Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Хорошие наверно... Раз больше червонца за комплект+пересыл надо выложить.
Так вроде на штуку меньше оригинальных цена.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Так оригинальные 8 мм пруток и стоят 3 с лишним, а эти 2300 усиленные 9 мм пруток. Но я еще новичек "старый" мне рано менять.
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Это и есть усиленные 9мм.
А от тайги 800 руб из 10 прута. Только надо крепления переварить и потом забыть про валкость и лопнутые пружины. Я менял одну сторону зимой, ушло примерно 2.5 часа, это не зная как и что
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
А от тайги 800 руб из 10 прута. Только надо крепления переварить и потом забыть про валкость и лопнутые пружины. Я менял одну сторону зимой, ушло примерно 2.5 часа, это не зная как и что
Михаил, фотографии выложи, как и что делал.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
от тайги 800 руб из 10 прута. Только надо крепления переварить и потом забыть про валкость
Сейчас смотрел на снежике на предмет установки тайговских. Может и переваривать не нужно: вместо передних двух болтов, на которых скользуны висят поставить один длинный, ну и все лишние промежутки(высвободившееся между ушами скользунов, потом между внутренним ухом и пружиной, ну и между скользунами) на нем заполнить отрезками трубы(или металл, или пластик). Думаю поняли меня, рисовать сейчас не охота, вечером попробую.
Концы пружин ведь окажутся рядом с креплением стропы, от СВТ пружины дороже, может и крепче, но они без изгиба и наверно будут утыкаться в это крепление, а от простой Тайги должны рядом с ним пройти. Михаил, ты какие ставил, изогнутые или прямые?
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
А от тайги 800 руб из 10 прута. Только надо крепления переварить и потом забыть про валкость и лопнутые пружины. Я менял одну сторону зимой, ушло примерно 2.5 часа, это не зная как и что
Ну тогда да, лучше этот вариант.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Сейчас смотрел на снежике на предмет установки тайговских. Может и переваривать не нужно: вместо передних двух болтов, на которых скользуны висят поставить один длинный, ну и все лишние промежутки(высвободившееся между ушами скользунов, потом между внутренним ухом и пружиной, ну и между скользунами) на нем заполнить отрезками трубы(или металл, или пластик). Думаю поняли меня, рисовать сейчас не охота, вечером попробую.
Чож не понятно-то, понятно всё... Болт тоже слабЕнько надо будет затягивать просто да и всё... Нормально должно быть (если совпадет по упору, на уши не угадает)! И скользуны у них копеешные (у нас 200 р. штука, в Сургуте брал).
https://www.avito.ru/kazan/zapchast...pruzhiny_snegohoda_tayga_s40200258_1614214239

Михаил фотки выложил бы, понятно всё стало б...
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Чож не понятно-то, понятно всё... Болт тоже слабЕнько надо будет затягивать просто да и всё... Нормально должно быть (если совпадет по упору, на уши не угадает)! И скользуны у них копеешные (у нас 200 р. штука, в Сургуте брал).
https://www.avito.ru/kazan/zapchast...pruzhiny_snegohoda_tayga_s40200258_1614214239

Михаил фотки выложил бы, понятно всё стало б...
А скользкой на тайгу брал по 80 р
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Выкатил и осмотрел левую телегу - всё норм, ни одного катка вскрывать даже не пришлось, но уплотнение подшипника ведущего вала опять на валу болталось :blink:. Думается из-за того что подшипники вскрывал снаружи и потом шприцевал, вот их и повыдавливало (хотя после шприцовки смотрел - на месте были). Подшипник поменял, сальник Буркин поставил. Кста, если не снимать гусянку, то для того чтоб телегу вытащить достаточно передний рычаг открутить и задние большие поддерживающие катки, средние малые поддерживающие катки на месте остаются... Т.е. всего 4 болта открутить надо...
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Еще.
Длинный конец пружины заходит между катком и передним отбойником. Но пружины я выпрямил.
 

Вложения

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Мужчины сфотал как мог.
О, щас всё ясно! Конечно устойчивее будет, концы пружин вон как разнесены в сравнении со стоком! Да и жестче они, сразу видно! Пружины от Тайги передние или задние? Какой диаметр прутка?
 
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
пока воевал с передним телескопом показалось что работает не на полный ход. Когда разобрал в очередной раз замерил ход работы амортизатора оказался 8см вместо обещанных 15. Может аморт какой хитрый, но руками никак не смог его больше сжать.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
пока воевал с передним телескопом показалось что работает не на полный ход. Когда разобрал в очередной раз замерил ход работы амортизатора оказался 8см вместо обещанных 15. Может аморт какой хитрый, но руками никак не смог его больше сжать.
У меня по стойке видно, что работает вниз почти до крепежа, 15 см где-то и есть...
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
А если правую пружину с левой местами поменять, то возможно варить ничего не нужно будет, только болт длинный поставить. Возможно так же видел это alex-zob, выше пост на этой странице.
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
А если правую пружину с левой местами поменять, то возможно варить ничего не нужно будет, только болт длинный поставить. Возможно так же видел это alex-zob, выше пост на этой странице.
Ну поверь мне я пробовал и так и сяк, лучше чем так я не придумал
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
И еще шлангу одел на вал под пружины.
Можно трубу ППР или ПНД поставить подходящего диаметра, тока ось снимать придется...
Придумал как перейти на таёгины пружины без вмешательства в Еремину подвеску... В штатные уши ставим распорные втулки (как Саня предлагал) к втулкам по месту привариваем уголок на 30-35, к уголку уже - уши под таёгигу пружину. Приблуды получаются съемные, при желании можно будет вернуться в сток...
Думаю поняли меня, рисовать сейчас не охота
:D
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Сзади, кста, можно всего два уха к уголку приварить вместо четырех, скользуны с проставкой между ними поставить на общий болт. Недостаток один - обе пружины на болт одевать, ну, я думаю, с такими пружинами поди не часто это делать придется :)...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу