму в этом деле совсем нет, ладно на заводе делают бампера тупари теоретики и дилетанты, но тут "модернизация" сделана в том же стиле и еще хуже и по конструкции, и по исполнению прям просто отстой.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Он помнится совсем недавно все грозился как мог бы мне посоветовать что-то, да заявлял о своем умении работать с железом.
И тут вижу этот бампер. Такое убожество. И картина проясняется: очевидно, что тяму в этом деле совсем нет, ладно на заводе делают бампера тупари теоретики и дилетанты, но тут "модернизация" сделана в том же стиле и еще хуже и по конструкции, и по исполнению прям просто отстой.
О-о-о-о! Опять началось!!! Да тебе к психотерапевту или шаману какому, похоже надо! Карму подправить! Да, бывает делаем из говна и палок! Но это не значит, что не будет работать! У нас Север, просто Север, не хитрый никакой, и порой найти какую-нибудь подходящую железяку - ПРОБЛЕМА! И с инструментом подходящим то же самое!!! Электроды, какие надо, бывает, хрен купишь!
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
О-о-о-о! Опять началось!!! Да тебе к психотерапевту или шаману какому, похоже надо! Карму подправить! Да, бывает делаем из говна и палок! Но это не значит, что не будет работать! У нас Север, просто Север, не хитрый никакой, и порой найти какую-нибудь подходящую железяку - ПРОБЛЕМА! И с инструментом подходящим то же самое!!! Электроды, какие надо, бывает, хрен купишь!
Да ладно что лишний раз время тратить на ругань . Бампер сделан не для того чтобы во что-то врезаться а для случайных встреч с чем либо. И сделан он чтоб гнулся потому как если не согнется он то согнется внутренний каркас.Лишнее усиление намеренно не было приварено так как это лишняя ловушка для палок и дыр в лодке, да и труба кончилась .
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
VladGen написал(а):
Вот ты мне глаза открыл про бедных северян. Ключевое слово в твоем посыле "найти". У меня на хитром давно уже позабыли это слово, все больше и больше осваиваем слова заказать, купить...Может вам тоже попробовать?
"электроды" - ха-ха, насмешил. Перезарядить балон аргона мне стоит 4т.р. это если отправлять штук 5, дак еще надо просить кого-то в городе, чтоб таскались с ними.
Работать вся его городуля не будет, судя по уже имеющимся повреждениям лодки а значит и стилю езды. В скором времени появятся посты, погнул бампер... доломал лодку.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Вот ты мне глаза открыл про бедных северян. Ключевое слово в твоем посыле "найти". У меня на хитром давно уже позабыли это слово, все больше и больше осваиваем слова заказать, купить...Может вам тоже попробовать?
"электроды" - ха-ха, насмешил. Перезарядить балон аргона мне стоит 4т.р. это если отправлять штук 5, дак еще надо просить кого-то в городе, чтоб таскались с ними.
Работать вся его городуля не будет, судя по уже имеющимся повреждениям лодки а значит и стилю езды. В скором времени появятся посты, погнул бампер... доломал лодку.
Да нет лодку пробил до бампера . Меньше газовать надо в незнакомых местах. А как аргон доставляют обратно если не секрет?
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
отправляю пустой балон - машина - корабль - машина - меняю на полный балон - машина - корабль - машина - забираю полный
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
отправляю пустой балон - машина - корабль - машина - меняю на полный балон - машина - корабль - машина - забираю полный
У нас навигация дорогая 40р кг или контейнер 3тонник 48000тр ну а авиация я вообще молчу .
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
отправляю пустой балон - машина - корабль - машина - меняю на полный балон - машина - корабль - машина - забираю полный
А какой вы считаете подходящий бампер для ермака ?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Ключевое слово в твоем посыле "найти". У меня на хитром давно уже позабыли это слово, все больше и больше осваиваем слова заказать, купить...Может вам тоже попробовать?
У нас "найти" очень ёмкое слово! Оно означает поискать по деревне чтобы: взять взаймы, чтоб зимником привезти и отдать потом, если хороший знакомый - то просто взять (выручаем друг друга - куда без этого) и, наконец, (ты не поверишь) купить, но это редко, ассортимент проката никакой!
Перезарядить балон аргона мне стоит 4т.р. это если отправлять штук 5, дак еще надо просить кого-то в городе, чтоб таскались с ними.
Ха-ха, насмешил! Так у тебя город рядом есть? У нас кислородом и углекислотой в райцентре баллон не заправишь, не говоря уж про аргон... Поэтому в деревне ни одного полуавтомата нет, про аргон, соответственно, вообще молчу... Три месяца в году связь с материком по воздуху, летом - вода (12 часов паром идет до райцентра), зимой - зимник...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А какой вы считаете подходящий бампер для ермака ?
Жень, брось это дело, все равно и бампер твой, и Ермак вообще куевые, а какой у него бампер тебе в жисть не сделать...;)
И Гена туда же:), сейчас тут сразу стр. 5-10 благодаря кой-кому "намодернизируете"...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Жень, брось это дело, все равно и бампер твой, и Ермак вообще куевые, а какой у него бампер тебе в жисть не сделать...;)
И Гена туда же:), сейчас тут сразу стр. 5-10 благодаря кой-кому "намодернизируете"...
Мне и правда интересно .
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
А я чойта, парни, подумываю на конек на лыжу, наварить пруток 10-12 мм... Как-то бы его подкалить ещё... Вчера с женой за елкой ездили, не нравится рулежка на твердом с пассажиром! По деревне на перекрестках от бровки до бровки поворачивал (не вписывался в обчем в повороты). Лыжа разгружается сильно! В одного - болемене... Как думаете, поможет?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
А я чойта, парни, подумываю на конек на лыжу, наварить пруток 10-12 мм... Как-то бы его подкалить ещё... Вчера с женой за елкой ездили, не нравится рулежка на твердом с пассажиром! По деревне на перекрестках от бровки до бровки поворачивал (не вписывался в обчем в повороты). Лыжа разгружается сильно! В одного - болемене... Как думаете, поможет?
Поможет только вчера сделал лыжу тоже рулить перестала. Буквально недавно на лёд выезжал родной прут на месте был. Вчера снял лыжу и афигел . Лыжа по середине почти насквозь стерлась . Канавки под прут нет, только с переди немного осталось с кусочком прутка. Сделал как Александр ,болгаркой сровнял пластик положил пластину 2мм а сверху ещё 3мм просверлил этото сенгвич вставил шпильки приварил и затянул это дело. А уже сверху 12мм прут приварил. Хочу сказать Тяжеловат стал руль но зато как рулить начал, чуть набок не лёг с непривычки.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Задам вопрос пока тут, может кто из викинговодов подтянется.... У меня родственник в Ярике автодиагностикой занимается, чип-тюнингом и т.д. В НГ покатался на Ереме, впервые сел на снегоход, понравилось ужасно!!!:Bravo::D Ну и выразил желание прошить бедолагу, добавить лошадок.:flex:
Собственно сам вопрос - прошивку где можно взять? Платно или в открытом доступе есть?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Внесу не большое пояснение... В нашем случае, с Ермаком, прошить хотя бы до "паспортных" 67лс, а то ведь у нас всего 55,6лс, ну и может что-то можно сделать для уменьшения нагрева выхлопа... Оборудование есть, специалист есть, дело за прошивкой...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Внесу не большое пояснение... В нашем случае, с Ермаком, прошить хотя бы до "паспортных" 67лс, а то ведь у нас всего 55,6лс, ну и может что-то можно сделать для уменьшения нагрева выхлопа... Оборудование есть, специалист есть, дело за прошивкой...
Думаю просто надо списать с викинга данные , а уже после специалист подправит чтоб так не грелись трубы.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Думаю просто надо списать с викинга данные , а уже после специалист подправит чтоб так не грелись трубы.
Женя а с Росомахи или Гепарда или Викинга не подойдут?Ведь двигуны у всех трех одинаковые,только у Ермака зажаты лошадки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу