Вездеход "СЕВЕР"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Кунг из дюрали не толстой это не очень хорошее решение. Будет выглядеть после леса как туристический алюминиевый котелок. Это одна из составляющих цены. Ее удешевление . Сделать матрицу, подогнать предварительно и собрать в правильном композите жесткую и легкую конструкцию намного дороже но и гораздо правильнее.
 

vitnsk

Новенький
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Реакции
20
Имя
Виктор
Техника
Тайга, Polaris Widetrak, Arctic Bearcat570, Scandic 600 e-tec, Yeti 69 600,800, ГАЗ34039, Лось(Bv-206), Tinger, Шерп
Н
Кунг из дюрали не толстой это не очень хорошее решение. Будет выглядеть после леса как туристический алюминиевый котелок. Это одна из составляющих цены. Ее удешевление . Сделать матрицу, подогнать предварительно и собрать в правильном композите жесткую и легкую конструкцию намного дороже но и гораздо правильнее.
Ну либо покрыть line-x.. И прочно и долговечно, после леса следы, которые смываются мойкой высокого давления... а если и деформация(упало дерево, крупные ветки и тд) то просто грамотно выстукиваем и все как новое..
 

ЧАН

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
127
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гСЕРОВ
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Нива марш 19-22 БРП СКАНДИК 900 АСЕ
Молодцы мухики шерпаводом нос утираете все лучше и лучше делаете
 

ЧАН

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
127
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гСЕРОВ
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Нива марш 19-22 БРП СКАНДИК 900 АСЕ
Пускай больше облизывают свои Шерпы
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
Друзья, добрый день. Предлагаю закончить здесь срач про Шерп. Понятия не имею какой это хороший или плохой вездеход, но точно знаю, что цена у него просто космическая и нормальный человек, среднего достатка никогда такую машину не купит потому что умом понимает, что мотор кубота, коробка, раздатка, главная передача от газ-71 и 10 метров цепей не может стоить 7 миллионов. Шерп заведомо бестолковый проект с точки зрения внедрения вездехода в массы. Жалко что отличное творение Гарагашьяна использовали хитрые коммерсанты, чтобы втюхивать богатеньким буратинам ВООБЩЕ ненужные им вездеходы (только для понтов) они ж на них толком не ездят.. лишь бы стоял с лексусом рядом.. поэтому этот вездеход умрет вместе с тем, как кончатся богатенькие буратины которые еще не купили этот Шерп. Либо одумаются и будут продавать его по разумной цене. Но пока истерика прогрессирует. Мало того, что Шерп за 7 лимонов купить. Это по лоховски. Его еще надо на 10 лимонов обязательно тюнингнуть в Жукофф гараже. Иначе ты не крут. Возникает вопрос: или вездеход гавно и его нужно дорабатывать в Жукофф гараже или я все же прав насчет понтов. Для меня Шерп - образец жлобства. Они даже колеса отдельно не продают, потому что колеса - главный аргумент Шерпа. Боятся что колеса выйдя на свободный рынок похоронят Шерп сразу. Цена его 2.5 миллиона. Наваривать 4 млн. - свинство. Север - проект хороший. Жду развития и наверно куплю. Если ценник будет нормальный.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Друзья, добрый день. Предлагаю закончить здесь срач про Шерп. Понятия не имею какой это хороший или плохой вездеход, но точно знаю, что цена у него просто космическая и нормальный человек, среднего достатка никогда такую машину не купит потому что умом понимает, что мотор кубота, коробка, раздатка, главная передача от газ-71 и 10 метров цепей не может стоить 7 миллионов. Шерп заведомо бестолковый проект с точки зрения внедрения вездехода в массы. Жалко что отличное творение Гарагашьяна использовали хитрые коммерсанты, чтобы втюхивать богатеньким буратинам ВООБЩЕ ненужные им вездеходы (только для понтов) они ж на них толком не ездят.. лишь бы стоял с лексусом рядом.. поэтому этот вездеход умрет вместе с тем, как кончатся богатенькие буратины которые еще не купили этот Шерп. Либо одумаются и будут продавать его по разумной цене. Но пока истерика прогрессирует. Мало того, что Шерп за 7 лимонов купить. Это по лоховски. Его еще надо на 10 лимонов обязательно тюнингнуть в Жукофф гараже. Иначе ты не крут. Возникает вопрос: или вездеход гавно и его нужно дорабатывать в Жукофф гараже или я все же прав насчет понтов. Для меня Шерп - образец жлобства. Они даже колеса отдельно не продают, потому что колеса - главный аргумент Шерпа. Боятся что колеса выйдя на свободный рынок похоронят Шерп сразу. Цена его 2.5 миллиона. Наваривать 4 млн. - свинство. Север - проект хороший. Жду развития и наверно куплю. Если ценник будет нормальный.
Если Шерп такой-сякой, что же Север на него так похож?
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
Я ж написал. Шерп - отличное изобретение Алексея Маратовича Гарагашьяна. Хитрожопые торговцы как обычно все испортили. Возвели вездеход в ранг машины для понтов.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
и тоже не показывают что внутри, как устроено, интриги
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Я ж написал. Шерп - отличное изобретение Алексея Маратовича Гарагашьяна. Хитрожопые торговцы как обычно все испортили.
Во вы наивные парни!
Это еще вопрос, Кто там больше хитрожопый?
Почитайте ветку на Лунохода про экспедицию.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Мне кажется слабоваты колеса (мало давления воздуха в колесах).

Слыхал, что на Шерпах при движении по воде и для выхода на лед, давление воздуха в колесах повышают.

И так же показалось, что чуток тяжеловат вездеход (или он с грузом купался?)
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Мне кажется слабоваты колеса (мало давления воздуха в колесах).

Слыхал, что на Шерпах при движении по воде и для выхода на лед, давление воздуха в колесах повышают.

И так же показалось, что чуток тяжеловат вездеход (или он с грузом купался?)
Виктор, для выхода из воды на лед желательно сделать следующее:
-- Установить давление в колесах 40 - 60 мм рт ст.
-- Включить вторую передачу
-- Взять небольшой разгон по воде. Достаточно двух метров
-- Выходить на лед перпендикулярно его кромке
-- Держать полный газ до тех пор, пока вездеход полностью не выйдет на лед.
-- Если лед очень скользкий, могут помочь шипы на передних колесах.
 

Sbuzin

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Имя
Александр
Техника
болотоход
Если Шерп такой-сякой, что же Север на него так похож?
Мне кажется что шерп слизал дизайн с Тром-8 первых образцов, ну или дизайнер просто украл дизайн, вот видео от 2009 года
 

Palich-70

Прохожий
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Андрей
Техника
Лесник М Север
Хочу купить ваш вездеход ,сроки поставки и цена
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
И мне пожалуйста в личку сроки и ценник.
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Присоединюсь и мне пожалуйста в личку сроки и ценник, еще можно Ваши контактные телефоны, и адрес электронной почты.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Присоединюсь и мне пожалуйста в личку сроки и ценник, еще можно Ваши контактные телефоны, и адрес электронной почты.
Тож интересовался в декабре цена была от 3.5 и ждать до года .очередь .3 машины на стапелях было
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
напишите цену за Север ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу