YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Бензин вымораживаете?Я на линкс в канистрах в холодном гараже держу.
смотри чего нашел по быстрому ,сетка безонасоса ,от ваза копеешная,ее поставить и проблем с ледышками меньше))
https://www.drive2.ru/l/401083/
http://benzobak-vaz.ru/zapchasti-va...detalstroykonstruktsiya.html?category_id=1547
http://benzobak-vaz.ru/zapchasti-va...detalstroykonstruktsiya.html?category_id=1547
Упс.. Точно! Есть подобные сетки на плм ямаха. Но это как-бы тоже самое что на линксе будет система))
Поставлю её пока. Затем думаю со старого бака вихря выкручу и отпилю наконечник.
Бенз на улице стоит, но заносим в канистрах перед тем как разводить.
 

Hunter1968

Новенький
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
VK-540
Ребята подскажите пожалуйста середина цевков на гуске выдерается задним амортизатором что можно сделать я редко что пишу в основном читаю даже не знаю куда отправлять викинг 540
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Гусёнка может ослабла? Если нет, задевает центральные 2 ряда - срежь их , крайних зацепов хватит за глаза.
 

Hunter1968

Новенький
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
VK-540
Гусёнка может ослабла? Если нет, задевает центральные 2 ряда - срежь их , крайних зацепов хватит за глаза.
Гусёнка норм проверил думаю знакомые с большим весом катались и отсюда проблема в принципе не критично с регулировкой жёсткости надо разобраться
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Гусёнка норм проверил думаю знакомые с большим весом катались и отсюда проблема в принципе не критично с регулировкой жёсткости надо разобраться
Странно. На тройках, обычно, цепляется передний амортизатор.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Можно пару вопросов ! Срезало заподлицо мини тросик спидометра от приводного вала который к редуктору спидометра. С редуктора я по тихому вытащил, а с вала не получается сидит внутри мертво. Может кто то располагает технологией?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Про этот тросик каждый месяц наверно заебывают вопросами. Забей в поисковик..
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Подскажите у кого может есть опыт использования температурных датчиков с али экспресс? Или не стоит экономить и ставить цитд фирменный. Видел отзывы и фото на алиэкспресе. Может кто на форуме из присутствующих ставил китайские датчики и знает что то о них
B734CAC8-BDC0-4687-92DA-16199FD2DAA8.png
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Может и передний завтра посмотрю спасибо за участие
В Ютубе как раз на днях смотрел видео по этой проблеме. Так вот человек предположил что центральные зыцепы рвет по причине износившихся склизов. В принципе думаю он прав. Склизы снашиваются расстояние уменьшается между амортом и зацепами
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Подскажите у кого может есть опыт использования температурных датчиков с али экспресс? Или не стоит экономить и ставить цитд фирменный. Видел отзывы и фото на алиэкспресе. Может кто на форуме из присутствующих ставил китайские датчики и знает что то о них Посмотреть вложение 1397104
Я себе такие поставил. Езжу доволен. Правда меня тут тапками закидали типо того что нужно ставить цитд проверенное. Я их закрепил в ребра как можно ближе к свече. Бывает ездим в паре со стелсом 2.0 у него температура на панельке с завода. Температура одинаковая что у него что у меня.
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Я себе такие поставил. Езжу доволен. Правда меня тут тапками закидали типо того что нужно ставить цитд проверенное. Я их закрепил в ребра как можно ближе к свече. Бывает ездим в паре со стелсом 2.0 у него температура на панельке с завода. Температура одинаковая что у него что у меня.
Спасибо за информацию,хотел бы узнать как закрепил в ребрах эти датчики и откуда взял питание на них.
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
И ещё
Резинки в лодке где поворотные тяги на лыжи, можно не оригинал поставить от чего либо?[/QUOTE]
http://west-marine.ru/catalog/zapch...0302-dlya-yamaha-pravaya-oem-8at-23818-00.php
Kimpex SPI неоригинал в разы дешевле в прошлом году себе менял, клепки обычные в строй магазине.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Привет.
Почитал выше про замену троса спидометра и решил описать свой случай.
Я являюсь вторым хозяином снегохода и приобрёл его с неработающим спидометром.
Покурил мануал. Вскрыл привод спидометра. Солдатика не было. Почесал репу и собрал все в обратной последовательности, тк менять было не чем. Ещё раз покурил мануал и почитал форумы пришёл к мысли, что надо высверливать солдатик и ставить новый. Но это потом, а пока можно и без спидометра покататься.
Прошло время. Настала пора замены подшипников катков, а гараж у меня занят. Договорился со знакомым, что он у себя в гараже подремонтирует снегоход. Заодно попросил его высверлить солдатика.
Вобщем, высверлить солдатика не получилось. Предположили, что прежний хозяин тоже пытался высверлить солдатика и обломал там сверло.
Решили устранить проблему по другому. Укоротили солдатик и посадили его в вал на эпокситную смолу. Откатал сезон без проблем, с работающим спидометром.
Новый сезон начался с того, что спидометр перестал работать. Вскрыл привод. Визуально все впорядке, солдатик на месите. Крутанул трос шуруповертом, спидометр работает (стрелка отклоняется). Собрал привод, отсоединил трос от спидометра. Завёл снегоход. Гусянка и трос крутятся. Т.е. по отдельности все работает, а вместе не хочет.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Спасибо за информацию,хотел бы узнать как закрепил в ребрах эти датчики и откуда взял питание на них.
Посмотри в инете. Сейчас не помню формучанин наглядно показывает какой провод к какому цеплять. Как соберёшься ставить стукни в личку я подскажу как закрепить и если что к какому проводу подцепиться
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Привет.
Почитал выше про замену троса спидометра и решил описать свой случай.
Я являюсь вторым хозяином снегохода и приобрёл его с неработающим спидометром.
Покурил мануал. Вскрыл привод спидометра. Солдатика не было. Почесал репу и собрал все в обратной последовательности, тк менять было не чем. Ещё раз покурил мануал и почитал форумы пришёл к мысли, что надо высверливать солдатик и ставить новый. Но это потом, а пока можно и без спидометра покататься.
Прошло время. Настала пора замены подшипников катков, а гараж у меня занят. Договорился со знакомым, что он у себя в гараже подремонтирует снегоход. Заодно попросил его высверлить солдатика.
Вобщем, высверлить солдатика не получилось. Предположили, что прежний хозяин тоже пытался высверлить солдатика и обломал там сверло.
Решили устранить проблему по другому. Укоротили солдатик и посадили его в вал на эпокситную смолу. Откатал сезон без проблем, с работающим спидометром.
Новый сезон начался с того, что спидометр перестал работать. Вскрыл привод. Визуально все впорядке, солдатик на месите. Крутанул трос шуруповертом, спидометр работает (стрелка отклоняется). Собрал привод, отсоединил трос от спидометра. Завёл снегоход. Гусянка и трос крутятся. Т.е. по отдельности все работает, а вместе не хочет.
Чудеса всегда можно объяснить. Ну почти всегда. В твоем случае, скорее всего, под нагрузкой прокручивается приклеенная часть троса.
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Посмотри в инете. Сейчас не помню формучанин наглядно показывает какой провод к какому цеплять. Как соберёшься ставить стукни в личку я подскажу как закрепить и если что к какому проводу подцепиться
Понял, пока соберу информацию по подключению ЦИТД и закажу у китайцев датчики.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Чудеса всегда можно объяснить. Ну почти всегда. В твоем случае, скорее всего, под нагрузкой прокручивается приклеенная часть троса.
Высверлить солдатика не получилось, сверло тупо не идет пробовал разные сверла и шурупы. На тайге высверлил их штук пять проблем не было , а тут как алмаз. Сделал иначе засверлился толстым сверлом снес все грани и нарезал резьбу. Буду вклеивать самодельный солдатик из тросика на супер клей, покрайней мере потом его можно будет высверлить без проблем. Резьба нужна для удержания клея, можно вклеить на черный автостекольный герметик тоже вариант проще будет на горячую расковырять . Можно было бы попробовать вытравить мощной кислотой тросик но терпение лопнуло и нужно ложить на бок. Кислотой растворяли в научных целях сердцевины замков , запорные пружины растворялись аж дым шел. 3 минуты замок открыт.
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Высверлить солдатика не получилось, сверло тупо не идет пробовал разные сверла и шурупы. На тайге высверлил их штук пять проблем не было , а тут как алмаз. Сделал иначе засверлился толстым сверлом снес все грани и нарезал резьбу. Буду вклеивать самодельный солдатик из тросика на супер клей, покрайней мере потом его можно будет высверлить без проблем. Резьба нужна для удержания клея, можно вклеить на черный автостекольный герметик тоже вариант проще будет на горячую расковырять . Можно было бы попробовать вытравить мощной кислотой тросик но терпение лопнуло и нужно ложить на бок. Кислотой растворяли в научных целях сердцевины замков , запорные пружины растворялись аж дым шел. 3 минуты замок открыт.
Если нарезал резьбу вытащи за неё коннектор прочисти и забей обратно.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Если нарезал резьбу вытащи за неё коннектор прочисти и забей обратно.
Вытащить вставку тоже не получилось, болт чуть не лопнул. В итоге сделал солдатик из толстой лески бензо -триммера, придав ей грани, теперь даже если скрутить, то хоть высверлить проблем не будет.
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Спасибо за информацию,хотел бы узнать как закрепил в ребрах эти датчики и откуда взял питание на них.
У меня тоже такой датчик, наконечник на проводе воткнёшь между рёбрами цилиндра и всё, подключал около фары, там два провода висят свободные.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Расскажите как влияет положение пружины на ведомом на скорость и тягу.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу