YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Тысчёнку могу подкинут на гусянку, рисуй номер карты.
Спасибо за понимание, но не хочу никого напрягать своими проблемами, думаю сам вытяну эту сумму, работаю, потихонечку загашу кредит.
 

Александр Иваново

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
485
Реакции
2.454
Возраст
51
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
викинг 540 2008год
День добрый всем, вспомнил про такую ситуацию, может пригодиться кому.
Масло мешаю сам, в пропорции 1 к 40, купил в начале сезона 4 литра масла минерального, вроде Лукойл, не суть. Движок по расходу не зажимаю, жиклер стандартный, винт качества на 2,5 оборота. При езде в одного по укатанке на скорости 50-60 км-час температура в пределах 160-ти, к к критической зоне не приближается. Если ехать вдвоем, то при скорости 40-50 км-час минут за 30 непрерывной езды подходит к 180-ти и нужно остановиться дать остыть мотору градусов до 100 и потом опять равномерное повышение.
Ну, так вот, ближе к концу сезона, при температуре минус десять при движении по укатанке, с товарищем за спиной, чувствую, что что-то не так. Мотор греется явно быстрее чем обычно. Думаю, что за ерунда, в мотор не лазил, настройки не менял, гусянка чистая, приемистость вроде как обычно. Товарищ рыбу ловит, а я сижу голову ломаю, потом что это не езда, с остановками каждые 10 минут. Методом исключения пришел к выводу, что единственное что изменилось, это то, что крайние 20 литров топлива я залил в смеси с мотюлем-полусинтетикой, потому что минералка кончилась. Вспомнил, что читал здесь, что топливная смесь является и охлаждающей и открутил винт качества еще на пол-оборота. После этого все стало как и раньше.
Вот я и решил спросить, кто как думает, то ли температура росла от более быстрого и полного сгорания синтетики, то ли из-за ухудшения смазываюших свойств и повышенного трения?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
я мотюль в мотик иж залил он сука со 2 скорости страгиваеца)))вот тебе и мотюль)))или мотюль фуфловый или другая причина.склизы надо было пощупать они 100%горячие были раз по укатанки.....движок в нагрузку и грелся....
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Я какое только масло в ямаху не лил мотюль. лукойл, буран, локимоле, не видел разницы, у меня рабочая темп 135-140 град, в одного 40л в бауле и сани кг 100,мороз гр 10
Надо смотреть склизы, диск, Хрен его знает не грелся и вот те пожста
 

Александр Иваново

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
485
Реакции
2.454
Возраст
51
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
викинг 540 2008год
Может и склизы, хотя по укатанке, через километр, максимум два, обязательно притормаживаю, чтоб снега напихать. Все равно, на будущее запомню, пощупаю склизы при быстром нагреве двигателя.
мало опыта еще)))
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
День добрый всем. Скажите кто где жиклёры выписывает в карб., а то сорвал грань у одного.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Всем привет
Хочу снять ведущий вал привода трака, чтобы заменить коннектор, в связи с чем возникли вопросы.
Как снимается привод спидометра и подшипник я посмотрел в инете и с этим все понятно.
А вот как освобождается другой край вала не все понятно.
Я правильно понимаю, что после того как демонтируется подшипник и снимаются центровочные чашки вал смещается в их сторону и он выходит из зацепления со шлицами коробки, после чего он уводится в сторону и вынимается?
Что надо знать по сборке вала?
Если вал извлечь из коробки происходит нарушение её центровки или вал туда входит, как в стакан?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
А вот как освобождается другой край вала не все понятно.
Редуктор снимается в сборе.Четыре болта крепления тормозная машинка рычаг переключения и проводок пищалки.Даже масло из коробки не вытечет.
Из ранешней переписки. Стр. 669.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Из ранешней переписки. Стр. 669.
Я ранее читал эту страницу и у меня тогда ещё возникли вопросы. Один из вопросов, почему говорится про редуктор, а не про коробку. ИМХО правильнее называть коробкой, которая выполняет функции редуктора, так как имеет понижайку.
Далее, в ютубе смотрел ролик про замену трака -
Так вот, в этом ролике автор снимал вал не снимая коробки.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Попробуй не снимая, если, что, то снять, и правда, не долго.
Если память не подводит, то вал я тоже вытащил не снимая коробки, а чтобы обратно проще попасть было, уже снял коробку, вроде так.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Всем привет
Хочу снять ведущий вал привода трака, чтобы заменить коннектор, в свпроще, чем возникли вопросы.
Как снимается привод спидометра и подшипник я посмотрел в инете и с этим все понятно.
А вот как освобождается другой край вала не все понятно.
Я правильно понимаю, что после того как демонтируется подшипник и снимаются центровочные чашки вал смещается в их сторону и он выходит из зацепления со шлицами коробки, после чего он уводится в сторону и вынимается?
Что надо знать по сборке вала?
Если вал извлечь из коробки происходит нарушение её центровки или вал туда входит, как в стакан?
Всё ты правилно понял и описал, если есть подъемник и напарник так и снимай,если в одного не парься сними коробку , так много проще, почему поймёшь при первом снятии. Установка коробки на вал и посадочное место проблем не вызовет. Удачи.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Друзья, всем привет... скоро зима!!!! Кто-нибудь менял клепки на раме гдеприклепана крепежка для верхних катков ходовки???
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Друзья, всем привет... скоро зима!!!! Кто-нибудь менял клепки на раме гдеприклепана крепежка для верхних катков ходовки???
Менял на металлические из хоз мага, хрень полная. Курил эту тему, есть усиленные заклепки металл или нержавейка (моноболт) эти говорят держат хорошо. Себе в сезон, ждать было некогда, запромежутил и поставил два ряда болтов м5 с самоконтящейся гайкой и на фиксатор резьбы , на время, да так и езжу второй год, забыл про них. Хорошо напомнил , нужно себе заказать. У диллера цена как то совсем не гуманна. П.с. если отверстие элипс ,нужно рассверливать под следующий диаметр, держать даже усиленные не будут.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
ребят чертеж сьемника вариатора киньте чтото не найду.....
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
тайговский че подходит?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Отверстия на съемник маховика по месту(кондуктор чашка стартера), съемник универсальный.
 

Вложения

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
спасибо!т.е. если делать только болт сьемник можно его сделать цельным без опендицита что на чертеже?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
вобщем почесав репу посидев.....до токаря долеко ехать....положил снагоход набок залил масла выкрутив болт вариатора.....завернул свечу вместо болта вариатор слетел)))все гениальное просто)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу