Продажа снегохода в рассрочку,нужен совет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Приветствую,уважаемые форумчане! Сложилась такая ситуация: продаю снегоход, есть потенциальный покупатель, который хочет купить в рассрочку, но что-то настораживает меня такая форма продажи. Покупатель вроде адекватный, даже есть общие знакомые(именно они и свели нас). Смущает такой момент: покупатель занимается экстремальными видами спорта и в случае неблагоприятного стечения обстоятельств я рискую остаться без денег и без техники. Может кто-то сталкивался с подобным, прошу помощи.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Приветствую,уважаемые форумчане! Сложилась такая ситуация: продаю снегоход, есть потенциальный покупатель, который хочет купить в рассрочку, но что-то настораживает меня такая форма продажи. Покупатель вроде адекватный, даже есть общие знакомые(именно они и свели нас). Смущает такой момент: покупатель занимается экстремальными видами спорта и в случае неблагоприятного стечения обстоятельств я рискую остаться без денег и без техники. Может кто-то сталкивался с подобным, прошу помощи.
В залог пусть че нить отпишет на похожую сумму. если так боишься .Тут и без экстрима на дорогах пачками ложаться... куй угадаешь сколько нарисовали тебе
 

Русский Двор

Старожил
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
1.806
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Воронов Дмитрий Германович
Техника
ДТ 75
Риск в этом отношении огромен, гарантий никаких, разобьёт и скажет так и было или просто может не отдать остаток по деньгам. Техника эта не страхуется и риски по не возврату остатка такие же, как будто вы дали деньги малознакомому человеку.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Оформлять договор планируется у нотариуса, поэтому вариант с невыплатой отпадает. А то, что разобъет-так это его проблемы, в документе будет указано, что техника передана в полностью исправном и рабочем состоянии, замечаний со стороны покупателя нет, под чем будет стоять его подпись. Тонкость в том, что он не планирует его регистрировать, а в случае смерти должника наследство(в том числе и по долгам) ложится на плечи наследника.Если снегоход не будет зарегистрирован, то он не попадет под объект наследования, соответственно наследник сможет отказаться по выплате долга.
 

Русский Двор

Старожил
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
1.806
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Воронов Дмитрий Германович
Техника
ДТ 75
Да и договор ваш у натариуса "филькина грамота" это как расписка на деньги у натариуса, которая равна обычной долговой расписке, по которой никто ничего не платит и законодательной базы для взимания долгов у нас нет.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Звонил сегодня нотариусу, они такие бумаги не заверяют:(
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Я бы лучше не рисковал на Вашем месте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу