Иркутские мотособаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Всем привет! я тут недавно. Сам из Иркутска, задумался о покупке мотособаки. перешерстил весь форум, не могу определиться на чем остановиться. у нас местные ребята делают мотобуксировщики арктикдог (arcticdog). Может кто-то покупал уже? не могу найти отзывы
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Всем привет! я тут недавно. Сам из Иркутска, задумался о покупке мотособаки. перешерстил весь форум, не могу определиться на чем остановиться. у нас местные ребята делают мотобуксировщики арктикдог (arcticdog). Может кто-то покупал уже? не могу найти отзывы
Я конечно не знаю, кто такие эти arcticdog и как они бегают. Но считаю, что непосредственная близость изготовителя к вам, весьма весомое обстоятельство в пользу выбора. Как показывает статистика, недоделки, косячки есть практически у всех. И стребовать корректного ремонта и устранения гораздо проще и оперативное при личном контакте.
 

Dima84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Да, именно это и сподвигает на покупку в первую очередь, плюс отсутствие доставки. Но пока есть вопросы, например, по поводу их подвески. Они предлагают что-то типа пневмоколес, только без камеры, цельная резина. может слышали нечто подобное? хочу именно на колесах, привлекает непрокалываемость. даже фотку нашел
 

Вложения

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Но пока есть вопросы, например, по поводу их подвески. Они предлагают что-то типа пневмоколес, только без камеры, цельная резина. может слышали нечто подобное? хочу именно на колесах, привлекает непрокалываемость. даже фотку нашел
А это уже смотря где и как эксплуатировать. Например летом по полям и болотам- самое оно. Ну зимой по льду и накату тоже гуд. А вот глубокий снег не очень. Снег внутрь гусеницы набьётся, а выхода ему от туда почти нет, тянуть собака перестаёт. Для глубокого снега лучше всего склизы. Думаю поставить их вместо колёс под заказ у производителя не должно вызвать трудностей.
 

Dima84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Меня как раз интересует некая всесезонность. иногда и по болотам приходится. склизы вещь, но не в моем случае) я думаю что лучше толкач впридачу взять, решит и вопрос с глубиной снега, и как-то комфортнее верхом двигаться
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Ну тогда самое оно! Цельное ПУ колесо лучше пневматического. На койрах, говорили, лопаются эти колёсики, круче чем шарик у Пятачка)))
 

Dima84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
да, я тоже слышал)) да еще и вдобавок колесо 2500 стоит.
 

Влад ОМИЧ

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
54
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Влад
На счёт ПУ колеса позволю себе не согласиться. Давно производим МБ на пневмоподвеске, и естественно испытали все варианты колёс. ПУ колесо трескается от нагрузки, через трещины напитываетя водой, как губка и разрушается. Весь процесс (в зависимости от условий), может пройти за один день.
Единственный по настоящему надёжный вариант колёс, это РЕЗИНОВЫЕ четырёхслойные покрышки. Есть минус, это цена (около 2000 за колесо)
На счёт самоочистки гусянки от снега, то же не соглашусь, тут ситуация на порядок лучше чем у катков.
По проходимости в снегу, склизы вне конкуренции конечно.
 

Dima84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Спасибо за участие. Но здесь колесо не ПУ, а цельная резина. нашел видео от производителя, вроде не видать трещин
 

Влад ОМИЧ

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
54
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Влад
Пробовали точно такие же колёса, наружная плотная шкурка покрывается мелкими трещинами, а дальше вода делает своё дело.
Я просто поделился своим опытом, выбор делает каждый сам.
 

Dima84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Понятно. Время покажет, спасибо.
 

Alex0983

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Motobuks
Всем привет! я тут недавно. Сам из Иркутска, задумался о покупке мотособаки. перешерстил весь форум, не могу определиться на чем остановиться. у нас местные ребята делают мотобуксировщики арктикдог (arcticdog). Может кто-то покупал уже? не могу найти отзывы
Дим привет! Бери и не раздумывай!!!
Я купил у этого завода ArcticDog катаюсь на этом буксе, не собака а зверюга! Бери 15 л.с, завется ДИКИЙ!!!
Взял для рыбалки и так по лесу перемещаться, в гору хорошо идёт!
Мужикам спасибо за дикого, пока только рад этому приобретению!
Как купишь, пиши, интересно когда собачки от одного производителя!
 

olego76

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Олег
Дим привет! Бери и не раздумывай!!!
Я купил у этого завода ArcticDog катаюсь на этом буксе, не собака а зверюга! Бери 15 л.с, завется ДИКИЙ!!!
Взял для рыбалки и так по лесу перемещаться, в гору хорошо идёт!
Мужикам спасибо за дикого, пока только рад этому приобретению!
Как купишь, пиши, интересно когда собачки от одного производителя!


Мужики что тоже дикого взяли?
Тоже купил месяца два назад, тоже рылся. колёса смущали а теперь катаюсь и вроде бы пока пёс не подводил идёт мягко и по снегу как по ковру.
Мужики напишите как у вас собачка служит. Сейчас готовлю его в дальнюю поездку до зимовья. Кидайте фотки, делитесь своими впечатлениями, я тоже после поездки отчитаюсь как себя показал мой пёс дикий
 

olego76

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Олег

olego76

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Олег
Мужики что тоже дикого взяли?
Тоже купил месяца два назад, тоже рылся. колёса смущали а теперь катаюсь и вроде бы пока пёс не подводил идёт мягко и по снегу как по ковру.
Мужики напишите как у вас собачка служит. Сейчас готовлю его в дальнюю поездку до зимовья. Кидайте фотки, делитесь своими впечатлениями, я тоже после поездки отчитаюсь как себя показал мой пёс дикий[/QUOT


Да, по снегу идёт мягко, пока только обкатку сделал. Через неделю попру на рыбалку на нём там и посмотрю на что дикий способен а так...детям нравится и супруга одобрела....
 

DNejman

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Вячеславович
Техника
SnouDog "Дикий"
Всем привет! я тут недавно. Сам из Иркутска, задумался о покупке мотособаки. перешерстил весь форум, не могу определиться на чем остановиться. у нас местные ребята делают мотобуксировщики арктикдог (arcticdog). Может кто-то покупал уже? не могу найти отзывы[/QUOT

Доброго времени суток!
Я тоже уже стал владельцем "Дикого". Сразу скажу пересмотрел целую кучу разных производителей, разные подвески и тд и тп. Конечно опыта у меня нет по этому первый определяющий фактор прежде всего это цена, так как материалы, моторы, комплектующие у всех схожи или вообще одинаковы! И переплачивать за раскрученный бренд, не определившись для себя до конца - а нужна ли мне эта мотособака вообще я был не готов. Но послушав владельцев разных девайсов я определился в следующем: - 1 Колесная подвеска (в силу универсальности), 2 15 -ти силный мотор (6- сил даже себя путем не тянет, этот же 4 чел!), 3 Это эстетика и комплектация.
За мои деньги у " эменитых" производителей я смо гбы себе позволить только убогую 6-терку без капота на самой дешовой склизовой подвеске!
Тут же очень отзывчевый персонал просто по интернету проконсультировал, объяснил. Я выбрал цвет, некоторые доработки за минимум доплаты, и вот я счастливый обладатель с постоянной онлайн поддержкой - просто супер! рекомендую!
 

Dima84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Купил я все-таки мотобуксировщик Дикий!
Это мой первый опыт владения мотособакой. Но я доволен. Выбирал исходя из следующим факторов: всесезонность, беспроблемность, внешний вид и конечно цена.
Владею уже около 2 недель, успел два бака сжечь. Прет как танк) замерял скорость по навигатору, делал макс 40км/ч. Для меня слишком, стоя невозможно устоять, поэтому сажусь)) по сугробам отлично идёт, но подумываю толкача докупить. Всем рекомендую!
 

Вложения

Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Казиков. Алексей
Техника
Мотобуксировщик Дикий.
Здравствуйте Всем! Вобщем, приобрёл мотособаку, не жалею вообще не разу. на данный момент он проходит обкатку, дети довольны, жена довольна, ездим. Как бы думал, что бензина такой двигатель должен жрать побольше, ну не фига... вообще не жрёт а нюхает, можно так сказать! каждый раз смотрю и просто удевляюсь, я не скажу что я на нём как бы не езжу везде и газу даю по полной. И по проходимости вообще хорошо, а по накатанной дороге , пришлось очки покупать чтобы глаза не сдувало, не медлено не фига! Ну а так,дальше будем кататься, фотки вылаживать, видео, ну и смотреть что будет дальше.
Когда выписал данный мотобуксировщик в фирме ArcticDog, Дикий, то дошёл до хабаровска относительно быстро. груз отслеживался нормально, без всяких проблем! По цене я скажу у них вообще дёшево, в Хабаровске такая техника как мотособака от 130 тыс это очень дорого и плюс это под заказ и продавались у нас всего в 1 магазине. Волокуши тоже очень дорогие, те которые купил на данном Иркутском заводе мне обошлись 6 тыс., волокуша усиленная вся и рама у неё всё нормально. А в Хабаровске стоит 11.400 тыс. как бы смотрите сами!
И по доставке не дорого вышло, плюс сделали очень хорошую скидочку, оплатили стоимость доставки 40%. Идут на все уступки, приятные люди и приятно работать с ними!
 

Вложения

Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Вячеслав
Техника
Мотобуксировщик Дикий
Мысль купить буксировщик зародилось ещё лет 10 назад, за это время присматривался ко многим фирмам, отслеживал разные модификации. Решение пришло неожиданно. Случайно наткнулся на сайт артикдог. Менеджер по продажам определила направление что лучше, как проще и дешевле.

Взвесив ценовые и мощностные факторы, определился окончательно, что практичнее Дикого с мотором Зонгшен 15 сил не найду. После предоплаты и получения прошло 10 дней. Из Иркутска до Комсомольска на фуре, транспортной компанией, аппарат доставили на руки. С нетерпением приступил к сборке и обкатке. Всё просто и доступно и практично. В манёвренности не хватало только опыта. Но за короткое время Дикий уверенно стал ехать по любому сугробу и в гору бодренько заехал без изменения скорости. Убедила в правильности мотора именно менеджер.

Оптимально для двоих - троих рыбаков, именно для этой цели и выбрал буксировщика.

На следующий день собрал лыжный модуль к испытаниям.

Удивлений выше крыши. Выбирал самые проблемные сугробы, проблем не было, один восторг в выборе правильных вариантов. Подумывал о толкаче но, по отзывам решил, остановиться на буксировщике и лыжном модуле. На лыжном модуле прямо с дома дворами доехал до Амура. Так как дорогой запрещено. По заснеженным торосам мимо удивленных рыбаков с уверенностью не снижая скорости, влетел на бугор. Восхищён колесами. Но самое четкое оказалось, когда я, сняв лыжный модуль в одного с легкостью въехал в королу универсал, высоты буксировщика в 80 см хватило. Вместе с волокушами и тягами ещё и места для снастей с лихвой, почему и остановился на этой модели. Транспортировка без прицепа выгоднее. При полной обкатке дам полную нагрузку. А пока спасибо изготовителям. Полное удовлетворение. Обращайтесь, заказывайте.

 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу