Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
как перейти на таёгины пружины без вмешательства в Еремину подвеску.
Во, во - не хочу трогать конструкцию, ну вот общими усилиями мозгов и вышли из положения...)))
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Кто первый сделает, можно с чертежиком и размерами? Все благодарны будут. Я пока 206 км наездил и еще разок выеду, летом думаю заняться всеми улучшениями.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Во, во - не хочу трогать конструкцию, ну вот общими усилиями мозгов и вышли из положения...)))
Меня единственно смущает что длинный пруток пружины при отбое между катком и отбойником угадывает :(

Кто первый сделает, можно с чертежиком и размерами? Все благодарны будут. Я пока 206 км наездил и еще разок выеду, летом думаю заняться всеми улучшениями.
А там размеры не нужны! Достаточно фоток будет. Сомневаюсь что у нас всё одинаково до миллиметра... Надо телегу просто выкатывать и по месту варить эти приблуды, снимать, красить и собирать всё обратно... Втулки проставочные в стоковые уши скорее точить придется - не найти будет такой трубы.

Вот, в обчем, как-то так должно быть... Уголок цельный на всю длину конечно...

Уши.jpg
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Можно трубу ППР или ПНД поставить подходящего диаметра, тока ось снимать придется...
Придумал как перейти на таёгины пружины без вмешательства в Еремину подвеску... В штатные уши ставим распорные втулки (как Саня предлагал) к втулкам по месту привариваем уголок на 30-35, к уголку уже - уши под таёгигу пружину. Приблуды получаются съемные, при желании можно будет вернуться в сток...
:D
На сток вернуться не захочется.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
На сток вернуться не захочется.
Да, дай бог... Я просто не сторонник столь кардинальных изменений в конструкции. С уголками рычаг меньше получается (уши короткими будут), не прослабляем сваркой рычаги подвески, правда весу добавится малость и снегу будет на чем быть... Но, опять же, с рычагами подвески вдруг чего произойдет - перекрутил приблуды на новые и в путь!
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Да, дай бог... Я просто не сторонник столь кардинальных изменений в конструкции. С уголками рычаг меньше получается (уши короткими будут), не прослабляем сваркой рычаги подвески, правда весу добавится малость и снегу будет на чем быть... Но, опять же, с рычагами подвески вдруг чего произойдет - перекрутил приблуды на новые и в путь!
Ну я после переделки примерно км 500 проехал и не по дороге и скажу я вам разницу почувствовал огромную. Особенно когда вдвоём едешь
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Смотрю все передок делают более упругим. На наших двуногих народ тоже пружины натягивает.
Видимо реально улучшает ситуацию....
Сам то я на стоке езжу (ездил). по началу сезона хотел пружины поджать, времени и умения не хватило....
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
В нашем "одноногом" случае не реально, кардинально меняет!:)
Значит это ….
Это значит....на ваших 800 и наших 600 подвеску делаем как телегу, плоскую, а руль где то наверху болтается и иногда рулит? Так, что ли?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Чтоб руль рулил стропы у нас на то есть. Тут сравнивать ваших и наших :) не совсем корректно, вот кто из ваших прокатится на нашем :) до зажатия пружин и после, тогда этот из ваших поймет, зачем мы зажимаем...))))
Стропы подними на верх и все нормуль
:yes:
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
На Тикси с длинной гусей стропу рвало, без нее ездил, на Ереме с помощью их и делаешь нагрузку на лыжу. Я ж и говорю
вот кто из ваших прокатится на нашем, тогда этот из ваших и поймет, что значит ездить на нашем
:D
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Недопонимаем друг друга?
Наши подвеску спереди жестче делают, вы тоже... Тенденция?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Да валкий Ерема очень в стоке, особенно вдвоем, как Ванька-Встанька! И получается, в основном именно из-за изначально малого преднатяжения передних пружин! Ну и натяжение пружин на амортах сзади тоже влияет на валкость, но в меньшей степени, да и то только в случае езды с пассажиром.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Да валкий Ерема очень в стоке, особенно вдвоем, как Ванька-Встанька!
Во-во! Я свою на кофре решил прокатить, за елкой когда ездили... Ну, 50-60 по зимнику даванул, да в поворот затяжной на скорости... В общем страху моя стока натерпелась, что обратно в пене в обнимку с елками ехала:D. И это ещё у меня пружины поджаты малость (на 3 см относительно стока) и то валковат... В общем слабые родные пружины для нашего танка...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я свою на кофре решил прокатить, за елкой когда ездили... Ну, 50-60 по зимнику даванул, да в поворот затяжной на скорости... В общем страху моя стока натерпелась, что обратно в пене в обнимку с елками ехала:D.
Я тоже, с другом-одноклассником еще в первую зиму на рыбалку поехал(он на кофр устроился, сидухи задней еще не было), снегу см 70 наверно было... САИПАЛ.Я!!!!!!!! я круги нарезать:sweatdrop::sweatdrop::sweatdrop:, чтоб выравнять Ерему, тем более, что друг оказался полным снегоходным "мешком"!!!:angry:(щас на СФ-150 на рыбаловку катает, нравится пока...) А он еще мне - Че за снегоход, нихрена не едет!:D
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Катаю всё на счет пружин таёгиных... Пересмотрел видео
У Гены пружины на оси сведены к центру и три уха сделаны, соответственно уши длинных концов пружин тоже сместились к центру и, по идее, не должны на отбойник-каток угадывать... В общем прикинуть тут надо ещё, жаль пружины в руках не повертеть, съездил в магаз, там про такие и не слыхали - не возят, спросом не пользуются, для Бурана всё чо хошь есть...
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Катаю всё на счет пружин таёгиных... Пересмотрел видео
У Гены пружины на оси сведены к центру и три уха сделаны, соответственно уши длинных концов пружин тоже сместились к центру и, по идее, не должны на отбойник-каток угадывать... В общем прикинуть тут надо ещё, жаль пружины в руках не повертеть, съездил в магаз, там про такие и не слыхали - не возят, спросом не пользуются, для Бурана всё чо хошь есть...
Все немного не так, Гена снял передние внутренние катки. А я не стал их снимать и по этому пришлось пружиной попадать между отбойником и катком. Если свести пружины как у Гены то длинные усы пружин ложатся прямо на катки.
Я это все смотрел и мерил, но катки выкидывать не стал.
И еще, с этими пружинами до отбойника не доходит.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
И еще, с этими пружинами до отбойника не доходит.
Ясно! Т.е. пробить подвеску не реально? И ещё, Михаил, уши когда приваривал стропу полностью распускал? Как с рулежкой по твердому после замены пружин?
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Ясно! Т.е. пробить подвеску не реально? И ещё, Михаил, уши когда приваривал стропу полностью распускал? Как с рулежкой по твердому после замены пружин?
Сропа на нижней, по ровному рулит чуть чуть хуже, но вот в гору рулит плохо. Стропы буду ставить на середину в этом году.
Ну у меня ни разу не пробило, даже когда специально хотел
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Ну у меня ни разу не пробило, даже когда специально хотел
Это хорошо! Оно, в принципе, и логично - пружины, как я понял, от тайги патруль, снеж не легкий тоже, но там их две, а у нас четыре!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
На Буранснабе покидал в корзину, вот что вышло...

оплата.jpg

Доставку ещё не обсчитывали.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Все это бестолку. Борьба с валкостью и зажатие пружин приводит к ухудшению управляемости.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу