Модернизация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
пробег уже какой?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Что требовалось - модернизировали, остальное хотелки.
:handshake2: Каждый делает под себя в итоге! Анатолий не раз уже про это говорил, у всех условия эксплуатации разные! У меня на лето хотелки - отбойник сварить, а кому-то это нафиг не надо, по тундре гонять, хотя там ваще двухлыжник лучше...
 

ВАМ

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
26
Реакции
6
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Виталий
Техника
Ермак 800L номер 623
Если про пробег мне, то небольшой - 1563 км ( нонче со снегом то беда)
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Чем же тебе так помешал, что гонишь отсюда, где тебе самому вообще не место?
О твоем существовании вообще б не знал, если б ты ко мне регулярно не цеплялся. Поэтому заметил, и по форуму обратил внимание, что ты любишь в постах через слово матюгаться и с легкостью посылаешь форумчан на ...
Мне твои матюги и вообще мнение обо мне пофиг, потому как ты для меня null. И вообще всегда как-то разделял форумного персонажа и того кто стоит стоит за ником - личность и старался не трогать эту "личность".
Но ты же все норовишь задеть меня за живое, поэтому в ответ опишу тебе какой ты личностью видишься мне по тем немногим твоим бестолковым постам что прочел нечаянно.
Видимо в юности в своей компании ты отставал в развитии иль ничем не мог выделиться от сверстников, поэтому пристрастился к матюкам и сигаретке, чтоб казаться взрослее. Но видимо иногда огребал, потому и такой задиристый. Нынче же в жизни возможно вполне вежливый человек, но к примеру когда завершаешь разговор по телефону, после добрых пожеланий и коротких гудков, отпускаешь в сторону своего собеседника что-то в духе "вот долбоёб" с довольным видом. Причем без гласных, так сквозь зубы и сигаретку.
Поэтому на форуме тебе раздолье, можно не ждать пока повесят трубку, а повсюду проявлять свою двуличность и взрослость. Ладно б тебе было лет 20, а то ты мой ровесник - как-то несолидно уже.
Все это довольно смехотворно перемешано в общем с какой-то воинствующией stelsофилией. Купил себе снегоход будто вопреки всем, как вызов типа не заморскую-брендовую и не РМ, а китайскую.
Эдакий первооткрыватель, вот вам: не верите что китайское едет, а я вот он... герой, у меня едет, а остальные все гундосы, злопыхатели, конкуренты, засланцы... долбоебы короче и пиздаболы. Только вот неведомо тебе что на этом форуме межбрендовые войны уже были и люди этим наелись, когда тебя еще как снегоходчика даже в зачаточном состоянии не было.
Ты пойми что этож форум, тут могут быть разные люди и мнения, а тебе видимо привычней формат какой-нибудь группы по интересам в соцсети, дак иди туда со своими друзьями и лейте другу другу в уши, как у вас все хорошо, и не пускайте к себе никого.
Надеюсь оскорбил тебя не больше чем ты меня, т.е. вообще ни ни.
p.s. и так к слову давно уже тут никому и тем более твоему Сане ничего не советую.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ага:yes:, и тема "модернизация". Подножки то покажешь из трубок? Да и остальные переделки.:popcorn: А то показал только пруток на гусе да кучу металлолома....:(
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Думаешь стоит?
P4170022s.JPG

А смысл есть? Все равно делать не будете
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ВАМ

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
26
Реакции
6
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Виталий
Техника
Ермак 800L номер 623
Зря Вы так кусаетесь, может многое и многие и делать ничего не будут,(руки не на месте и т.пр.) но модернизация все понимают нужная ВЕСЧ и подчерпнуть для себя или спросить " как это делается " всегда полезно. Респект и уважуха тем кто этим делится.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
v_p

Гундос, я твою поэму даже читать не стал. Твоя гнилая сущность проявилась давно и проявляется в каждом твоём посте здесь. Так что иди ты, ну в общем туда куда тебя на хитром севере всегда посылают. Там твоё место.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
я как бы всегда против любой модернизации техники, но ермак просто просит этого. Планировал гусянки другие ему поставить: сперва camoplast с 2" зацепом - должны были влезть, но понял вовремя что ведущие валы не встанут точно; потом переключился на composit talon38 - по всем замерам должны встать, но их всю зиму не было в наличие, хотя валы ведущие всеж собрал под них. Но что-то уже надоедает в него деньги и время вваливать.
А тут интересно модернизация проходит, люди ничего не попробовав, клавиатурой промодернизировали чужую доработку, сделали друг другу спасибо и успокоились. Уже больше года прошло с появлением ермаков, (своё понятно не считал) на форуме отметилось 35 владельцев, из них серьезно ездящих 2-3, модернизирующих и того меньше .
Да еще вот специалист нарисовался:
Дак ведь это будет только плюсом к его эффективности. К тому же посмотрите на шипование импортных снежиков сквозными шипами. Отверстие с болтом в гусе должно быть намертво и герметично зажато шайбами с двух сторон, как это сделать с "куском ремня" не представляю.
Какой смысл покупать за 400000 т.р технику и серьёзно её модернизировать? Где логика то? Ты просто возьми эти деньги и собери себе самодельный снегоход и будет тебе счастье . Лично меня в Ереме почти все устраивает надо только укрепить морду и сделать хорошую кочерешку чтоб снег выгребать с ходовой .
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Где написал, что несчастлив?
А ты сам то много "просто" снегоходов сделал, раз советы даешь? - чую нисколько.
Но даже по твоему сценарию самодельного снегохода, логика на месте, просто ты ее не видишь. Одно дело теоретизировать и совсем другое все в реале замутить.
Сейчас на раз-два твою логику поставлю с головы на ноги
капот лодка 5000
двигатель 116000
корпус дроссельной заслонки 13000
опора двигателя 5000
бак топливный 6000
насос топливный 5000
глушитель 15000
охлаждение 12000
руль в сборе 12000
тормоз 10000
электрика вся (блоки, проводка, фара, катушки, датчики, аккумуляторы...) 90000
вариатор ведомый 27000
вариатор ведущий 35000
подвеска 2 шт (частично: амортизаторы, катки, рельсы, звезды валы) 80000
коробка передач 50000
лыжа с телескопом 20000
гусянки 2шт 20000
... уже за 500 т.р. ушел, хватит наверно...да там же еще с ведро болтов...
- это как минимум то, что получаешь в ермаке как в доноре за 400т.р. + документы, гарантия хоть на время обкатки.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Где написал, что несчастлив?
А ты сам то много "просто" снегоходов сделал, раз советы даешь? - чую нисколько.
Но даже по твоему сценарию самодельного снегохода, логика на месте, просто ты ее не видишь. Одно дело теоретизировать и совсем другое все в реале замутить.
Сейчас на раз-два твою логику поставлю с головы на ноги
капот лодка 5000
двигатель 116000
корпус дроссельной заслонки 13000
опора двигателя 5000
бак топливный 6000
насос топливный 5000
глушитель 15000
охлаждение 12000
руль в сборе 12000
тормоз 10000
электрика вся (блоки, проводка, фара, катушки, датчики, аккумуляторы...) 90000
вариатор ведомый 27000
вариатор ведущий 35000
подвеска 2 шт (частично: амортизаторы, катки, рельсы, звезды валы) 80000
коробка передач 50000
лыжа с телескопом 20000
гусянки 2шт 20000
... уже за 500 т.р. ушел, хватит наверно...да там же еще с ведро болтов...
- это как минимум то, что получаешь в ермаке как в доноре за 400т.р. + документы, гарантия хоть на время обкатки.
Так чем ты мою логику то перевернул? То что список розничных цен на запчасти написал что ли . То что они дороже это и так понятно и причём на всей техники так. А вот тебе половина этих запчастей нафиг не нужна . Тебе по сути нужен только двигатель и кпп. Остальное ты либо выкидываешь либо переделываешь. Так что с моей логикой все норм. И вообще ты хочешь супер БУРАН так и переделывал бы его а не ермак .
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Что мне нужно знаю без тебя, давно уже список лежит. В советах таких "спецов" не нуждаюсь.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Что мне нужно знаю без тебя, давно уже список лежит. В советах таких "спецов" не нуждаюсь.
Я может и посоветовал если бы у тебя был ермак. То что у тебя сейчас во владении им уже не является. Кстати прочитав список так называемых улучшений возник вопрос да простят модераторы НАХУЯ! То что я с железом обращаться умею тебе доказывать не буду да и тебе бесполезно это делать ты в броне полюбому . Я вот просто не пойму почему ты считаешь что ты умнее всех здесь? Почему люди купив ермак узнавшие недочёты конструкции исправив их одинаковым способом после чего спокойной эксплуатировавшиего его какие-то не ' истинные ермакаводы ' . А ты такой молодец занялся серьёзным тюнингом для настоящей эксплуатации его а не той что тут большинство делает . Надо же снегоход до ручки стереть за сезон и таскать каждый день по тонне.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Малость помодернизировал... Так как спинку сдвинул вперед, решил прикрыть провода. Вырезал из оцинковки ножницами вот такую крышечку:

Заглушка.jpg

За счет смещения спинки образовалось место для рук пассажира

Место.jpg

Спецон одел шубинки, уселся на кофр, подержался... Очень даже удобно показалось:)...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Грипсы еще надо прилепить.:) А спинку в смысле вперед, как прилепил?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Грипсы еще надо прилепить.:)
Не надо ничо, обойдется (в смысле пассажир).
А спинку в смысле вперед, как прилепил?
Кусок уголка валялся под ногами, срезал одну полку, просверлил отверстия. Сместил относительно стока на 30 мм вперед, щас и до руля норм (с проставкой морозкиной) и для спины подпор есть.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Кто в курсе,нос лодки Росомахи схож с Ермаком,если схож можно влепить "бронь":
https://tria-drive.ru/snegohody/det...lja-snegohoda-stels-rossomaha-s800-viking-600
Родная почти столько же стоит, а в этой еще под ногу, выхлоп пилить придется...
http://motorkin96.ru/catalog/komple...ov/dlya_snegohodov_stels/zaschita_stels_ermak
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу